Vereinsspielplan

Do 23.05.2019
20:00
FC Altdorf II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212511
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Fr 24.05.2019
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163641
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:15
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102151
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
12:30
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 217015
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 215906
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:00
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227758
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
13:30
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215939
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
14:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217610
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217385
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:15
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217539
Gerbihof, Ibach - 1
15:30
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216423
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
17:30
FC Altdorf IV
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 212795
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
19:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213708
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
20:00
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192956
Blindei, Wolhusen - 1
20:00
FC Altdorf III
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212838
Sportpark, Buttisholz - 1
So 26.05.2019
14:00
FC Altdorf II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212523
Ehret, Hünenberg - Ehret
14:15
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214147
Eizmoos, Cham - 1
Mi 29.05.2019
18:30
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216988
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
20:15
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102163
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Fr 31.05.2019
20:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214154
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163650
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 01.06.2019
10:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217615
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
14:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217541
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217395
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 217023
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
16:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215945
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 215907
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
18:00
FC Altdorf II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212530
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
20:00
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192962
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
So 02.06.2019
14:00
FC Altdorf III
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212845
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
14:00
FC Altdorf IV
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 212799
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
16:30
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213718
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Mi 05.06.2019
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102133
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Fr 07.06.2019
18:30
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 215889
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 08.06.2019
18:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102164
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Sa 15.06.2019
12:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217402
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 215913
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:30
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217617
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:45
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217548
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
15:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216432
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
15:30
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215948
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
18:00
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102177
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
So 16.06.2019
12:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214158
Herti Allmend, Zug - 2
13:00
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192965
Eizmoos, Cham - 1
14:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213719
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Do 20.06.2019
13:15
Team Uri (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup / Final
Spielnummer 515893
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 22.06.2019
14:30
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217410
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
17:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213730
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
19:15
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192928
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Mi 26.06.2019
18:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217419
Kleinfeld, Reiden - 3