2. Liga interregional - Gruppe 3

Sa 30.05.2020
FC Tavannes/Tramelan
BSC Old Boys
AS
SC Dornach
FC Liestal
AS
FC Konolfingen
FC Köniz
AS
FC Courgenay
FC Bubendorf
AS
FC Spiez
FC Lerchenfeld
AS
So 31.05.2020
FC Cornol - La Baroche
SC Binningen
AS
FC Moutier
FC Allschwil
AS

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Moutier 131120(31)37:11+2635 
2.SC Dornach13922(41)36:16+2029 
3.BSC Old Boys 13814(25)30:20+1025 
4.FC Liestal 13724(34)24:26-223 
5.FC Bubendorf 13715(39)27:19+822 
6.FC Courgenay 12543(48)27:22+519 
7.FC Cornol - La Baroche13526(32)21:24-317 
8.FC Konolfingen 13445(21)23:29-616 
9.FC Spiez 13508(52)21:39-1815 
10.SC Binningen 13427(37)25:32-714 
11.FC Allschwil13337(28)24:30-612 
12.FC Tavannes/Tramelan12327(29)15:17-211 
13.FC Lerchenfeld 13157(32)19:29-108 
14.FC Köniz 13229(40)18:33-158 

3. Liga - Gruppe 2

Mi 27.05.2020
FC Therwil
FC Oberwil
AS

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Amicitia Riehen131102(23)44:15+2933 
2.FC Münchenstein 13823(26)41:22+1926 
3.FC Oberwil13823(29)34:20+1426 
4.FC Therwil13652(46)43:28+1523 
5.SC Münchenstein13715(44)34:44-1022 
6.FC Schwarz-Weiss b13634(21)45:35+1021 
7.FC Allschwil13634(37)30:26+421 
8.AC Rossoneri13535(29)35:27+818 
9.FC Concordia Basel13517(45)34:44-1016 
10.FC Oberdorf13436(30)31:31015 
11.SV Muttenz 13427(26)24:35-1114 
12.BCO Alemannia Basel13409(20)36:37-112 
13.FC Reinach13328(20)21:37-1611 
14.FC Türkgücü Basel130112(48)17:68-511 

4. Liga - Gruppe 4

Sa 23.05.2020
AC Virtus Liestal
AC Milan-Club
AS
Basel City CF
FF Brüglingen Basel
AS
So 24.05.2020
FC Bosna Basel
US Bottecchia BS
AS
FC Amicitia Riehen
AS Timau Basel
AS
FC Dardania
FC Allschwil
AS

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Amicitia Riehen12921(34)34:9+2527 
2.FF Brüglingen Basel12732(10)46:20+2622 
3.FC Dardania12651(35)35:22+1321 
4.AS Timau Basel 12534(21)22:29-716 
5.US Bottecchia BS12453(24)21:13+815 
6.FC Allschwil12453(32)25:18+715 
7.AC Milan-Club12525(38)21:24-315 
8.FC Schwarz-Weiss12336(31)18:24-610 
9.Basel City CF12336(39)18:42-2410 
10.FC Bosna Basel12138(41)15:30-154 
11.AC Virtus Liestal12129(30)12:36-243 
12.FC Black Stars R 220220(17)0:000 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde

Sa 30.05.2020
SV Muttenz a
FC Fortuna Olten
AS
FC Black Stars
BSC Old Boys
AS
FC Brugg
FC Reinach
AS
FC Allschwil a
FC Concordia Basel
AS
SC Binningen a
FC Amicitia Riehen
AS
FC Baden
FC Solothurn a
AS

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde

1.FC Baden 0000(0)0:000 
FC Black Stars 0000(0)0:000 
FC Concordia Basel0000(0)0:000 
BSC Old Boys 0000(0)0:000 
FC Amicitia Riehen 0000(0)0:000 
FC Allschwil a0000(0)0:000 
SC Binningen a0000(0)0:000 
SV Muttenz a0000(0)0:000 
FC Reinach0000(0)0:000 
FC Fortuna Olten0000(0)0:000 
FC Brugg 0000(0)0:000 
FC Solothurn a0000(0)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Do 28.05.2020
FC Ettingen
FC Therwil
AS

