2. Liga interregional - Gruppe 3

Fr 15.11.2019
FC Courgenay
FC Tavannes/Tramelan
V

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Moutier 131120(31)37:11+2635 
2.SC Dornach13922(41)36:16+2029 
3.BSC Old Boys 13814(25)30:20+1025 
4.FC Liestal 13724(34)24:26-223 
5.FC Bubendorf 13715(39)27:19+822 
6.FC Courgenay 12543(48)27:22+519 
7.FC Cornol - La Baroche13526(32)21:24-317 
8.FC Konolfingen 13445(21)23:29-616 
9.FC Spiez 13508(52)21:39-1815 
10.SC Binningen 13427(37)25:32-714 
11.FC Allschwil13337(28)24:30-612 
12.FC Tavannes/Tramelan12327(29)15:17-211 
13.FC Lerchenfeld 13157(32)19:29-108 
14.FC Köniz 13229(40)18:33-158 

3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.US Olympia 196313841(52)32:13+1928 
2.SV Sissach13832(51)45:19+2627 
3.SC Binningen13832(51)41:28+1327 
4.FC Liestal 13724(31)33:24+923 
5.NK Posavina13652(37)28:22+623 
6.FC Schwarz-Weiss a12552(20)28:25+320 
7.FC Rheinfelden13625(26)35:29+620 
8.FC Gelterkinden13616(16)43:28+1519 
9.FC Arlesheim13544(21)47:35+1219 
10.FC Stein13607(29)42:32+1018 
11.CD Espanol Basel13328(58)34:43-911 
12.SC Dornach12219(41)17:58-417 
13.FC Lausen 72 13139(29)11:37-266 
14.FC Aesch130310(27)14:57-433 

4. Liga - Gruppe 2

1.NK Alkar111001(9)59:12+4730 
2.SC Binningen11821(9)48:23+2526 
3.SV Muttenz 11803(16)42:13+2924 
4.FC Srbija 196811713(24)26:23+322 
5.FC Nordstern BS11434(7)19:26-715 
6.BCO Alemannia Basel11416(12)25:31-613 
7.FC Polizei Basel11344(17)27:28-113 
8.FC Ferad 11416(40)33:42-913 
9.SC Steinen Basel11326(11)22:31-911 
10.SC Basel Nord11317(9)26:41-1510 
11.FC Münchenstein 10127(10)14:36-225 
12.FC Arlesheim10118(18)14:49-354 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.SC Binningen9720(7)47:12+3523 
2.SC Soleita Hofstetten a9711(7)52:14+3822 
3.FC Sportfreunde b9621(24)31:19+1220 
4.FC Polizei Basel9612(7)36:13+2319 
5.ASC Sparta-Helvetik9504(4)40:23+1715 
6.FC Birlik9324(52)17:26-911 
7.SC Basel Nord a9216(2)22:31-97 
8.FC Ferad 9216(7)15:53-387 
9.Vereinigte Sportfreunde a9207(5)18:42-246 
10.FC Telegraph BS9009(11)8:53-450 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde

1.FC Allschwil a11911(2)42:19+2328 
2.SV Muttenz a11722(6)34:22+1223 
3.FC Baden 11713(4)41:24+1722 
4.FC Solothurn a11614(6)34:22+1219 
5.BSC Old Boys 11614(10)32:27+519 
6.FC Concordia Basel11524(15)44:32+1217 
7.SC Binningen a11515(8)32:31+116 
8.FC Black Stars 11425(19)42:34+814 
9.FC Amicitia Riehen 11407(9)23:48-2512 
10.FC Subingen11407(10)24:39-1512 
11.FC Wettingen a11128(16)23:37-145 
12.FC Wohlen11119(9)23:59-364 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1

1.FC Rheinfelden5401(0)23:9+1412 
2.FC Dardania5401(5)22:11+1112 
3.SC Binningen b5302(4)16:1609 
4.FC Arlesheim5203(2)13:19-66 
5.US Olympia 19635203(7)10:11-16 
6.FC Ettingen5005(3)7:25-180 

