Trainingsspiele - - 16.03.2019 19:15
Team Obwalden
8' Elia Costa
21' Florin Hellmüller
26' Daniel Rohrer
27' Elia Costa
38' Elia Costa
44' Jan Wallimann
82' Ammar Muminagic
7:0
(6:0)
FC Altdorf
    • Tor 7:0
      Tor   Sarnen
      Torschütze Ammar Muminagic
    • Tor 6:0
      Tor   Sarnen
      Torschütze Jan Wallimann
    • Tor 5:0
      Tor   Sarnen
      Torschütze Elia Costa
    • Tor 4:0
      Tor   Sarnen
      Torschütze Elia Costa
    • Tor 3:0
      Tor   Sarnen
      Torschütze Daniel Rohrer
    • Tor 2:0
      Tor   Sarnen
      Torschütze Florin Hellmüller
    • Tor 1:0
      Tor   Sarnen
      Torschütze Elia Costa

    Team Obwalden

    1 Schelbert 3 Durrer 4 Hellmüller 5 Fankhauser (C) 15 Raimundo 10 Wallimann 8 Bode 11 Bicaj 12 Rohrer 18 Costa 9 Fanger
     
    1
    Schelbert Fabrice
    Torhüter
    3
    Durrer Manuel
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Hellmüller Florin
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Fankhauser Jason(C)
    Linker Innenverteidiger
    15
    Raimundo Rodrigues Carlos
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Wallimann Jan
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Bode Aurel
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Bicaj Hekuran
    MF-Spieler
    12
    Rohrer Daniel
    Rechte hängende Spitze
     
    18
    Costa Elia
    Linke hängende Spitze
       
    9
    Fanger Mauro
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Müller Luc
    17
    Sigrist Ivan
    16
    Muminagic Ammar
     
    14
    Gander Raphael
    2
    Abächerli Livio
    Trainer
     
    Rechsteiner Heinz
     
    Schlosser Maik
    Abwesend
    Jasarevic Denis (Verletzt)
    Cekovic Dzenan (Verletzt)
    Moser Sandro (Verletzt)

    FC Altdorf

    1 Walker 12 Prandi 13 Schuler 14 Arnold 5 Schürpf 7 Marty (C) 10 Ilicic 6 Arnold 11 Arnold 16 Thalmann 18 Ilicic
     
    1
    Walker Christoph
    Torhüter
    12
    Prandi Mariano
    Rechter Aussenverteidiger
    13
    Schuler Simon
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Arnold Jannik
    Linker Innenverteidiger
    5
    Schürpf Jamin
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Marty Yannis(C)
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Ilicic Matej
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Arnold Noel
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Arnold Luca
    Linker Aussen-MF-Spieler
    16
    Thalmann Raphael
    Rechte Sturmspitze
    18
    Ilicic Stjepan
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    4
    Arnold David
    2
    Tresch Noah
    8
    Msgna Hani
    9
    Schilter Christian
    Trainer
     
    Berisa Florian
    Abwesend
    Bissig Sven (Rekonvaleszent)
    Kucukovic Ajdin (Nicht im Aufgebot)
    Poletti Nino (Nicht im Aufgebot)
    Manz Janis (Verletzt)
    Fragnito Ranadan (Nicht im Aufgebot)
    Baumann Samuel (Nicht im Aufgebot)
    Kempf Tobias (Verletzt)
    Arnold Claudio (Privat)