Postfach 340
4102 Binningen 1
Vereinsnr.: 3535
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 62.

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.SV Muttenz261844(62)99:32+6758 
2.FC Allschwil261457(60)54:48+646 
3.FC Moutier 261295(48)57:30+2745 
4.FC Konolfingen 261349(45)54:47+743 
5.FC Tavannes/Tramelan261259(46)47:42+541 
6.SC Dornach261187(78)52:42+1041 
7.FC Liestal 261169(53)63:45+1839 
8.FC Köniz 261169(64)53:41+1238 
9.FC Cornol - La Baroche26989(51)41:43-235 
10.SC Binningen 2610511(58)42:43-135 
11.FC Lerchenfeld 268513(94)34:41-729 
12.FC Prishtina Bern 268414(42)46:58-1228 
13.AS Timau Basel 266020(74)38:120-8218 
14.FC Subingen 263320(53)20:68-4812 

3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI262033(63)103:36+6761 
2.FC Münchenstein261934(61)75:38+3758 
3.FC Schwarz-Weiss b261394(29)79:48+3146 
4.SC Binningen261079(55)72:73-135 
5.FC Arlesheim2610511(37)63:67-433 
6.FC Stein269611(74)65:72-731 
7.FC Oberdorf268612(50)53:60-728 
8.FC Gelterkinden267811(31)50:63-1327 
9.SV Muttenz268513(44)54:69-1527 
10.FC Aesch267613(38)53:75-2225 
11.SC Dornach268315(77)60:84-2425 
12.FC Türkgücü Basel267613(77)57:93-3625 
13.FC Bubendorf267514(34)54:60-624 
14.FC Srbija 1968R 260260(80)0:000 

4. Liga - Gruppe 3

1.NK Posavina201532(49)53:21+3248 
2.FC Breitenbach201442(51)57:25+3246 
3.SC Binningen201154(30)57:31+2638 
4.FC Zwingen201226(36)63:34+2938 
5.FC Kleinlützel20965(20)37:40-333 
6.FC Röschenz201037(42)60:43+1733 
7.FC Laufen20659(31)38:40-223 
8.FC Therwil206212(21)37:52-1520 
9.FC Reinach203314(34)21:49-2812 
10.FC Oberwil203215(33)30:71-4111 
11.SC Soleita Hofstetten a202315(23)24:71-479 
12.FC ArlesheimR 0000(0)0:000 

5. Liga - Rückrunde - Gruppe 5

1.SC Binningen10901(8)40:16+2427 
2.FC Reinach10811(17)31:13+1825 
3.FC Ettingen10523(9)28:20+817 
4.FC Biel-Benken b10523(25)38:30+817 
5.FC Zwingen10433(19)34:20+1415 
6.FC Schwarz-Weiss10424(13)28:27+114 
7.SC Soleita Hofstetten b10424(16)25:37-1214 
8.FC Ferad 10316(21)36:42-610 
9.FC Breitenbach10217(33)14:24-107 
10.FC Riederwald10055(33)12:36-245 
11.FC Therwil10118(11)8:29-214 

Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde

1.SC Binningen a11902(6)39:17+2227 
2.FC Reinach11722(15)39:22+1723 
3.SC Dornach11713(7)33:23+1022 
4.FC Oberwil11713(8)35:19+1622 
5.FC Liestal11623(13)38:22+1620 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI11524(16)24:24017 
7.FC Laufenburg-Kaisten11506(11)26:35-915 
8.Wallbach-Zeiningen11425(5)26:17+914 
9.FC Gelterkinden11425(13)36:34+214 
10.FC Rheinfelden11218(2)21:36-157 
11.FC Kaiseraugst11218(17)21:53-327 
12.FC Stein11029(16)15:51-362 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Aesch10910(4)47:14+3328 
2.FC Therwil10622(4)51:19+3220 
3.FC Bubendorf10532(9)31:23+818 
4.FC Zwingen10523(16)23:22+117 
5.FC Röschenz10433(5)22:18+415 
6.FC Arlesheim10505(16)29:25+415 
7.SC Binningen b10433(17)29:33-415 
8.FC Ettingen10343(4)24:27-313 
9.FC Allschwil b10307(8)30:49-199 
10.FC Oberdorf10109(3)14:38-243 
11.FC Türkgücü Basel10109(57)19:51-323 
12.BCO Alemannia BaselR 0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde

