Buchholzstrasse 25
6314 Unterägeri
Vereinsnr.: 2601
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 4.

Neuansetzungen

Sa 23.03.2019
18:00
NK Pajde
FC Aegeri
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101553
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 24.03.2019 / geändert am 16.01.2019
Fr 29.03.2019
20:00
TEAM Aegeri / Menzingen
SG Cham/Steinhausen
Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163250
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 29.03.2019 / geändert am 13.07.2018
Sa 30.03.2019
20:00
FC Sarnen
FC Aegeri II
4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 212761
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 30.03.2019 / geändert am 07.02.2019
So 31.03.2019
12:15
FC Aegeri a
Chiasso
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213149
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 31.03.2019 / geändert am 13.01.2019
15:00
FC Aegeri
FC Eagles Aarau
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101557
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 31.03.2019 / geändert am 13.01.2019
Mi 03.04.2019
19:00
SC Buochs a
FC Aegeri a
Junioren D9er - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515312
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 17.04.2019 / geändert am 04.03.2019
Sa 06.04.2019
10:00
FC Schattdorf c
FC Aegeri c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 217031
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 17.02.2019
11:00
FC Aegeri d
FC Schattdorf d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217514
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 19.01.2019
11:45
FC Aegeri e
FC Brunnen c
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 217551
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 19.01.2019
14:00
FC Hünenberg a
FC Aegeri b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 215647
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 29.01.2019
14:00
FC Flüelen
FC Aegeri b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216987
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 11.02.2019
16:00
Weggiser SC
FC Aegeri c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215691
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 31.01.2019
16:00
FC Ibach e
FC Aegeri f
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217585
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 20.02.2019
18:00
SC Schöftland 1
FC Aegeri
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101566
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 30.10.2018
18:00
FC Rothenburg a
FC Aegeri a
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213159
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 15.01.2019
18:00
FC Sins/Dietwil
FC Aegeri b
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 215306
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 17.02.2019
18:00
FC Aegeri c
Team OG Kickers c
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215088
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 13.01.2019
20:15
FC Aegeri
Zug 94 b
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214119
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 21.01.2019
Mi 10.04.2019
18:00
FC Küssnacht a/R b
FC Aegeri c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215702
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 28.01.2019
Sa 13.04.2019
10:00
FC Küssnacht a/R c
FC Aegeri e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 217554
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 26.01.2019
10:00
FC Aegeri f
FC Küssnacht a/R d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217591
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 19.01.2019
10:45
FC Aegeri c
Zug 94 d
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 217036
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 19.01.2019
11:15
FC Aegeri b
FC Altdorf a
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216990
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 19.01.2019
11:30
SC Schwyz c
FC Aegeri d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217519
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 20.02.2019
12:15
FC Aegeri c
SC Steinhausen b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215698
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 19.01.2019
13:30
FC Küssnacht a/R d
FC Aegeri d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215920
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 26.01.2019
16:00
FC Baar a
FC Aegeri a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215470
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 29.01.2019
20:15
SG Buochs-Stans
FC Aegeri
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214123
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 23.03.2019
So 14.04.2019
12:15
FC Aegeri b
SG Küssnacht Weggis II
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 215309
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 13.01.2019
14:00
FC Lugano
FC Aegeri a
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213160
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 20.02.2019
15:00
FC Aegeri
FC Dulliken
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101572
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 13.07.2018
Mi 17.04.2019
19:30
FC Aegeri c
FC Adligenswil
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215097
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 24.04.2019 / geändert am 28.01.2019
Sa 27.04.2019
10:00
FC Aegeri d
FC Altdorf b
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217521
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 19.01.2019
10:45
FC Aegeri e
SC Goldau d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 217558
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 19.01.2019
11:45
FC Rotkreuz c
FC Aegeri b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216998
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 15.03.2019
12:15
FC Aegeri a
SG Schwyz/Ibach
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215473
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 19.01.2019
12:45
FC Perlen-Buchrain c
FC Aegeri f
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217594
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 29.01.2019
13:15
FC Rotkreuz b
FC Aegeri b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 215658
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 16.01.2019
13:15
SC Schwyz b
FC Aegeri c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 217042
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 20.02.2019
14:00
FC Aegeri d
SC Cham e
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215924
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 19.01.2019
15:30
FC Schattdorf b
FC Aegeri c
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215102
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 17.02.2019
16:00
FC Sempach a
FC Aegeri b
Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216314
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 25.01.2019
