Buchholzstrasse 25
6314 Unterägeri
Vereinsnr.: 2601

Aktuelle Spiele

Di 18.09.2018
20:00
FC Aegeri II
1
0
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Ehret, Hünenberg - Ehret
Mi 19.09.2018
18:00
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Gerbihof, Ibach - 1
18:30
FC Aegeri a (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup / Runde 2
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Fr 21.09.2018
20:15
TEAM Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163224
Chrüzegg, Menzingen - 1
Sa 22.09.2018
10:30
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191101
Chruzelen, Unterägeri - 1
12:00
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 193568
Chrüzegg, Menzingen - 1
12:00
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 193603
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
12:15
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192377
Chruzelen, Unterägeri - 1
12:30
Team Aegeri/Menzingen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156993
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
13:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191986
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:30
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190516
Chruzelen, Unterägeri - 1
15:00
FC Aegeri
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101496
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
15:30
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191183
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
15:30
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190590
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
16:25
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 195290
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:30
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190042
Chruzelen, Unterägeri - 1
So 23.09.2018
14:00
FC Aegeri II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157628
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
14:00
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190268
Chrüzegg, Menzingen - 1
16:00
FC Aegeri
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189745
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Mi 26.09.2018
16:30
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190813
Eschfeld, Steinhausen - II
18:30
FC Aegeri a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513967
Moosmättili, Schüpfheim - 1
20:00
TEAM Aegeri / Menzingen (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512948
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Fr 28.09.2018
20:30
TEAM Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163228
Seefeld, Buochs - 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 193609
Chruzelen, Unterägeri - 1
10:00
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192380
Lienisberg, Walchwil - 1
10:30
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190831
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
10:45
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 193572
Chruzelen, Unterägeri - 1
11:45
Team Aegeri/Menzingen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156994
Letzi, Zürich - Platz 2
12:00
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191104
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:15
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190597
Chruzelen, Unterägeri - 1
12:30
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191988
Ehret, Hünenberg - Ehret
14:10
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191192
Chruzelen, Unterägeri - 1
15:45
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 195294
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
16:15
FC Aegeri II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157635
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:30
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190271
Chruzelen, Unterägeri - 1
20:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190048
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
So 30.09.2018
15:00
FC Aegeri
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101501
Chruzelen, Unterägeri - 1
17:15
FC Aegeri
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189754
Chruzelen, Unterägeri - 1
Mi 03.10.2018
18:00
FC Aegeri a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513321
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
Do 04.10.2018
18:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191995
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Fr 05.10.2018
19:15
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191194
Eizmoos, Cham - 1
Sa 06.10.2018
10:00
Team Aegeri/Menzingen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156999
Chruzelen, Unterägeri - 1
17:00
FC Aegeri
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101511
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
18:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190051
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190279
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
19:30
FC Aegeri
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189758
Hofmatt, Meggen - 1
20:00
FC Aegeri II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157639
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Fr 12.10.2018
20:15
TEAM Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163233
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Sa 13.10.2018
12:15
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 193577
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
12:30
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192384
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:00
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191108
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:30
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 193612
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
15:45
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190601
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
15:55
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 195301
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
FC Aegeri
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189765
Chruzelen, Unterägeri - 1
So 14.10.2018
11:30
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190059
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
11:45
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190280
Chruzelen, Unterägeri - 1
15:00
FC Aegeri
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101514
Chruzelen, Unterägeri - 1
17:15
FC Aegeri II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157644
Chruzelen, Unterägeri - 1