Aktuelle Spiele

Mo 17.09.2018
18:00
SC Binningen rot
*
*
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Chöpfli, Hofstetten - 2
Mi 19.09.2018
20:00
SC Binningen a (Jun.A P)
Nepple Junioren A Cup / 1/16 - Final
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Fr 21.09.2018
18:45
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125953
Brühl, Bubendorf - 1
19:45
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130475
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Sa 22.09.2018
10:30
SC Binningen grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125417
In den Widen, Arlesheim - 1
11:00
SC Binningen schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125634
Bachgraben, Allschwil - 2
11:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110666
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen blau
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125144
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Binningen gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125421
Buschweilerhof, Basel - A
13:00
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124725
Gymnasium, Laufen - 1
13:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124792
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111260
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124469
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
16:00
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101311
Spiegelfeld, Binningen - 1
18:15
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111457
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
19:00
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109101
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
19:30
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109402
Im Nau, Laufen - 1
20:15
SC Binningen
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128342
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
So 23.09.2018
11:00
SC Binningen a (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708885
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
11:00
SC Binningen rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125490
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111008
In den Widen, Arlesheim - 1
14:15
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128547
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109977
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Mi 26.09.2018
18:30
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124795
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Do 27.09.2018
18:30
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124473
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
20:00
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130486
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Fr 28.09.2018
20:30
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125954
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Sa 29.09.2018
09:30
SC Binningen schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125643
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
09:30
SC Binningen grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125429
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen blau
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125151
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125425
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125495
Gymnasium, Laufen - 1
12:00
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111267
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110673
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
14:30
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124733
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
16:30
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101323
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128549
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
17:00
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109405
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
19:15
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109104
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
So 30.09.2018
10:30
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111133
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111009
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
14:45
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109982
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Mi 03.10.2018
17:00
SC Binningen a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708890
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 15
20:45
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111465
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Sa 06.10.2018
16:00
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101324
Spiegelfeld, Binningen - 1
18:00
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109116
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
18:15
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111468
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
19:30
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109415
Eisweiher, Oberwil - 1
So 07.10.2018
11:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124805
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
13:30
SC Binningen
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128351
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.10.2018
09:30
SC Binningen gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125434
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125652
Sportplatz Kilchbühl, Biel-Benken - 1
11:00
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125965
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen blau
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125158
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
11:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124806
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124486
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
15:00
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124738
Sportplatz Fluh, Röschenz - 2
16:00
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101337
Spiegelfeld, Binningen - 1
17:00
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111478
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:15
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109416
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
19:00
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109990
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
20:15
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128556
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
So 14.10.2018
10:00
SC Binningen grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125430
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109117
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:30
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111275
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:30
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111018
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:30
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130497
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:30
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110675
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Di 16.10.2018
19:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111134
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Mi 17.10.2018
00:00
SC Binningen (Sen.30+/M)
Nepple Senioren 30+ Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 513675
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
20:00
SC Binningen
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128353
In den Widen, Arlesheim - 1
Do 18.10.2018
19:00
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130488
Eisweiher, Oberwil - 1