Ziegelweg 4a
4102 Binningen
Vereinsnr.: 3535
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 71.

Aktuelle Spiele

Sa 21.09.2019
09:00
SC Binningen b
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 125112
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
09:00
SC Binningen c
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 125113
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
SC Binningen a
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126380
Gymnasium - 1, Laufen
11:00
SC Binningen E-10
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126383
Sportplatz Kilchbühl - 1, Biel-Benken
11:00
SC Binningen d
2
13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126306
Im Nau - 1, Laufen
11:00
SC Binningen
4
0
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 125860
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:15
SC Binningen b
9
2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 123532
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
15:00
SC Binningen c
7
1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 123640
Im Nau - 1, Laufen
15:00
SC Binningen a
3
2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 123167
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
SC Binningen a
2
2
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 122939
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
SC Binningen
3
2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 121668
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
18:00
SC Binningen
4
1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 103575
Spiegelfeld - 1, Binningen
20:15
SC Binningen
9
2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 122692
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 22.09.2019
09:30
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121328
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
SC Binningen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 125232
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 125558
Niedermatt - 1, Kleinlützel
13:00
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde
Spielnummer 117209
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
13:15
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 127164
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
14:45
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122825
Im Brüel, Allschwil - 2,
15:00
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 122154
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:15
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 123063
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Mi 25.09.2019
20:15
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 125863
Stadion Gitterli - 1, Liestal
20:15
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde
Spielnummer 117216
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Do 26.09.2019
18:30
SC Binningen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 125241
Gymnasium - 1, Laufen
18:30
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 123533
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Sa 28.09.2019
09:15
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126389
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
09:15
SC Binningen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126394
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 123645
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126310
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 125121
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121339
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
13:15
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 123175
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
16:00
SC Binningen (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ - 1/8 - Final
Spielnummer 514247
Spiegelfeld - 1, Binningen
18:00
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 122948
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
20:15
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122826
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 29.09.2019
09:15
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 123472
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 125122
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
11:15
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 122161
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
14:00
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 103581
Spiegelfeld - 1, Binningen
15:00
SC Binningen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 122694
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:30
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 121681
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen