Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 63.

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso221750(55)43:15+2856 
2.FC Lugano U-21221561(57)59:25+3451 
3.AC Taverne 122985(85)43:28+1535 
4.FC Sursee 22976(53)48:36+1234 
5.FC Willisau 21885(50)52:33+1932 
6.FC Perlen-Buchrain22877(39)43:43031 
7.FC Hergiswil 21777(58)40:41-128 
8.AS Novazzano22778(66)40:43-328 
9.FC Brunnen 228212(50)26:37-1126 
10.FC Ibach 217410(75)29:36-725 
11.FC Kickers Luzern 227312(58)34:47-1324 
12.FC Sarnen 226511(50)28:47-1923 
13.FC Altdorf 216312(56)26:43-1721 
14.FC Eschenbach 220418(51)25:62-374 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke221642(53)62:24+3852 
2.FC Rotkreuz221543(34)59:20+3949 
3.SC Cham II221066(33)46:27+1936 
4.SC Emmen221138(34)48:41+736 
5.SC Obergeissenstein221057(36)38:42-435 
6.FC Hochdorf2211110(31)50:39+1134 
7.FC Schattdorf22949(26)36:42-631 
8.Luzerner SC229211(86)40:52-1229 
9.FC Stans22778(63)35:41-628 
10.FC Littau I22769(48)37:43-627 
11.FC Gunzwil22679(57)35:40-525 
12.FC Küssnacht a/R224513(44)21:43-2217 
13.FC Sursee224414(73)24:51-2716 
14.FC Sins223613(48)27:53-2615 

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sempach141211(7)51:16+3537 
2.FC Knutwil 141013(3)34:19+1531 
3.FC Adligenswil b15744(5)46:27+1925 
4.FC Ruswil a14554(15)28:24+420 
5.FC Sursee 13526(15)21:27-617 
6.FC Nottwil 15528(10)23:30-717 
7.FC Triengen b14518(8)12:30-1816 
8.FC Gunzwil 14428(13)25:28-314 
9.SC Reiden A Plus131012(14)7:46-393 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Team Amt Entlebuch4400(0)16:5+1112 
2.FC Sursee5401(0)20:9+1112 
3.FC Ruswil4211(0)20:12+87 
4.FC Eschenbach5212(3)11:12-17 
5.Team Surental5203(7)13:15-26 
6.FC Rothenburg b4112(0)14:12+24 
7.SK Root5104(4)8:26-183 
8.SG Wolhusen / Malters4013(7)8:19-111 
9.FC Littau bR 0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lugano7610(9)30:13+1719 
2.Selezione Locarnese7502(8)22:12+1015 
3.SC Kriens a7421(6)20:9+1114 
4.FC Mendrisio7421(10)13:12+114 
5.Team Rontal7304(1)18:1809 
6.Zug 94 a7232(6)13:12+19 
7.SG Küssnacht Weggis I7304(11)11:15-49 
8.Team Sempachersee7223(6)14:17-38 
9.AC Bellinzona6213(5)14:19-57 
10.Raggr. Chiasso6123(10)12:13-15 
11.FC Baar7115(11)11:26-154 
12.INSEMA B17106(2)13:25-123 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Rotkreuz6600(2)27:4+2318 
2.FC Gunzwil a6411(0)28:10+1813 
3.FC Sins/Dietwil a6402(0)21:18+312 
4.SG Algro / Zell6312(2)23:18+510 
5.FC Sempach6312(22)18:20-210 
6.FC Littau6312(25)24:20+410 
7.FC Sursee a6213(2)20:16+47 
8.FC Emmenbrücke Academy B6114(2)18:25-74 
9.FC Willisau6105(0)16:30-143 
10.Team Wiggertal6006(6)13:47-340 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Ruswil6420(3)30:22+814 
2.Team Amt Entlebuch II5410(1)55:7+4813 
3.Team Surental a5401(1)33:9+2412 
4.SV Adligenswil/Meggen b6312(2)21:32-1110 
5.FC Eschenbach5212(6)22:19+37 
6.FC Nottwil6204(1)30:39-96 
7.FC Grosswangen 6114(2)14:34-204 
8.Eich/Hildisrieden United5104(0)16:25-93 
9.FC Sursee b6105(3)16:50-343 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Seetal7601(0)27:9+1818 
2.Team Sempachersee7511(0)28:7+2116 
3.Rottal Selection7502(0)15:13+215 
4.SG Ibach / Schwyz a7502(1)30:11+1915 
5.FC Rothenburg a7421(0)39:10+2914 
6.Team OG Kickers a7322(5)17:17011 
7.Team Amt Entlebuch I7304(0)22:30-89 
8.SC Cham a7304(1)13:14-19 
9.Team Rontal7223(2)16:23-78 
10.FC Gunzwil a7115(0)12:31-194 
11.SV Meggen/Adligenswil a7106(1)13:23-103 
12.SG Malters/Wolhusen a7007(5)8:52-440 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau a6600(1)27:7+2018 
2.Team Wiggertal I6600(2)26:8+1818 
3.FC Zell6402(2)19:17+212 
4.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a6303(3)18:17+19 
5.Team Obwalden6303(7)22:15+79 
6.FC Rothenburg b6213(6)16:18-27 
7.FC Hitzkirch a6204(0)17:18-16 
8.SC Kriens a6204(10)26:22+46 
9.FC Sursee a6114(2)14:26-124 
10.FC Emmenbrücke Academy C6006(0)3:40-370 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Schötz b7601(0)51:13+3818 
2.FC Hünenberg b6501(0)42:20+2215 
3.FC Giswil/Lungern6501(0)37:24+1315 
4.FC Stans b7502(6)29:16+1315 
5.FC Rotkreuz b6411(2)37:13+2413 
6.FC Sursee b6312(1)34:27+710 
7.FC Hitzkirch b6213(2)13:17-47 
8.SG Wolhusen / Malters6204(0)16:36-206 
9.FC Sarnen7115(10)14:24-104 
10.FC Meggen6006(1)10:34-240 
11.FC Luzern Frauen (UN15)7007(0)9:68-590 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Sempach b540126:8+1812 
2.SC Kriens c540121:10+1112 
3.FC Kickers Luzern b631237:17+2010 
4.FC Sursee a631226:23+310 
5.FC Malters b530230:18+129 
6.FC Dietwil521220:21-17 
7.FC Gunzwil b420216:17-16 
8.FC Dagmersellen b511310:14-44 
9.FC Wauwil-Egolzwil70073:61-580 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Sursee b550033:3+3015 
2.FC Triengen b631221:22-110 
3.FC Buttisholz b430114:5+99 
4.FC Hitzkirch c530221:18+39 
5.FC Entlebuch JUN, D7630337:24+139 
6.FC Willisau c411211:24-134 
7.FC Gunzwil c510428:24+43 
8.FC Hochdorf d500511:56-450 
9.FC Dagmersellen aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Entlebuch b550033:2+3115 
2.FC Zell440022:12+1012 
3.FC Willisau b731326:34-810 
4.FC Wolhusen530224:2409 
5.FC Schötz721421:27-67 
6.FC Sursee c420221:25-46 
7.FC Knutwil a620422:21+16 
8.FC Sempach c510416:23-73 
9.FC Altbüron-Grossdietwil510414:31-173 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

