Postfach 754
4132 Muttenz 1
Vereinsnr.: 3552
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 167. Frauen-Teams: 109.

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.SV Muttenz221444(54)64:29+3546 
2.FC Allschwil221345(56)45:37+843 
3.FC Moutier 221183(44)50:23+2741 
4.FC Konolfingen 221228(36)48:39+938 
5.FC Köniz 221057(52)48:34+1435 
6.SC Dornach22985(72)42:31+1135 
7.FC Liestal 22958(46)49:41+832 
8.FC Tavannes/Tramelan21948(41)33:37-431 
9.SC Binningen 22949(53)39:38+131 
10.FC Cornol - La Baroche22679(43)29:40-1125 
11.FC Prishtina Bern 227312(32)40:48-824 
12.FC Lerchenfeld 225512(82)26:37-1120 
13.AS Timau Basel 216015(59)36:69-3318 
14.FC Subingen 222317(48)16:62-469 

3. Liga - Gruppe 1

1.SV Muttenz a241923(40)85:44+4159 
2.AC Rossoneri241734(55)64:37+2754 
3.FC Allschwil241338(60)68:49+1942 
4.FC Liestal 241248(39)68:53+1540 
5.FC Schwarz-Weiss a2412210(29)62:50+1238 
6.FC Reinach 241158(46)58:49+938 
7.FC Oberwil241158(48)69:46+2338 
8.FC Therwil241086(60)55:42+1338 
9.SC Münchenstein249312(61)49:65-1630 
10.CD Espanol Basel248511(55)61:69-829 
11.US Olympia 1963246711(94)45:52-725 
12.FC Rheinfelden247215(31)36:65-2923 
13.FC Amicitia Riehen 246414(42)41:70-2922 
14.FC Birsfelden240123(88)22:92-701 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI241833(59)90:33+5755 
2.FC Münchenstein241734(54)66:36+3052 
3.FC Schwarz-Weiss b241194(27)68:40+2840 
4.SC Binningen241068(52)70:69+134 
5.FC Arlesheim23959(36)53:52+130 
6.FC Oberdorf248610(43)48:52-428 
7.FC Gelterkinden257711(29)48:61-1326 
8.SV Muttenz b258413(35)51:66-1526 
9.FC Stein237610(69)54:61-725 
10.FC Türkgücü Basel237610(71)49:73-2425 
11.FC Aesch247512(34)47:68-2124 
12.SC Dornach237313(74)49:72-2322 
13.FC Bubendorf 245514(32)49:59-1018 
14.FC Srbija 1968 R 260260(80)0:000 

4. Liga - Gruppe 1

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Lausen 72201532(45)68:26+4248 
2.FC Laufenburg-Kaisten201325(45)59:37+2241 
3.FC Pratteln 201145(60)50:39+1137 
4.FC Eiken 20956(24)57:38+1932 
5.FC Diegten Eptingen20848(35)49:35+1428 
6.SV Muttenz20848(42)49:55-628 
7.FC Rheinfelden20848(51)49:43+628 
8.FC Arisdorf20839(24)45:48-327 
9.FC Kaiseraugst208111(34)47:55-825 
10.FC Zeiningen206311(37)33:55-2221 
11.FC Oberdorf204313(24)29:69-4015 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI203215(24)43:78-3511 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde

1.BSC Old Boys 8620(5)20:3+1719 
2.SV Muttenz a9621(9)27:13+1419 
3.FC Solothurn a9441(6)23:12+1115 
4.FC Baden 8422(11)21:10+1113 
5.FC Allschwil a9252(7)19:17+210 
6.FC Wettingen a8242(6)9:12-39 
7.FC Concordia Basel8314(7)16:19-39 
8.FC Black Stars 8233(17)10:13-38 
9.FC Brugg8125(2)6:20-144 
10.FC Amicitia Riehen 8116(4)6:23-173 
11.FC Pratteln a8116(26)9:24-153 
12.FC Grenchen 15 R 110110(10)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.US Olympia 19636510(2)26:7+1916 
2.SV Muttenz b6321(2)12:7+511 
3.FC Biel-Benken7214(18)13:17-47 
4.AS Timau Basel 6204(4)19:23-46 
5.FC Nordstern BS7205(5)11:27-166 
6.FC Pratteln bR 0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde

