Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
19:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
19:30
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
20:15
FC Sarnen
3
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:30
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
21:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Sa 22.09.2018
10:00
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Sarnen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193399
Mattli, Sachseln - Kunststoffrasen (2)
13:00
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193134
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190985
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
15:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191364
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:00
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193108
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
17:00
FC Sarnen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157719
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
17:45
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102043
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
19:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190310
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
So 23.09.2018
15:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189535
Campo comunale Balerna, Balerna - A
15:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189601
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Mo 24.09.2018
20:30
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163762
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Mi 26.09.2018
18:00
FC Sarnen a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513973
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
20:00
FC Sarnen (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512955
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Do 27.09.2018
18:30
FC Sarnen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192559
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Fr 28.09.2018
18:30
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193135
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163317
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:15
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163770
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Sarnen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193403
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192526
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190994
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191816
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:00
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193113
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191372
Seefeld, Buochs - 1
18:00
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102046
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
20:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189610
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
So 30.09.2018
12:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190315
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:00
FC Sarnen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157725
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Mi 03.10.2018
20:30
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189544
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 06.10.2018
17:00
FC Sarnen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157728
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
17:30
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189614
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
19:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190320
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:15
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189548
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 07.10.2018
14:30
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102058
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Mi 10.10.2018
19:00
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193117
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Fr 12.10.2018
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163771
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163325
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
20:15
FC Sarnen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157736
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Sa 13.10.2018
10:00
FC Sarnen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192565
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191821
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193408
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
15:30
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193139
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:45
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191373
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
So 14.10.2018
14:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189555
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
14:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189621
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102059
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Di 16.10.2018
18:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190996
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Do 18.10.2018
18:00
FC Sarnen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192527
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Fr 19.10.2018
19:45
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163326
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:00
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163780
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 20.10.2018
10:00
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191826
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Sarnen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192568
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
10:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 191003
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Sarnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191382
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Sarnen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193410
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Sarnen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192533
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:15
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193142
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:30
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193120
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102072
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
20:00
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190330
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
12:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189627
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
FC Sarnen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157737
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team Obwalden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189561
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A