1.FC Concordia Basel a111100(6)69:9+6033 
2.BSC Old Boys a11821(11)54:22+3226 
3.FC Baden a11722(12)53:18+3523 
4.Niederamt Selection11713(4)23:14+922 
5.SV Muttenz a11704(2)40:24+1621 
6.FC Reinach a11425(1)21:33-1214 
7.FC Wohlen a11416(13)37:31+613 
8.FC Brugg a11335(8)25:33-812 
9.FC Amicitia Riehen11407(15)21:38-1712 
10.SC Zofingen 11227(3)14:33-198 
11.SC Binningen a11218(4)13:26-137 
12.Gäu Selection110011(9)6:95-890 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Amicitia Riehen b9711(4)38:16+2222 
2.FC Lausen 72 a9612(2)46:20+2619 
3.FC Arlesheim a9612(4)33:14+1919 
4.FC Frenkendorf9522(1)34:27+717 
5.FC Allschwil b9522(5)27:12+1517 
6.SC Steinen Basel b9315(5)18:36-1810 
7.SV Sissach9315(10)39:39010 
8.FC Black Stars b9306(17)33:43-109 
9.FC Dardania9126(5)26:42-165 
10.SC Binningen b9018(2)7:52-451 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde

1.FC Reinach a111001(3)74:18+5630 
2.Gäu Selection11722(5)35:30+523 
3.SV Muttenz a11623(4)32:21+1120 
4.FC Frick a11623(34)33:24+920 
5.FC Brugg11533(3)34:29+518 
6.FC Black Stars a11605(4)28:27+118 
7.SV Sissach a11524(5)38:46-817 
8.SC Zofingen a11434(3)29:34-515 
9.FC Liestal a11335(8)29:34-512 
10.FC Oberwil a11308(3)33:52-199 
11.SC Binningen a11209(10)27:50-236 
12.FC Amicitia Riehen a110110(3)12:39-271 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Dardania 11911(36)80:31+4928 
2.FC Laufenburg-Kaisten11902(2)72:26+4627 
3.FC Liestal b11812(3)39:20+1925 
4.FC Laufen 11614(2)31:36-519 
5.SV Muttenz b11605(0)60:53+718 
6.BCO Alemannia Basel 11506(1)42:39+315 
7.FC Aesch b11434(2)36:55-1915 
8.FC Ettingen11416(0)41:55-1413 
9.SC Binningen b11407(4)30:56-2612 
10.FC Basel 1893 U15 Mädchen11227(0)32:42-108 
11.FC Oberwil b11218(1)23:55-327 
12.FC Arlesheim b11209(6)36:54-186 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Therwil weiss10910(2)76:21+5528 
2.FC Reinach blau10811(1)61:22+3925 
3.FC Oberdorf10604(0)62:22+4018 
4.FC Gelterkinden b10523(0)45:39+617 
5.FC Möhlin-Riburg/ACLI b10514(1)33:35-216 
6.FC Stein10514(3)40:46-616 
7.SC Dornach schwarz10505(1)35:36-115 
8.SC Binningen c10505(2)51:46+515 
9.FC Amicitia Riehen b10208(2)30:37-76 
10.VfR Kleinhüningen10109(2)16:93-773 
11.FC Diegten Eptingen10109(13)17:69-523 

Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Di 04.06.2019
FC Arlesheim b
FC Oberwil b
*
*
Do 06.06.2019
Rot-Weiss Leimental
SC Binningen c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 01.06.2019
FC Allschwil b
BSC Old Boys E-9
*
*
SC Steinen Basel schwarz
FC Telegraph BS b
*
*
FC Amicitia Riehen b
VfR Kleinhüningen blau
*
*
N
FC Birsfelden weiss
FC Münchenstein rot
*
*
So 02.06.2019
SC Binningen b
FC Nordstern BS b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Di 04.06.2019
FC Arlesheim b
FC Oberwil b
*
*
Do 06.06.2019
Rot-Weiss Leimental
SC Binningen c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Mi 12.06.2019
FC Therwil FF-12
FC Münchenstein schwarz
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 08.06.2019
FC Oberwil a
BSC Old Boys E-a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 16.06.2019
FC Allschwil a
FC Aesch gelb
*
*

Senioren 30+ Meister

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach222200(8)134:25+10966 
2.SC Binningen221633(14)65:27+3851 
3.AS Timau Basel221408(24)91:48+4342 
4.FC Reinach22958(7)58:68-1032 
5.SV Muttenz 228410(34)55:66-1128 
6.FC Liestal 228311(16)50:74-2427 
7.FC Bubendorf22679(27)44:55-1125 
8.FC Allschwil227411(27)48:66-1825 
9.BSC Old Boys227312(19)49:63-1424 
10.FC Pratteln 227312(69)45:73-2824 
11.NK Posavina225710(13)59:73-1422 
12.FC Aesch223118(19)33:93-6010