Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 63.

Neuansetzungen

Sa 25.05.2019
10:00
FC Hochdorf d
FC Sursee b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216048
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 28.01.2019
12:00
FC Sursee e
FC Zell b
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217499
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
12:30
FC Sursee c
FC Knutwil a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215870
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
13:30
FC Sursee a
Zug 94 a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216770
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
14:00
FC Gunzwil b
FC Sursee b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 217254
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 16.02.2019
14:30
FC Sursee d
FC Meggen d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217456
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
15:00
FC Sursee d
FC Hünenberg a
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217324
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
17:00
FC Perlen-Buchrain
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102156
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 10.01.2019
17:00
FC Sursee b
FC Meggen
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215067
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
19:00
FC Sursee
FC Kickers Luzern
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193019
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
20:00
FC Knutwil
FC Sursee
5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160965
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 12.03.2019
So 26.05.2019
11:30
FC Sursee b
Eich/Hildisrieden United
Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214302
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 12.02.2019
13:30
Rottal Selection
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213644
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 29.01.2019
14:00
Team Sempachersee
AC Bellinzona
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213258
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 12.02.2019
14:00
Team Wiggertal
FC Sursee a
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214101
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 11.02.2019
14:00
FC Emmenbrücke Academy C
FC Sursee a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216200
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 23.01.2019
Mi 29.05.2019
19:00
FC Zell
FC Sursee c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215862
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 28.05.2019 / geändert am 15.05.2019
Sa 01.06.2019
10:00
FC Sursee b
FC Gunzwil c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216052
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 06.03.2019
10:00
FC Sursee c
FC Buttisholz c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217291
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 06.03.2019
12:00
FC Sursee a
Team Wiggertal I
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216203
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 06.03.2019
14:00
FC Sempach c
FC Sursee c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215871
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 30.01.2019
14:30
SK Root b
FC Sursee d
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217329
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 09.02.2019
16:30
FC Sursee
AC Taverne 1
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102158
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 10.02.2019
19:00
FC Sursee
FC Stans
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150905
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 10.02.2019
20:00
FC Baar
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213266
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 06.05.2019
20:00
FC Grosswangen
FC Sursee b
Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214309
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 26.01.2019
So 02.06.2019
11:00
FC Sursee
SK Root
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215275
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.03.2019
11:30
FC Sursee a
FC Sempach
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214106
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 12.02.2019
12:00
FC Hitzkirch b
FC Sursee b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215072
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 07.02.2019
14:00
FC Sursee
FC Gunzwil
5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160970
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 12.02.2019
14:00
Team Sempachersee
SG Ibach / Schwyz a
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213649
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 29.01.2019
Mi 05.06.2019
18:30
FC Meggen d
FC Sursee d
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217311
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 16.04.2019
19:00
Team Sempachersee
Team Amt Entlebuch I
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213660
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 22.06.2019 / geändert am 04.03.2019
Sa 08.06.2019
12:00
FC Sursee a
FC Wauwil-Egolzwil
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215838
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 05.03.2019
Mi 12.06.2019
20:00
FC Sursee
FC Willisau
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 3. Vorrunde
Spielnummer 515721
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 23.06.2019 / geändert am 03.05.2019
Do 13.06.2019
19:00
FC Sempach b
FC Sursee a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215839
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 11.04.2019
Sa 15.06.2019
10:00
FC Sursee d
FC Nottwil c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217465
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
10:00
FC Sursee a
SC Steinhausen a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216783
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
11:30
FC Sursee b
FC Willisau b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 217262
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
12:00
FC Sursee c
FC Entlebuch b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215877
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
13:00
FC Sursee e
FC Sempach e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217508
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
14:30
FC Sursee d
SC Cham d
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217331
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
15:00
FC Sursee b
SG Wolhusen / Malters
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215076
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
16:00
Team Obwalden
FC Sursee a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216211
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 17.02.2019
20:00
FC Emmenbrücke Academy B
FC Sursee a
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214111
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 16.06.2019 / geändert am 23.01.2019
So 16.06.2019
14:00
Team Sempachersee
SG Küssnacht Weggis I
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213269
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 16.06.2019 / geändert am 07.02.2019
Sa 22.06.2019
12:00
FC Dietwil a
FC Sursee a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216774
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 26.04.2019
18:00
FC Stans b
FC Sursee b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215083
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 22.06.2019 / geändert am 25.01.2019