Junioren B Promotion - Herbstrunde

1.FC Oberwil111001(8)72:17+5530 
2.FC Concordia Basel b11713(6)32:21+1122 
3.FC Black Stars a11623(10)46:26+2020 
4.FC Aesch a11614(3)29:29019 
5.SC Binningen a11614(10)44:26+1819 
6.FC Allschwil a11524(1)26:23+317 
7.BSC Old Boys b11443(6)28:18+1016 
8.FC Bubendorf 11515(13)35:47-1216 
9.FC Amicitia Riehen11407(4)31:39-812 
10.SC Dornach11218(10)23:51-287 
11.SV Muttenz b11218(16)21:42-217 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI11209(28)10:58-486 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Biel-Benken9531(2)41:10+3115 
2.FC Aesch b9441(2)21:9+1213 
3.FC Arlesheim b9432(5)23:16+712 
4.SC Binningen b9234(1)14:28-146 
5.FC Allschwil b9153(1)17:24-75 
6.FC Telegraph BS9153(16)12:25-135 
7.FC Reinach weiss9144(0)8:24-164 
8.FC Türkgücü BaselR 9090(0)0:000 
VfR KleinhüningenR 9090(0)0:000 
10.FC ZwingenR 9090(10)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde

Junioren C Promotion - Herbstrunde

1.FC Aesch a121110(2)73:7+6634 
2.FC Möhlin-Riburg/ACLI a12930(11)39:10+2930 
3.SC Binningen a12804(6)55:26+2924 
4.FC Concordia Basel12723(5)66:32+3423 
5.FC Amicitia Riehen a12705(7)49:34+1521 
6.BSC Old Boys 12525(2)49:33+1617 
7.FC Ettingen12525(3)50:47+317 
8.FC Oberwil a12516(2)29:36-716 
9.FC Gelterkinden a12327(2)33:67-3411 
10.FC Arlesheim12318(7)31:61-3010 
11.FC Bubendorf 12237(2)33:59-269 
12.FC Basel 1893 U17 Mädchen12309(2)19:72-539 
13.FC Rheinfelden a121110(5)21:63-424 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 09.11.2019
FC Zwingen
BCO Alemannia Basel
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Binningen b9720(4)67:21+4622 
2.FC Basel 1893 U15 Mädchen9711(0)55:10+4521 
3.FC Türkgücü Basel9522(0)50:16+3416 
4.FC Telegraph BS9423(0)29:28+113 
5.FC Aesch b9324(1)27:25+210 
6.FC Therwil rot9315(1)24:47-239 
7.BCO Alemannia Basel 9135(2)18:61-434 
8.FC Kleinlützel9126(4)20:56-364 
9.FC Zwingen 9126(10)14:40-263 
10.VfR KleinhüningenR 9090(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Amicitia Riehen b9801(4)71:14+5724 
2.FC Allschwil b9702(1)44:27+1721 
3.FC Therwil weiss9603(1)48:35+1318 
4.FC Reinach blau9513(1)40:19+2116 
5.SC Binningen c9432(2)29:29015 
6.FC Münchenstein b9315(2)13:31-1810 
7.FC Oberwil b9315(3)42:29+1310 
8.FC Nordstern BS b9207(1)23:48-256 
9.AS Timau Basel b9207(2)26:42-166 
10.FC Kaiseraugst9207(23)21:83-626 

Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 16.11.2019
FC Breitenbach b
Basel Internationaler FC
0
0
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Ettingen rot
FC Laufen E-10
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
FC Türkgücü Basel a
SC Binningen c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
FC Türkgücü Basel a
SC Binningen c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
VfR Kleinhüningen grün
FC Reinach d
*
*
FC Nordstern BS d
SV Augst
*
*
F

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Ettingen rot
FC Laufen E-10
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 16.11.2019
FC Birsfelden blau
FC Laufen E-11
*
*

Senioren 30+ Meister

Senioren 30+ Meister

1.FC Black Stars10721(11)40:17+2323 
2.SV Muttenz 9621(35)34:12+2220 
3.SC Binningen10622(15)25:12+1320 
4.SC Dornach9612(19)34:19+1519 
5.FC Pratteln 10613(25)21:21019 
6.FC Schwarz-Weiss10406(15)26:21+512 
7.FC Bubendorf 10316(2)24:45-2110 
8.FC Reinach10316(7)20:27-710 
9.FC Liestal 10235(15)19:31-129 
10.FC Allschwil10226(23)25:34-98 
11.BSC Old Boys 10118(11)14:43-294