Vereinsspielplan

Fr 22.03.2019
20:45
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125995
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 23.03.2019
09:00
FC Allschwil b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721951
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208954
Sternenfeld, Birsfelden - B
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207613
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208950
Im Brüel, Allschwil, - 2
12:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208550
Hagenbuchen, Arlesheim - 2
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209341
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
FC Allschwil (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721320
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101369
Spiegelfeld, Binningen - 1
17:00
FC Allschwil (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719940
Im Brüel, Allschwil, - 2
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108970
Sternenfeld, Birsfelden - B
So 24.03.2019
11:00
FC Allschwil b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717534
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207370
Niedermatt, Kleinlützel - 1
13:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209691
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209411
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
15:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204964
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Di 26.03.2019
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209248
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mi 27.03.2019
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206820
Blauen, Laufenburg - 1
Fr 29.03.2019
20:45
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126327
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 30.03.2019
09:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208556
Im Brüel, Allschwil, - 2
09:30
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208961
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207616
Im Brüel, Allschwil, - 3
14:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207210
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207510
Bifang, Lausen - 1
15:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209350
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125996
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208738
Sternenfeld, Birsfelden - B
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101377
Im Brüel, Allschwil, - 1
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108977
Im Brüel, Allschwil, - 1
So 31.03.2019
10:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208216
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208966
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207376
Im Brüel, Allschwil, - 1
14:45
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209413
Im Brüel, Allschwil, - 2
15:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204975
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206827
Im Brüel, Allschwil, - 2
Di 02.04.2019
19:45
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207364
Im Brüel, Allschwil, - 1
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108984
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Mi 03.04.2019
20:15
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207867
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Fr 05.04.2019
18:45
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126007
Brühl, Bubendorf - 1
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126332
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Sa 06.04.2019
10:00
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208973
Buschweilerhof, Basel - A
10:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208967
Im Brüel, Allschwil, - 2
12:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207511
Im Brüel, Allschwil, - 2
13:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208739
Welschmatt, Münchenstein - 2
13:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208561
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207632
In den Widen, Arlesheim - 1
14:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209699
Eisweiher, Oberwil - 1
14:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209354
Im Brüel, Allschwil, - 1
16:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101382
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
16:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209422
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
18:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108991
Im Brüel, Allschwil, - 1
So 07.04.2019
09:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208222
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204977
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206829
Bifang, Lausen - 1
15:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207382
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207215
In den Widen, Arlesheim - 1
16:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209249
Im Brüel, Allschwil, - 2
Di 09.04.2019
20:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207388
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mi 10.04.2019
20:15
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207874
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:45
FC Allschwil (Sen.40+/M)
Nepple Senioren 40+ Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515013
Im Brüel, Allschwil, - 2
Fr 12.04.2019
20:45
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126009
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 13.04.2019
09:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208984
Im Brüel, Allschwil, - 2
09:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208565
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208225
Im Brüel, Allschwil, - 3
13:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207519
Welschmatt, Münchenstein - 1
14:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209700
Im Brüel, Allschwil, - 2
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101392
Im Brüel, Allschwil, - 1
18:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108998
Eisweiher, Oberwil - 1
19:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204986
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206838
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 14.04.2019
09:30
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208978
Im Brüel, Allschwil, - 2
09:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208748
Im Brüel, Allschwil, - 2
10:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209258
Brühl, Bubendorf - 1
11:45
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207633
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
12:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207221
Im Brüel, Allschwil, - 2
15:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209426
Im Brüel, Allschwil, - 2
15:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209361
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Mi 17.04.2019
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126337
Im Brüel, Allschwil, - 2
Do 18.04.2019
20:15
FC Allschwil (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515157
Im Brüel, Allschwil, - 1
Mi 24.04.2019
20:15
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126018
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Sa 27.04.2019
09:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208750
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208986
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207650
Im Brüel, Allschwil, - 3
12:45
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126342
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208233
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208992
Sternenfeld, Birsfelden - B
16:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207224
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101395
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
17:30
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109005
Im Brüel, Allschwil, - 1
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209260
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 28.04.2019
09:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208572
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209709
Im Brüel, Allschwil, - 2
13:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204990
Im Brüel, Allschwil, - 1
14:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209433
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
16:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207522
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mo 29.04.2019
19:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207876
Im Brüel, Allschwil, - 2
Di 30.04.2019
20:15
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207394
Im Brüel, Allschwil, - 1
Do 02.05.2019
20:15