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Allschwil b0000(0)0:000 
FC Ettingen0000(0)0:000 
FC Oberdorf0000(0)0:000 
FC Therwil0000(0)0:000 
FC Bubendorf0000(0)0:000 
US Olympia 19630000(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

Sa 23.05.2020
FC Lausen 72 a
FC Concordia Basel b
AS
So 24.05.2020
FC Black Stars a
FC Gelterkinden
AS
BSC Old Boys a
FC Bubendorf
AS
FC Aesch a
FC Rheinfelden
AS
FC Therwil
FC Amicitia Riehen
AS
SC Binningen a
FC Allschwil a
AS

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Black Stars a0000(0)0:000 
FC Concordia Basel b0000(0)0:000 
BSC Old Boys a0000(0)0:000 
FC Amicitia Riehen0000(0)0:000 
FC Allschwil a0000(0)0:000 
SC Binningen a0000(0)0:000 
FC Bubendorf 0000(0)0:000 
FC Gelterkinden0000(0)0:000 
FC Therwil0000(0)0:000 
FC Lausen 72 a0000(0)0:000 
FC Rheinfelden0000(0)0:000 
FC Aesch a0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 23.05.2020
FC Allschwil b
AS Timau Basel
AS
So 24.05.2020
FC Reinach weiss
FC Dardania
AS
SV Muttenz c
FC Telegraph BS
AS

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Nordstern BS2020(0)0:000 
FC Telegraph BS2020(0)0:000 
FC Allschwil b2020(0)0:000 
AS Timau Basel 2020(0)0:000 
FC Dardania2020(0)0:000 
SV Muttenz c2020(0)0:000 
FC Reinach weiss2020(0)0:000 
FC Diegten Eptingen2020(0)0:000 
FC Liestal b2020(0)0:000 
10.FC Lausen 72 bR 100100(0)0:000 
FC EttingenR 100100(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde

Sa 23.05.2020
FC Ettingen
FC Amicitia Riehen a
AS
FC Oberwil a
SC Binningen a
AS
FC Reinach a
FC Black Stars b
AS
So 24.05.2020
FC Concordia Basel
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
AS
SC Dornach schwarz
FC Allschwil a
AS
BSC Old Boys
FC Lausen 72 a
AS

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Black Stars b0000(0)0:000 
FC Concordia Basel0000(0)0:000 
BSC Old Boys 0000(0)0:000 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:000 
SC Binningen a0000(0)0:000 
FC Ettingen0000(0)0:000 
FC Oberwil a0000(0)0:000 
FC Reinach a0000(0)0:000 
FC Lausen 72 a0000(0)0:000 
FC Allschwil a0000(0)0:000 
SC Dornach schwarz0000(0)0:000 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 23.05.2020
FC Allschwil b
FC Amicitia Riehen b
AS
FC Türkgücü Basel
SV Sissach b
AS
FC Stein
FC Basel 1893 U15 Mädchen
AS
FC Laufenburg-Kaisten
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
AS
So 24.05.2020
FC Reinach rot
FC Breitenbach
AS

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Amicitia Riehen b0000(0)0:000 
FC Allschwil b0000(0)0:000 
FC Reinach rot0000(0)0:000 
FC Stein0000(0)0:000 
FC Breitenbach0000(0)0:000 
SV Sissach b0000(0)0:000 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:000 
FC Laufenburg-Kaisten0000(0)0:000 
FC Möhlin-Riburg/ACLI b0000(0)0:000 
FC Basel 1893 U15 Mädchen0000(0)0:000 

Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 23.05.2020
Team Basel Concordia
FC Black Stars schwarz
AS
FC Liestal weiss
FC Kickers Basel D-13
AS
FC Bubendorf gelb
FC Therwil a
AS
So 24.05.2020
FC Gelterkinden a
FC Solothurn West FE-12
AS
Team Basel OB FE-12
FC Allschwil a
AS

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 23.05.2020
Team Basel Concordia E-11
FC Laufen a
AS
FC Aesch schwarz
FC Breitenbach a
AS
SC Dornach gelb
SC Binningen b
AS
So 24.05.2020
BSC Old Boys D-11
FC Therwil b
AS
FC Allschwil b
FC Biel-Benken
AS