1.FC Concordia Basel a9900(6)58:7+5127 
2.Niederamt Selection9711(3)20:7+1322 
3.BSC Old Boys a9621(6)46:20+2620 
4.SV Muttenz a9603(2)28:20+818 
5.FC Baden a9522(11)40:15+2517 
6.FC Reinach a9423(1)19:19014 
7.FC Amicitia Riehen a9405(8)21:27-612 
8.FC Wohlen a9306(11)33:29+49 
9.FC Brugg a9225(6)19:31-128 
10.SC Zofingen 9126(2)9:30-215 
11.SC Binningen a9117(3)12:24-124 
12.Gäu Selection9009(9)4:80-760 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Dornach7610(3)23:9+1419 
2.SV Muttenz b7511(10)27:13+1416 
3.FC Black Stars a7421(4)32:9+2314 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI a7322(15)18:16+211 
5.FC Gelterkinden7313(9)17:16+110 
6.FC Reinach b7223(2)21:29-88 
7.FC Therwil7223(11)19:23-48 
8.SC Steinen Basel a7214(19)21:31-107 
9.BCO Alemannia Basel 7106(2)12:30-183 
10.FC Münchenstein7106(8)19:33-143 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde

1.FC Reinach a8701(2)48:12+3621 
2.FC Brugg8431(2)27:17+1015 
3.FC Black Stars a8503(3)17:15+215 
4.SV Sissach rot8422(4)29:27+214 
5.Gäu Selection8422(4)22:24-214 
6.SV Muttenz a7412(4)25:16+913 
7.SC Zofingen a8332(3)19:23-412 
8.FC Frick a7313(32)18:18010 
9.FC Oberwil a8305(1)28:35-79 
10.FC Liestal a8224(5)22:26-48 
11.SC Binningen a8107(9)20:38-183 
12.FC Amicitia Riehen a8008(2)8:32-240 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Dardania 9711(34)59:31+2822 
2.FC Laufenburg-Kaisten9702(2)52:20+3221 
3.FC Laufen 9612(2)29:24+519 
4.FC Liestal b9612(3)35:20+1519 
5.FC Ettingen9414(0)41:41013 
6.BCO Alemannia Basel 9405(0)35:30+512 
7.SV Muttenz b9405(0)43:48-512 
8.FC Aesch b9333(2)33:43-1012 
9.FC Basel 1893 U15 Mädchen9225(0)28:32-48 
10.FC Oberwil b9216(1)23:44-217 
11.SC Binningen b9207(3)23:53-306 
12.FC Arlesheim b9207(4)30:45-156 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 18.05.2019
FC Aesch a
SC Binningen blau
*
*
FC Basel 1893 E-10
FC Türkgücü Basel rot
*
*
FC Arlesheim a
FC Black Stars schwarz
*
*
FC Concordia Basel E-10
BSC Old Boys E-10
*
*
So 19.05.2019
FC Amicitia Riehen a
SV Muttenz rot
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 18.05.2019
SV Muttenz schwarz
FC Allschwil d
*
*
FC Türkgücü Basel weiss
FC Telegraph BS c
*
*
BCO Alemannia Basel b
FC Nordstern BS d
*
*
SC Steinen Basel weiss
FC Birsfelden d
*
*
FC Allschwil c
FC Amicitia Riehen c
*
*
N
FC Telegraph BS d
FC Birsfelden c
*
*
FC Nordstern BS c
FC Arlesheim c
*
*
US Olympia 1963
FC Ettingen rot
*
*
So 19.05.2019
SC Steinen Basel rot
FC Black Stars rot
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 18.05.2019
FC Frenkendorf weiss
FC Gelterkinden b
*
*
FC Pratteln b
FC Laufenburg-Kaisten
*
*
SV Sissach weiss
FC Frenkendorf blau
*
*
FC Zeiningen violett
FC Bubendorf blau
*
*
SV Muttenz weiss
FC Rheinfelden b
*
*
SV Sissach rot/weiss
FC Stein b
*
*
FC Stein a
FC Liestal rot
*
*
So 19.05.2019
AC Rossoneri schwarz
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
*
*

