2. Liga interregional - Gruppe 3

1.SV Muttenz261844(62)99:32+6758 
2.FC Allschwil261457(60)54:48+646 
3.FC Moutier 261295(48)57:30+2745 
4.FC Konolfingen 261349(45)54:47+743 
5.FC Tavannes/Tramelan261259(46)47:42+541 
6.SC Dornach261187(78)52:42+1041 
7.FC Liestal 261169(53)63:45+1839 
8.FC Köniz 261169(64)53:41+1238 
9.FC Cornol - La Baroche26989(51)41:43-235 
10.SC Binningen 2610511(58)42:43-135 
11.FC Lerchenfeld 268513(94)34:41-729 
12.FC Prishtina Bern 268414(42)46:58-1228 
13.AS Timau Basel 266020(74)38:120-8218 
14.FC Subingen 263320(53)20:68-4812 

3. Liga - Gruppe 1

1.SV Muttenz a262024(42)91:50+4162 
2.AC Rossoneri261835(65)69:40+2957 
3.FC Allschwil261439(66)72:52+2045 
4.FC Schwarz-Weiss a2614210(32)70:52+1844 
5.FC Oberwil261358(50)75:47+2844 
6.FC Liestal 261349(41)72:59+1343 
7.FC Therwil261196(65)60:45+1542 
8.FC Reinach2611510(48)58:53+538 
9.SC Münchenstein269413(64)53:73-2031 
10.CD Espanol Basel268612(59)65:76-1130 
11.US Olympia 1963267712(102)51:57-628 
12.FC Rheinfelden268216(33)46:71-2526 
13.FC Amicitia Riehen266614(47)46:75-2924 
14.FC Birsfelden260224(96)24:102-782 

5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1

5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Riederwald9702(7)22:10+1221 
2.FC Allschwil9702(8)22:8+1421 
3.FC Münchenstein9603(6)23:12+1118 
4.AC Rossoneri9513(15)24:16+816 
5.SC Steinen Basel9513(20)27:10+1716 
6.SC Dornach 9405(19)15:22-712 
7.FC Bubendorf9306(11)22:25-39 
8.FC Lausen 729234(14)19:25-69 
9.FC JTV Basel9216(12)12:29-177 
10.FC Pratteln 9108(29)8:37-293 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde

1.BSC Old Boys 11830(5)29:5+2426 
2.SV Muttenz a11722(11)31:18+1322 
3.FC Solothurn a11641(7)32:12+2021 
4.FC Baden 11623(22)31:16+1519 
5.FC Concordia Basel11614(11)29:19+1018 
6.FC Wettingen a11353(10)14:19-513 
7.FC Allschwil a11254(7)21:24-310 
8.FC Amicitia Riehen 11317(6)13:31-189 
9.FC Black Stars 11236(19)13:29-168 
10.FC Brugg11227(3)12:30-187 
11.FC Pratteln a11119(37)10:32-223 
12.FC Grenchen 15 R 110110(10)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Aesch10910(4)47:14+3328 
2.FC Therwil10622(4)51:19+3220 
3.FC Bubendorf10532(9)31:23+818 
4.FC Zwingen10523(16)23:22+117 
5.FC Röschenz10433(5)22:18+415 
6.FC Arlesheim10505(16)29:25+415 
7.SC Binningen b10433(17)29:33-415 
8.FC Ettingen10343(4)24:27-313 
9.FC Allschwil b10307(8)30:49-199 
10.FC Oberdorf10109(3)14:38-243 
11.FC Türkgücü Basel10109(57)19:51-323 
12.BCO Alemannia BaselR 0000(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Liestal a11911(5)66:13+5328 
2.FC Rheinfelden11803(15)48:23+2524 
3.FC Oberwil11722(6)51:30+2123 
4.FC Bubendorf 11713(4)42:21+2122 
5.FC Concordia Basel b11515(6)42:35+716 
6.FC Allschwil a11434(5)17:28-1115 
7.FC Aesch a11425(1)34:28+614 
8.BSC Old Boys b11425(18)37:28+914 
9.Wallbach-Zeiningen11407(7)22:36-1412 
10.FC Laufen11326(5)25:32-711 
11.FC Stein11308(8)28:66-389 
12.FC Pratteln a111010(9)10:82-723 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Amicitia Riehen b9711(4)38:16+2222 
2.FC Lausen 72 a9612(2)46:20+2619 
3.FC Arlesheim a9612(4)33:14+1919 
4.FC Frenkendorf9522(1)34:27+717 
5.FC Allschwil b9522(5)27:12+1517 
6.SC Steinen Basel b9315(5)18:36-1810 
7.SV Sissach9315(10)39:39010 
8.FC Black Stars b9306(17)33:43-109 
9.FC Dardania9126(5)26:42-165 
10.SC Binningen b9018(2)7:52-451 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Therwil rot111001(1)61:12+4930 
2.SC Dornach gelb11821(10)44:18+2626 
3.FC Allschwil a11722(1)46:27+1923 
4.FC Pratteln11722(12)63:18+4523 
5.FC Black Stars b11524(2)45:35+1017 
6.FC Münchenstein a11515(0)53:28+2516 
7.SC Steinen Basel11515(3)27:27016 
8.FC Reinach rot11416(0)32:37-513 
9.FC Kleinlützel11317(16)22:42-2010 
10.FC Türkgücü Basel11308(4)20:60-409 
11.FC Breitenbach11209(0)21:76-556 
12.FC Wallbach-Zeiningen111010(9)27:81-543 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Lausen 72 b10802(1)67:27+4024 
2.FC Münchenstein b10802(5)57:19+3824 
3.SV Sissach b10703(2)60:18+4221 
4.FC Frenkendorf10703(4)87:20+6721 
5.FC Birsfelden10514(15)66:23+4316 
6.FC Telegraph BS10505(3)37:79-4215 
7.FC Nordstern BS a10505(10)33:31+215 
8.AS Timau Basel b10406(11)45:39+612 
9.FC Allschwil b10316(8)28:49-2110 
10.FC Zwingen 10208(2)22:73-516 
11.BSC Old Boys Mädchen100010(0)5:129-1240 

Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 16.06.2019
FC Allschwil a
FC Aesch gelb
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 01.06.2019
FC Allschwil b
BSC Old Boys E-9
*
*
SC Steinen Basel schwarz
FC Telegraph BS b
*
*
FC Amicitia Riehen b
VfR Kleinhüningen blau
*
*
N
FC Birsfelden b
FC Münchenstein rot
*
*
So 02.06.2019
SC Binningen b
FC Nordstern BS b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 16.06.2019
FC Allschwil c
FC Ettingen rot
*
*

Senioren 30+ Meister

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach222200(8)134:25+10966 
2.SC Binningen221633(14)65:27+3851 
3.AS Timau Basel221408(24)91:48+4342 
4.FC Reinach22958(7)58:68-1032 
5.SV Muttenz 228410(34)55:66-1128 
6.FC Liestal 228311(16)50:74-2427 
7.FC Bubendorf22679(27)44:55-1125 
8.FC Allschwil227411(27)48:66-1825 
9.BSC Old Boys a227312(19)49:63-1424 
10.FC Pratteln 227312(69)45:73-2824 
11.NK Posavina225710(13)59:73-1422 
12.FC Aesch223118(19)33:93-6010 

Senioren 40+ Meister

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars181710(7)105:19+8652 
2.FC Reinach181116(9)63:40+2334 
3.SC Dornach181026(5)58:35+2332 
4.FC Pratteln18828(10)36:40-426 
5.SV Muttenz a18747(8)36:39-325 
6.FC Aesch18648(8)22:41-1922 
7.FC Srbija 1968 186111(9)30:67-3719 
8.FC Eiken 185211(18)25:55-3017 
9.FC Therwil184410(10)19:33-1416 
10.FC Allschwil184311(9)25:50-2515 

Senioren 50+ - Rückrunde - Gruppe 1

Senioren 50+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI761051:17+3419 
2.FC Allschwil742145:22+2314 
3.FC Nordstern BS a740332:20+1212 
4.SV Muttenz a740334:23+1112 
5.FC Srbija 1968 b731343:38+510 
6.SC Novartis St.Johann730427:21+69 
7.FC Riehen 720515:36-213*
8.FC Birlik70079:79-700 

Frauen 4. Liga - Rückrunde

1.FC Allschwil201712(1)107:19+8852 
2.FC Reinach201514(1)75:28+4746 
3.SV Muttenz201424(2)66:32+3444 
4.FC Arlesheim201316(6)60:25+3540 
5.FC Aesch201127(2)55:39+1635 
6.FC Lausen 7220947(5)58:46+1231 
7.FC Diegten Eptingen207211(12)37:70-3323 
8.SV Sissach205411(16)31:57-2619 
9.FC Schwarz-Weiss204313(9)30:77-4715 
10.FC Rheinfelden204115(0)24:63-3913 
11.FC Laufenburg-Kaisten 200119(1)9:96-871