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209367
Im Brüel, Allschwil, - 1
Fr 03.05.2019
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126347
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 04.05.2019
09:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209001
Im Brüel, Allschwil, - 2
09:30
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208995
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126022
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207232
Im Brüel, Allschwil, - 2
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101407
Im Brüel, Allschwil, - 1
17:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204997
Stadion Au, Brugg - Platz 2
18:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109012
Bifang, Lausen - 1
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209267
Bifang, Lausen - 1
So 05.05.2019
09:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208757
Im Brüel, Allschwil, - 2
09:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208574
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206848
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
11:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208234
Im Brüel, Allschwil, - 3
13:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207528
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207400
Im Brüel, Allschwil, - 1
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209372
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207652
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Mi 08.05.2019
19:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207881
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Fr 10.05.2019
20:15
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126029
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 11.05.2019
09:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209718
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207667
Im Brüel, Allschwil, - 3
11:00
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209011
Bachgraben, Allschwil - 2
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208583
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
11:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207533
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209380
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209005
Sternenfeld, Birsfelden - B
15:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126352
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101408
Im Brüel, Allschwil, - 1
18:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209444
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109019
Im Brüel, Allschwil, - 1
So 12.05.2019
09:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208243
Im Brüel, Allschwil, - 3
11:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208761
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
12:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207233
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205003
Im Brüel, Allschwil, - 1
14:30
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209271
Im Brüel, Allschwil, - 2
15:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207406
Buschweilerhof, Basel - A
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206849
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mo 13.05.2019
19:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207885
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mi 15.05.2019
18:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209711
Sportplatz Kilchbühl, Biel-Benken - 1
20:45
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126035
Im Brüel, Allschwil, - 2
Fr 17.05.2019
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126357
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 18.05.2019
11:00
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209012
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209018
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208766
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207671
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207537
Sternenfeld, Birsfelden - A
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207412
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207242
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101421
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
17:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209452
Im Brüel, Allschwil, - 2
18:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109026
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
So 19.05.2019
11:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208245
Buschweilerhof, Basel - A
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209383
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209722
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209276
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205008
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206857
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Di 21.05.2019
19:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207888
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109033
Im Brüel, Allschwil, - 1
Fr 24.05.2019
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126040
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126362
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Sa 25.05.2019
09:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208593
Im Brüel, Allschwil, - 2
09:30
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209029
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208772
Bachgraben, Allschwil - 2
11:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207684
Im Brüel, Allschwil, - 3
11:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209727
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207544
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209393
Im Brüel, Allschwil, - 1
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109040
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207418
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101423
Im Brüel, Allschwil, - 1
19:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209455
Brühl, Bubendorf - 1
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209282
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 26.05.2019
10:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208252
Im Brüel, Allschwil, - 3
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209024
Buschweilerhof, Basel - A
12:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205016
Im Brüel, Allschwil, - 1
14:45
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207244
Im Brüel, Allschwil, - 2
17:15
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206860
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mi 29.05.2019
20:45
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 126048
Im Brüel, Allschwil, - 2
Fr 31.05.2019
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126367
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 01.06.2019
11:00
FC Allschwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209031
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209035
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208256
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208775
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207690
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
12:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208594
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207424
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207546
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209285
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
So 02.06.2019
12:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209465
Im Brüel, Allschwil, - 2
12:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205019
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209733
Sportplatz Fluh, Röschenz - 2
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209394
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 109047
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206866
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
15:30
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101434
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
16:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207251
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Mo 03.06.2019
19:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207894
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 08.06.2019
18:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101438
Im Brüel, Allschwil, - 1
20:15
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205029
Im Brüel, Allschwil, - 1
Sa 15.06.2019
18:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101447
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 16.06.2019
10:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208547
Im Brüel, Allschwil, - 2