Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 63.

Heimspielplan

Do 23.05.2019
20:15
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215253
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 25.05.2019
12:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217499
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215870
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216770
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217456
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217324
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
17:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215067
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
19:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193019
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 26.05.2019
11:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214302
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213258
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Do 30.05.2019
10:30
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724082
Sportanlage Brand, Eich - 1
Sa 01.06.2019
10:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216052
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217291
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216203
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kleine Allmend (2)
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102158
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150905
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 02.06.2019
11:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215275
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
11:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214106
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213649
Sportanlage Brand, Eich - 1
14:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160970
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Mi 05.06.2019
19:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213660
Sportanlage Brand, Eich - 1
Sa 08.06.2019
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215838
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Mi 12.06.2019
20:00
FC Sursee (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 3. Vorrunde
Spielnummer 515721
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 15.06.2019
10:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217465
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216783
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 217262
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215877
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217508
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217331
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215076
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102173
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 16.06.2019
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213269
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Do 20.06.2019
11:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Junioren C - Cup / Final
Spielnummer 515894
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
17:30
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Final
Spielnummer 515891
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 22.06.2019
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150920
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)