Buchholzstrasse 25
6314 Unterägeri
Vereinsnr.: 2601
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 4.

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Dietikon 181341(65)49:1843 
2.FC Freienbach171043(47)36:2434 
3.NK Pajde171034(40)35:1933 
4.FC Eagles Aarau171034(78)39:2633 
5.FC Wettingen18954(45)45:3132 
6.FC Muri 18945(54)40:2331 
7.SC Schöftland 118729(33)29:3323 
8.FC Wangen b.O.18549(62)24:3219 
9.FC Olten 18558(39)27:3417*
10.FC Aegeri17449(35)26:3616 
11.FC Einsiedeln 117449(45)34:5516 
12.FC Wohlen 2184311(43)24:4615 
13.FC Dulliken 174211(50)23:4014 
14.FC Adliswil 1183510(59)21:3514 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4

1.FC Ingenbohl3300(5)14:59 
2.FC Luzern3210(12)5:37 
3.FC Sarnen2200(0)12:56 
4.FC Aegeri II3111(8)10:94 
5.FC Rotkreuz3102(2)4:63 
6.FC Sachseln3102(2)4:103 
7.FC Horw3102(3)5:43 
8.SC Steinhausen b3102(4)6:133 
9.Engelberger SC2011(3)5:61 
10.FC Altdorf IV3012(17)1:51 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lugano3210(0)16:27 
2.Chiasso3210(7)9:37 
3.AC Bellinzona3210(13)7:37 
4.Team Obwalden3201(16)9:46 
5.FC Rothenburg a3111(1)11:44 
6.FC Mendrisio3111(2)4:74 
7.INSEMA3111(8)4:44 
8.Zug 94 a2101(2)6:53 
9.FC Schattdorf3102(0)6:113 
10.SG Küssnacht Weggis I2011(3)2:31 
11.Losone Sportiva3012(1)2:121 
12.FC Aegeri a3003(0)1:190 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Walchwil2200(1)6:46 
2.FC Sins/Dietwil1100(0)6:13 
3.SG FC Baar/SC Steinhausen1100(0)5:03 
4.Team Südstern/LSC1100(0)3:23 
5.SG Küssnacht Weggis II1001(0)2:30 
6.FC Aegeri b1001(0)1:60 
7.SV Meggen/Adligenswil1001(2)2:30 
8.FC Hünenberg2002(1)2:80 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Altdorf2110(0)13:44 
2.FC Hergiswil2110(0)6:44 
3.FC Aegeri2110(0)5:34 
4.SC Cham b1100(0)3:03 
FC Schattdorf a1100(0)3:03 
6.SC Kriens b2101(0)6:33 
7.SG Buochs-Stans1010(1)2:21 
8.Zug 94 b1001(1)1:30 
9.ESC Erstfeld2002(0)0:60 
10.SC Steinhausen2002(0)1:150 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Aegeri a2200(0)17:46 
2.FC Hünenberg a2200(0)10:26 
3.FC Hochdorf a3201(1)20:66 
4.Zug 94 b1100(0)5:23 
5.SC Menzingen1100(0)2:03 
6.FC Ibach2101(0)11:63 
7.FC Alpnach1001(0)0:120 
8.FC Altdorf1001(1)1:70 
9.SC Emmen a2002(1)0:120 
10.SC Buochs a3003(0)5:200 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Sempach a2200(0)17:06 
2.SC Cham c2200(0)12:56 
3.SC Steinhausen2110(0)7:24 
4.FC Ruswil b1100(0)5:03 
5.FC Eschenbach2101(0)10:113 
6.FC Ebikon a2101(0)4:63 
7.SV Meggen/Adligenswil b2011(2)3:51 
8.FC Küssnacht a/R b1001(0)0:80 
9.SC Kriens b2002(0)0:120 
10.FC Aegeri b2002(19)3:120 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Emmen b3300(0)24:39 
2.FC Stans a2200(0)8:16 
3.FC Ebikon b3201(1)13:86 
4.Team OG Kickers c1100(0)2:13 
5.FC Muotathal1100(1)12:13 
6.FC Baar b2101(3)13:93 
7.SC Buochs b3102(0)12:103 
8.FC Schattdorf b4103(1)5:233 
9.FC Adligenswil4103(5)17:243 
10.FC Brunnen b1001(0)3:80 
11.FC Aegeri c2002(0)3:240 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Baar a220012:56 
2.SC Goldau a22005:36 
3.SG Schwyz/Ibach11006:03 
4.FC Rotkreuz a11004:03 
5.Zug 94 b21016:33 
FC Brunnen a21016:33 
7.FC Aegeri a10012:40 
8.FC Muotathal a10011:50 
9.SC Cham b20020:80 
10.SC Steinhausen a20023:140 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.ESC Erstfeld a32108:47 
2.SC Menzingen220014:86 
3.FC Hünenberg a21109:24 
4.FC Walchwil110011:33 
5.FC Schattdorf b21013:13 
6.FC Flüelen21015:63 
7.Zug 94 d21013:53 
8.FC Baar c20026:120 
9.FC Rotkreuz b20027:160 
10.FC Aegeri b20021:100 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Küssnacht a/R b220015:26 
2.Weggiser SC220013:46 
3.SC Schwyz a31116:64 
4.FC Ibach a21019:133 
5.FC Aegeri c31026:183 
6.FC Hünenberg b10104:41 
7.SC Cham c10101:11 
8.SC Steinhausen b20116:71 
9.FC Baar Da Juniorinne201112:141 
10.Zug 94 e20116:91 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.SC Cham e220011:46 
2.FC Küssnacht a/R d110012:23 
3.FC Schattdorf c11004:13 
4.SC Goldau c11005:33 
5.SC Schwyz b21016:73 
6.FC Hünenberg c10013:50 
7.FC Altdorf c10012:50 
8.FC Aegeri d10012:120 
9.FC Brunnen c20025:110 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Mi 17.04.2019
SC Schwyz a
FC Brunnen a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Di 16.04.2019
FC Flüelen
ESC Erstfeld a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Sa 13.04.2019
FC Küssnacht a/R c
FC Aegeri e
*
*
SC Goldau d
FC Baar e
*
*
FC Rotkreuz d
FC Hünenberg c
*
*
FC Brunnen c
FC Ibach d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 121020(2)36:1332 
2.SC Buochs12822(8)34:1526 
3.Team Eich/Gunzwil12723(18)32:1223 
4.FC Schattdorf 12624(8)33:2220 
5.FC Entlebuch 12606(11)34:2918 
6.SG Wolhusen-Malters12516(12)29:3316 
7.TEAM Aegeri / Menzingen12426(9)21:3314 
8.SC Kriens 12246(15)27:3710 
9.SG Cham/Steinhausen12138(8)11:326 
10.FC Baar122010(17)21:526 

Senioren 50+/11 - Meister - Gruppe 1

1.FC Altstetten b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 
Team Aegeri/Menzingen0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
Lachen/Siebnen b0000(0)0:00