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 23.05.2020
Basel Internationaler FC
FC Röschenz
AS
FC Allschwil c
FC Reinach c
AS
SC Binningen D-11
FC Zwingen
AS
SC Dornach schwarz
FC Oberwil b
AS
FC Laufen b
FC Ettingen a
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 23.05.2020
FC Allschwil a
SV Muttenz rot
AS
FC Oberwil a
SC Binningen E-10
AS
FC Laufen E-11
Bebbi E-10 rot
AS
FC Black Stars schwarz
BSC Old Boys E-10
AS
FC Nordstern BS a
SC Dornach gelb
AS
FC Röschenz a
FC Therwil a
AS
So 24.05.2020
FC Amicitia Riehen a
FC Aesch gelb
AS
Mo 25.05.2020
FC Arlesheim a
Team Basel Concordia E-10
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 23.05.2020
FC Ettingen rot
FC Biel-Benken rot
AS
Basel Internationaler FC a
FC Arlesheim b
AS
FC Therwil b
SC Binningen E-9
AS
FC Oberwil b
FC Reinach a
AS
So 24.05.2020
FC Allschwil b
FC Münchenstein rot
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 23.05.2020
FC Ettingen schwarz
Basel Internationaler FC b
AS
FC Therwil d
FC Reinach b
AS
SV Muttenz schwarz
FC Laufen a
AS
SC Binningen gelb
FC Laufen E-10
AS
FC Breitenbach a
FC Zwingen a
AS
SC Dornach schwarz
FC Therwil c
AS
So 24.05.2020
FC Allschwil c
FC Aesch schwarz
AS

Senioren 30+ Meister

Fr 22.05.2020
SC Dornach
FC Liestal
AS
FC Reinach
SV Muttenz
AS
FC Bubendorf
FC Allschwil
AS

Senioren 30+ Meister

1.SV Muttenz 11560(35)31:10+2117 
2.FC Black Stars12561(11)27:16+1117 
3.SC Binningen12552(15)20:10+1016 
4.SC Dornach11452(19)20:16+413 
5.FC Bubendorf 12354(2)20:37-1710 
6.FC Schwarz-Weiss12345(15)18:17+19 
7.FC Liestal 12264(15)19:28-98 
8.FC Allschwil12165(23)16:25-95 
9.FC Reinach12156(7)13:25-124 
10.BSC Old Boys R 200200(11)0:000 
11.FC Pratteln R 200200(25)0:000 

Senioren 40+ Promotion

Mi 03.06.2020
FC Allschwil
FC Ettingen
AS

Senioren 40+ Promotion

1.FC Dardania9801(5)30:10+2024 
2.FC Allschwil9621(8)27:8+1920 
3.BVB BCO Alemannia9432(4)19:13+615 
4.BSC Old Boys 9432(7)14:6+815 
5.FC Biel-Benken8323(6)10:14-411 
6.VfR Kleinhüningen9315(3)8:19-1110 
7.FC Ettingen8305(15)10:19-99 
8.FC Bubendorf 9225(5)15:26-118 
9.SV Muttenz b9216(6)9:18-97 
10.FC Arlesheim9126(7)12:21-95 

Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1

Mi 03.06.2020
FC Therwil
SV Muttenz a
AS
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Nordstern BS a
AS

Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Allschwil00000:000 
SV Muttenz a00000:000 
FC Srbija 1968 a00000:000 
FC Nordstern BS a00000:000 
FC Therwil00000:000 
FC Black Stars00000:000 
US Olympia 1963 a00000:000 
FC Möhlin-Riburg/ACLI00000:000 

Frauen 3. Liga

So 24.05.2020
FC Bubendorf
FC Therwil
AS
BSC Old Boys
FC Breitenbach
AS
FC Concordia Basel
Team Fricktal
AS
FC Allschwil
FC Telegraph BS
AS

Frauen 3. Liga

1.FC Rheinfelden10631(1)32:8+2419 
2.FC Allschwil10631(3)30:17+1319 
3.FC Breitenbach10532(0)21:8+1316 
4.Team Fricktal10424(4)31:25+612 
5.BSC Old Boys 10343(5)22:14+811 
6.FC Bubendorf 10343(8)19:23-411 
7.FC Telegraph BS10325(0)15:19-49 
8.FC Concordia Basel10235(8)20:18+27 
9.FC Therwil 10028(0)3:61-580 
10.SC DornachR 180180(6)0:000