Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 63.

Aktuelle Spiele

Mi 22.05.2019
18:00
FC Sursee b
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 217247
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Do 23.05.2019
20:15
FC Sursee
4
1
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215253
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 25.05.2019
10:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 216048
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 217499
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 215870
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 217289
Schäracher - 1, Triengen
13:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216770
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 217254
Linden - Schanz, Gunzwil
14:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217456
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
15:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 217324
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
17:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 215067
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 102156
Hinterleisibach - 1, Buchrain
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 150903
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
19:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 193019
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 160965
Seebli - 1, Knutwil
So 26.05.2019
11:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 214302
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
13:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213644
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213258
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214101
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216200
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Mi 29.05.2019
19:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 215862
Gass - Gass, Zell
Do 30.05.2019
10:30
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 724082
Sportanlage Brand - 1, Eich
Sa 01.06.2019
10:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 216052
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 217291
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216203
Stadion Schlottermilch - Kleine Allmend (2), Sursee
12:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 217460
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
14:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 215871
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
14:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 217329
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 102158
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
19:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 150905
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 214309
Gutmoos - Gutmoos, Grosswangen
20:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213266
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
So 02.06.2019
11:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215275
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
11:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214106
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 215072
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213649
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 160970
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
16:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 193022
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo