Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 57.
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 16.03.2019 17:00
FC Hergiswil
10' Jason Blättler
71' Yves Erni
2:2
(1:0)
FC Sursee
61' Pascal Ehrler
68' Pascal Ehrler
    • Philippe Steinmann ersetzt durch Marc Wattenberg
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Philippe Steinmann ersetzt durch Marc Wattenberg
    • Verwarnung Meriton Orana (Sursee)
      Verwarnung Meriton Orana (Sursee)
    • Verwarnung Livio Kauer (Hergiswil)
      Verwarnung Livio Kauer (Hergiswil)
    • Jason Blättler ersetzt durch Norman Blättler
      Aus-/Einwechslung Hergiswil
      Jason Blättler ersetzt durch Norman Blättler
    • Bojan Malbasic ersetzt durch Leotrim Nesimi
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Bojan Malbasic ersetzt durch Leotrim Nesimi
    • Tor 2:2
      Tor   Hergiswil
      Torschütze Yves Erni
    • Timo Bertucci ersetzt durch Livio Kauer
      Aus-/Einwechslung Hergiswil
      Timo Bertucci ersetzt durch Livio Kauer
    • Verwarnung Lukas Graf (Sursee)
      Verwarnung Lukas Graf (Sursee)
    • Tor 1:2
      Tor   Sursee
      Torschütze Pascal Ehrler
    • Tor 1:1
      Tor   Sursee
      Torschütze Pascal Ehrler
    • Verwarnung David Schuler (Hergiswil)
      Verwarnung David Schuler (Hergiswil)
    • Daniel Feuchter ersetzt durch Rinor Elshani
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Daniel Feuchter ersetzt durch Rinor Elshani
    • Verwarnung Bojan Malbasic (Sursee)
      Verwarnung Bojan Malbasic (Sursee)
    • Kevin Kehrer ersetzt durch Jonas Hönger
      Aus-/Einwechslung Hergiswil
      Kevin Kehrer ersetzt durch Jonas Hönger
    • Aid Murati ersetzt durch Albin Balaj
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Aid Murati ersetzt durch Albin Balaj
    • Tor 1:0
      Tor   Hergiswil
      Torschütze Jason Blättler

    FC Hergiswil

    24 Strohhammer 4 Mombelli 17 Arnold 5 Erni (C) 21 Eberhard 9 Schuler 27 Bertucci 7 Arnold 19 Kehrer 16 Sager 8 Blättler
     
    24
    Strohhammer Oliver
    Torhüter
    4
    Mombelli Luca
    Rechter Aussenverteidiger
    17
    Arnold Andrin
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Erni Yves(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    21
    Eberhard Florian
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Schuler David
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    27
    Bertucci Timo
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Arnold Devin
    Rechter Aussenläufer
    19
    Kehrer Kevin
    Linker Aussenläufer
     
    16
    Sager Silvan
    Linke Sturmspitze
    8
    Blättler Jason
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    1
    Sekandari Mohammad Shabir
     
    20
    Marku Maximilian
     
    22
    Simoni Ambroz
     
    10
    Kauer Livio
       
    12
    Hönger Jonas
     
    6
    Blättler Norman
     
    18
    Kasper Jonah
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Faccenda Denis
     
    Odermatt Marc

    FC Sursee

    1 D Ovidio 18 Prenrecaj 22 Drozd 16 Ehrler 6 Feuchter (C) 8 Graf 10 Malbasic 13 Wyder 4 Orana 9 Steinmann 11 Murati
     
    1
    D Ovidio Gabriele
    Torhüter
    18
    Prenrecaj Florentin
    Rechter Aussenverteidiger
    22
    Drozd Filip
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Ehrler Pascal
    Linker Innenverteidiger
      
    6
    Feuchter Daniel(C)
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Graf Lukas
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Malbasic Bojan
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    13
    Wyder Tobias
    Linker Innen-MF-Spieler
    4
    Orana Meriton
    Rechter Flügel
     
    9
    Steinmann Philippe
    Linker Flügel
     
    11
    Murati Aid
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    30
    Duarte Gaspar Bruno
     
    14
    Wattenberg Marc
     
    3
    Elshani Rinor
     
    5
    Rinaldo Luca
     
    15
    Manuel Maumar Mauricio
     
    17
    Balaj Albin
     
    21
    Nesimi Leotrim
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Abwesend
    Hasani Ushtrim (Krank)
    Lustenberger Ruben (Nicht im Aufgebot)
    Frey Thiago (Verletzt)
    Gyano Jozsef Mate (Verletzt)
    Saliji Valbon (Verletzt)
    Lukic Lazar (Rekonvaleszent)
    Nedovic Kristian (Nicht im Aufgebot)
    Demirtas Emir (Nicht im Aufgebot)
    Bratanovic Elvis (Verletzt)