Vereinsspielplan

Fr 31.01.2020
20:00
FC Willisau (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713555
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
So 02.02.2020
14:00
FC Willisau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712559
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 08.02.2020
15:00
FC Willisau (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709940
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 15.02.2020
12:00
FC Willisau (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712081
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
13:30
FC Willisau a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712651
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
16:30
FC Willisau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714380
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 22.02.2020
17:00
FC Willisau a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712137
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Sa 29.02.2020
18:00
FC Willisau (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715725
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
So 01.03.2020
15:00
FC Willisau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713563
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Fr 06.03.2020
20:00
FC Willisau (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709909
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 07.03.2020
18:00
FC Willisau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714011
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
Mi 11.03.2020
20:00
FC Willisau a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718314
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Sa 14.03.2020
12:00
FC Willisau a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711539
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
15:00
FC Willisau a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713700
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
18:00
FC Willisau (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713444
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105733
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
19:15
FC Willisau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718051
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
So 15.03.2020
12:00
FC Willisau (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716388
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Willisau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712095
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
16:00
FC Willisau a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715338
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Sa 21.03.2020
11:00
FC Willisau a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712145
Weiherhus, Eschenbach - Kunststoffrasen (3)
17:15
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105737
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
FC Willisau (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714084
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
18:00
FC Willisau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716775
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
So 22.03.2020
16:00
FC Willisau a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715232
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 28.03.2020
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212048
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206784
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105748
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
So 29.03.2020
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 167650
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Do 02.04.2020
18:30
FC Willisau a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 515589
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Sa 04.04.2020
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212368
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207386
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 05.04.2020
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175527
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207203
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206787
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105750
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
14:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214228
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
14:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212051
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Sa 11.04.2020
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175528
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
FC Willisau (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515751
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 18.04.2020
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212374
Stämpfel, Nebikon - 1
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207389
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105763
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
20:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207204
Schäracher, Triengen - 2
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 167658
Stämpfel, Nebikon - 1
So 19.04.2020
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214235
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175539
Seefeld, Horw - Seefeld 1
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206797
Seefeld, Horw - Seefeld 1
14:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212059
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 25.04.2020
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207397
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212377
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
19:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212060
Arena, Hochdorf - A
So 26.04.2020
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175541
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214239
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207210
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206798
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 167659
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Sa 02.05.2020
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212069
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207398
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212385
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
16:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 167665
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
So 03.05.2020
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206809
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214244
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175550
Eizmoos, Cham - 1
14:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207213
SPZ, Nottwil - Rasen
15:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105777
Chruzelen, Unterägeri - 1
Mi 06.05.2020
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105779
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Sa 09.05.2020
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207407
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212386
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212071
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105790
Campo comunale Taverne, Taverne - A
So 10.05.2020
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 167668
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206811
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214250
Moosmättili, Schüpfheim - 1
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207217
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175554
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Sa 16.05.2020
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212395
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207409
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105793
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175561
Stämpfel, Nebikon - 1
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 167672
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 17.05.2020
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214253
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206820
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207222
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
14:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212078
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Sa 23.05.2020
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212397
Chärnsmatt, Rothenburg - I
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207416
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212082
Moosmättili, Schüpfheim - 1
So 24.05.2020
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 167677
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105803
Gerbihof, Ibach - 1
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214261
Seefeld, Horw - Seefeld 2
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207224
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175567
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206824
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Mi 27.05.2020
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105808
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Sa 30.05.2020
17:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105816
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Sa 06.06.2020
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 207231
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212404
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
13:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207420
Kleinfeld, Reiden - 2
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105823
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212087
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 167679
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
So 07.06.2020
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206831
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214262
Aengelgehr, Altbüron - 1
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175572
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Sa 13.06.2020
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207425
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
15:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 212408
Kleinfeld, Reiden - 2
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 105829
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
20:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206837
Chärnsmatt, Rothenburg - I
So 14.06.2020
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175580
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214271
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Sa 20.06.2020
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 175583
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
So 21.06.2020
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206842
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1