So 28.04.2019
14:00
FC Aegeri a
FC Mendrisio
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213171
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 13.01.2019
15:00
FC Wohlen 2
FC Aegeri
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101579
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 04.07.2018
15:00
FC Walchwil
FC Aegeri b
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 215315
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 10.03.2019
16:15
FC Aegeri
SC Steinhausen
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214128
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 13.01.2019
Di 30.04.2019
18:30
FC Rotkreuz a
FC Aegeri a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 216955
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 11.04.2019 / geändert am 20.03.2019
Sa 04.05.2019
10:00
SC Goldau c
FC Aegeri d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215929
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 27.02.2019
10:00
FC Aegeri b
SC Menzingen
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 215661
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 19.01.2019
10:00
FC Aegeri f
SC Goldau e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217598
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 19.01.2019
10:45
FC Aegeri c
Weggiser SC a
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 217045
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 19.01.2019
11:45
FC Aegeri a
SC Steinhausen a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215481
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 19.01.2019
12:00
FC Baar d
FC Aegeri d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217528
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 22.01.2019
12:45
FC Aegeri c
FC Baar Da Juniorinne
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215707
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 19.01.2019
13:00
FC Rotkreuz d
FC Aegeri e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 217563
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 03.02.2019
14:15
FC Aegeri a
Zug 94 b
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 216963
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 19.01.2019
16:00
FC Hünenberg a
FC Aegeri a
Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216410
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 29.01.2019
18:00
FC Aegeri c
SC Buochs b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215106
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 13.01.2019
So 05.05.2019
13:30
FC Hünenberg
FC Aegeri b
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 215316
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 29.01.2019
15:00
FC Aegeri
FC Olten
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101587
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 13.07.2018
16:00
INSEMA
FC Aegeri a
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213173
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 17.02.2019
Mi 08.05.2019
18:15
FC Aegeri b
ESC Erstfeld a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 215679
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 17.02.2019
Sa 11.05.2019
11:15
FC Aegeri d
FC Brunnen c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215931
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 19.01.2019
11:45
FC Aegeri e
FC Hünenberg c
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 217565
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 19.01.2019
12:00
SC Schwyz a
FC Aegeri a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 216964
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 20.02.2019
12:00
FC Altdorf c
FC Aegeri f
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217603
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 09.02.2019
12:30
FC Aegeri b
Zug 94 c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 217008
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 19.01.2019
13:30
Zug 94 e
FC Aegeri c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215713
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 17.01.2019
16:00
FC Baar b
FC Aegeri c
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215113
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 11.02.2019
16:15
SC Goldau c
FC Aegeri c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 217053
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 28.02.2019
17:00
FC Wettingen
FC Aegeri
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101592
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 01.07.2018
18:00
FC Aegeri b
SC Steinhausen
Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216325
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 13.01.2019
20:15
FC Aegeri b
Team Südstern/LSC
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 215323
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 13.01.2019
So 12.05.2019
14:00
FC Aegeri
SC Kriens b
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214137
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 13.01.2019
16:15
FC Aegeri a
Zug 94 a
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213182
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 13.01.2019
Fr 17.05.2019
20:00
SG Wolhusen-Malters
TEAM Aegeri / Menzingen
Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163278
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 17.05.2019 / geändert am 07.02.2019
Sa 18.05.2019
12:00
ESC Erstfeld a
FC Aegeri b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 217010
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 08.02.2019
13:15
FC Ibach b
FC Aegeri c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 217054
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 20.02.2019
14:00
FC Baar e
FC Aegeri e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 217572
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 22.01.2019
15:00
SC Menzingen
FC Aegeri a
Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216421
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 25.02.2019
15:00
FC Altdorf c
FC Aegeri d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215938
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 09.02.2019
16:00
FC Baar c
FC Aegeri b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 215670
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 11.02.2019
18:00
FC Altdorf
FC Aegeri
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214145
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 03.02.2019
18:00
FC Aegeri c
SC Emmen b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215115
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 13.01.2019
20:15
FC Aegeri II
FC Horw
4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 212789
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 13.01.2019
So 19.05.2019
13:00
Team Obwalden
FC Aegeri a
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213186
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 14.02.2019
15:00
FC Aegeri
FC Wangen b.O.
