Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
10:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
11:00
FC Willisau e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
12:00
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193132
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
12:00
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 191028
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
12:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190871
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:30
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192666
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
14:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192144
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
14:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191139
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
15:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193195
Gass, Zell - Gass
15:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191277
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
17:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102044
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192813
Stämpfel, Nebikon - 1
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160552
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
So 23.09.2018
14:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157810
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
14:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189995
Linden, Gunzwil - 1
Mi 26.09.2018
18:00
FC Willisau a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513973
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Do 27.09.2018
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157814
Weiherhus, Eschenbach - 2
Sa 29.09.2018
10:00
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 191033
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
11:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192076
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
13:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192145
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192633
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
13:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190874
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
14:30
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192671
Seebli, Knutwil - 1
15:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193160
Kleinfeld, Reiden - 3
15:30
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191147
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
20:00
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192814
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
So 30.09.2018
13:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160558
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
15:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189841
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
15:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102045
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Sa 06.10.2018
10:00
FC Willisau e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 192712
SPZ, Nottwil - Rasen
17:30
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160561
Sportanlage Brand, Eich - 1
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192823
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190006
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
So 07.10.2018
11:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189842
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:30
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102058
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
16:30
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157819
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Do 11.10.2018
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157828
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Sa 13.10.2018
10:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193206
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
11:00
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192676
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
11:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193166
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
12:30
FC Willisau e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 192718
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
13:00
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 191035
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
13:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191148
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191287
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
14:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192151
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
14:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192636
Moosmättili, Schüpfheim - 1
14:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190882
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
15:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192077
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
15:30
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193139
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
17:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160565
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157825
Stämpfel, Nebikon - 1
18:15
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192825
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
So 14.10.2018
14:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190013
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
15:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189848
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
15:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102060
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Di 16.10.2018
20:00
FC Willisau (2.L(F))
Frauen Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514057
Linden, Gunzwil - 1
Do 18.10.2018
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160570
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193141
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
11:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192083
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
12:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190883
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
12:00
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 191042
Blindei, Wolhusen - 2
13:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192640
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
13:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192154
Kleinfeld, Reiden - 2
13:15
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192681
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193213
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
14:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193169
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Willisau e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 192721
Sportanlage Letten, Sins - 1
16:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191289
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191157
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192832
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102071
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
19:15
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189851
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
So 21.10.2018
16:15
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190017
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1