1.FC Ebikon d660036:13+2318 
2.SC Emmen c641159:24+3513 
3.FC Kickers Luzern c540137:16+2112 
4.FC Nottwil c640253:24+2912 
5.FC Sempach d530232:23+99 
6.FC Rothenburg c620434:26+86 
7.FC Rotkreuz c620415:45-306 
8.FC Meggen d611419:54-354 
9.FC Sursee d610515:43-283 
10.FC Emmenbrücke D7610531:63-323 

Junioren E - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 22.05.2019
FC Ibach a
SC Steinhausen a
*
*
FC Littau a
SC Cham a
*
*
FC Kickers Luzern a
FC Triengen a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Mi 22.05.2019
FC Sursee b
SC Eich a
*
*
FC Willisau b
FC Gunzwil b
*
*
FC Escholzmatt-Marbach
FC Wauwil-Egolzwil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Mi 22.05.2019
FC Sins d
FC Meggen d
*
*
SC Cham d
FC Perlen-Buchrain b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

Sa 18.05.2019
FC Altbüron-Grossdietwil b
FC Sins b
*
*
FC Zell b
FC Willisau d
*
*
FC Sempach e
FC Entlebuch c
*
*
SC Eich b
FC Sursee e
*
*

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Luzerner SC20134336:10+2643 
2.FC Ibach16123127:4+2339 
3.Team Gunzwil/Eich20122634:25+938 
4.FC Littau20112739:27+1235 
5.FC Hergiswil20104626:20+634 
6.SC Obergeissenstein 16102430:12+1832 
7.FC Seetal2095629:16+1332 
8.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell1686225:8+1730 
9.FC Südstern 1686222:11+1130 
10.FC Perlen-Buchrain 2086625:23+230 
11.FC Küssnacht a/R 1683518:13+527 
12.FC Horw20821021:28-726 
13.FC Eschenbach 20731017:24-724 
14.FC Sarnen 1664622:22022 
15.FC Malters1671822:26-422 
16.SC Buochs 20631123:32-921 
17.SV Weggis-Meggen2047915:23-819 
18.FC Ebikon1652913:24-1117 
19.FC Baar 16411112:20-813 
20.SC Kriens 1602146:34-282 
21.Team Surental2000200:60-600 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.ASM Arzo Femm.11821(19)42:18+2426 
2.FC Hergiswil12804(2)39:21+1824 
3.SC Kriens 12714(4)32:21+1122 
4.FC Kickers Luzern12633(6)35:20+1521 
5.FC Sursee 12453(1)34:20+1417 
6.FC Meggen12336(11)29:24+512 
7.FC Sempach II12219(0)20:34-147 
8.FC Littau - Malters (LIMA)11119(1)10:83-734