Senioren 30+ Meister

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach202000(8)123:23+10060 
2.SC Binningen201613(14)61:23+3849 
3.AS Timau Basel 201307(24)81:40+4139 
4.FC Reinach 20848(7)49:64-1528 
5.SV Muttenz 20848(33)49:57-828 
6.FC Bubendorf20677(27)41:41025 
7.FC Liestal 207310(14)45:69-2424 
8.FC Allschwil206410(26)43:59-1622 
9.FC Pratteln 206212(66)42:71-2920 
10.NK Posavina 20479(13)51:66-1519 
11.BSC Old Boys a205312(17)41:58-1718 
12.FC Aesch203116(18)30:85-5510 

Senioren 40+ Meister

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars a161510(5)94:18+7646 
2.SC Dornach161024(4)55:28+2732 
3.FC Reinach 16916(9)56:39+1728 
4.SV Muttenz a16745(4)34:33+125 
5.FC Pratteln16628(9)30:38-820 
6.FC Aesch16547(8)19:37-1819 
7.FC Srbija 1968 165110(9)26:59-3316 
8.FC Therwil16448(10)18:27-916 
9.FC Eiken 164210(16)22:50-2814 
10.FC Allschwil163310(6)20:45-2512 

Senioren 40+ Promotion

1.FC Riederwald161312(3)50:21+2940 
2.SV Muttenz b17863(7)44:27+1730 
3.VfR Kleinhüningen16835(4)26:22+427 
4.FC Arlesheim16835(7)36:22+1427 
5.FC Ettingen17647(12)26:32-622 
6.BVB BCO Alemannia16565(6)27:23+421 
7.FC Bubendorf 16637(10)34:32+221 
8.FC Black Stars b165110(17)35:51-1616 
9.US Olympia 1963164111(23)21:50-2913 
10.FC Telegraph BS163211(7)19:38-1911 

Senioren 50+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI651045:12+3316 
2.SV Muttenz a640229:15+1412 
3.FC Nordstern BS a640227:14+1312 
4.FC Allschwil632135:20+1511 
5.FC Srbija 1968 b521232:29+37 
6.SC Novartis St.Johann620414:21-76 
7.FC Birlik50056:61-550 
8.FC Riehen 40044:20-16-3*

Senioren 50+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Lausen 72631230:19+1110 
2.US Olympia 1963430125:6+199 
3.FC Black Stars 530220:15+59 
4.BSC Old Boys 530216:1609 
5.SC Dornach530216:17-19 
6.BVB BCO Alemannia b420215:23-86 
7.SV Muttenz b611415:23-84 
8.FC Nordstern BS b510410:28-183 

Frauen 4. Liga - Rückrunde

1.FC Allschwil181512(1)95:16+7946 
2.FC Reinach 181413(1)68:24+4443 
3.SV Muttenz181323(2)60:27+3341 
4.FC Arlesheim191216(6)51:25+2637 
5.FC Aesch191126(2)54:35+1935 
6.FC Lausen 7218747(5)53:43+1025 
7.FC Diegten Eptingen18729(12)34:60-2623 
8.FC Rheinfelden184113(0)22:52-3013 
9.SV Sissach183411(15)25:55-3013 
10.FC Schwarz-Weiss183312(9)25:73-4812 
11.FC Laufenburg-Kaisten 180117(1)8:85-771 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde

1.FC Concordia Basel7502(11)22:12+1015 
2.FC Therwil7412(0)15:12+313 
3.FC Frenkendorf6402(0)19:11+812 
4.FC Telegraph BS6114(1)14:26-124 
5.SV Muttenz6024(1)10:19-92 
6.FC ReinachR 0000(0)0:000