Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542

Aktuelle Spiele

Di 18.09.2018
20:00
FC Sursee
1
0
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Mi 19.09.2018
18:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:30
Team Sempachersee (CCJL C)
Junioren C - Cup / Runde 2
Stämpfel, Nebikon - 1
Do 20.09.2018
18:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192143
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
Fr 21.09.2018
19:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195225
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
19:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195099
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195067
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
21:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195196
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Sa 22.09.2018
10:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192628
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191065
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
10:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190671
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191555
SPZ, Nottwil - Rasen
11:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191138
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
11:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192069
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190871
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192745
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193244
Kleinfeld, Reiden - 2
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102039
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150786
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 23.09.2018
12:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189674
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190356
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192982
Hofmatt, Meggen - 1
15:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160915
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
15:15
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189999
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
16:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189603
Sportanlage Brand, Eich - 1
Mi 26.09.2018
18:00
FC Sursee a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513960
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189681
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190009
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Fr 28.09.2018
19:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195193
Sportanlage Brand, Eich - 1
19:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195151
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195062
Sportanlage Brand, Eich - 1
21:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195046
Sportanlage Brand, Eich - 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193245
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192076
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
11:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192749
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:45
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191143
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
12:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191067
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190679
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192145
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192633
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191560
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190875
Stämpfel, Nebikon - 2
17:15
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102051
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192987
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150798
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160916
Schäracher, Triengen - 1
So 30.09.2018
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189609
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190000
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190364
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Do 04.10.2018
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189840
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102052
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
17:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189614
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
19:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150799
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192991
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 07.10.2018
11:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189842
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
11:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190365
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189685
Sportanlage Brand, Eich - 1
15:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160922
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Mi 10.10.2018
19:15
FC Sursee a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513340
Sportanlage Letten, Sins - 2
Sa 13.10.2018
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193254
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190880
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191566
Kleinfeld, Reiden - 2
11:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192635
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191074
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191148
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193165
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
15:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190680
Sportanlage Brand, Eich - 1
16:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192754
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102065
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192994
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189849
SPZ, Nottwil - Rasen
19:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150812
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 14.10.2018
11:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190011
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189622
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
14:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190374
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
15:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189694
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Di 16.10.2018
20:00
FC Sursee (4.L(F))
Frauen Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514061
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Do 18.10.2018
18:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192152
Stämpfel, Nebikon - 1
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160925
Kleinfeld, Reiden - 1