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101602
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 13.07.2018
Mi 22.05.2019
19:30
FC Aegeri a
FC Altdorf
Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216431
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 25.01.2019
Sa 25.05.2019
10:00
FC Brunnen a
FC Aegeri a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215493
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 30.01.2019
11:30
FC Küssnacht a/R a
FC Aegeri a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 216973
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 25.02.2019
12:00
FC Stans a
FC Aegeri c
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215124
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 26.02.2019
12:45
FC Aegeri c
SC Cham g
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 217063
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 17.02.2019
14:00
FC Baar Mädchen 1
FC Aegeri f
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217612
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 22.01.2019
14:15
FC Muotathal b
FC Aegeri d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217537
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 25.02.2019
14:15
FC Aegeri b
FC Schattdorf b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 217017
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 17.02.2019
15:00
FC Hünenberg b
FC Aegeri c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215724
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 29.01.2019
17:30
FC Altdorf IV
FC Aegeri II
4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 212795
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 09.02.2019
18:00
FC Adliswil 1
FC Aegeri
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101605
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 27.06.2018
18:00
FC Aegeri b
SV Meggen/Adligenswil
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 215330
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 13.01.2019
18:00
FC Küssnacht a/R b
FC Aegeri b
Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216336
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 27.01.2019
So 26.05.2019
14:00
FC Aegeri a
Losone Sportiva
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213193
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 13.01.2019
16:15
FC Aegeri
FC Schattdorf a
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214146
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 13.01.2019
Fr 31.05.2019
19:30
FC Baar
TEAM Aegeri / Menzingen
Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163287
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 31.05.2019 / geändert am 13.07.2018
Sa 01.06.2019
10:00
FC Aegeri d
FC Walchwil
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217543
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 25.02.2019
10:00
FC Küssnacht a/R b
FC Aegeri c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 217065
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 25.02.2019
10:00
FC Aegeri d
FC Walchwil
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217543
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 19.01.2019
10:00
FC Aegeri e
FC Ibach d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 217580
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 19.01.2019
10:45
FC Aegeri a
FC Brunnen a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 216977
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 25.02.2019
12:30
FC Aegeri a
SC Cham b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215500
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 25.02.2019
13:15
FC Aegeri d
SC Schwyz b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215946
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 25.02.2019
14:00
SV Meggen/Adligenswil b
FC Aegeri b
Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216337
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 14.02.2019
14:30
SC Goldau b
FC Aegeri b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 217021
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 04.03.2019
16:00
FC Aegeri
FC Muri
2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101617
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 25.02.2019
So 02.06.2019
16:15
FC Aegeri
SC Cham b
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214155
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 25.02.2019
Mi 12.06.2019
18:00
FC Aegeri b
SC Menzingen a
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 217026
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 29.01.2019
18:15
SC Schwyz a
FC Aegeri c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215725
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 20.02.2019
Sa 15.06.2019
10:00
FC Aegeri f
SC Cham f
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 217620
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 29.01.2019
10:00
SC Cham c
FC Aegeri a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 216982
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 18.01.2019
10:45
FC Aegeri c
FC Brunnen b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 217072
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 29.01.2019
11:00
Zug 94 b
FC Aegeri a
Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216433
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 17.01.2019
11:30
FC Aegeri c
FC Ebikon b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215134
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 19.01.2019
12:40
SC Cham e
FC Aegeri e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 217581
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 17.01.2019
12:45
FC Aegeri c
SC Cham c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215734
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 29.01.2019
13:00
FC Hünenberg c
FC Aegeri d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 215947
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 29.01.2019
14:00
FC Ibach c
FC Aegeri d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 217546
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 20.02.2019
14:30
FC Aegeri b
FC Schattdorf b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 215688
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 29.01.2019
16:15
SC Goldau a
FC Aegeri a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215504
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 04.03.2019
16:30
FC Aegeri b
SC Cham c
Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216346
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 29.01.2019
18:00
ESC Erstfeld
FC Aegeri
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214157
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 08.02.2019
So 16.06.2019
14:00
FC Aegeri a
FC Schattdorf
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213204
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 19.01.2019
Mi 19.06.2019
19:00
FC Brunnen b
FC Aegeri c
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215135
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 22.06.2019 / geändert am 14.03.2019
Sa 22.06.2019
20:15
SG Küssnacht Weggis I
FC Aegeri a
Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213212
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 23.06.2019 / geändert am 25.02.2019