Birsfelderstrasse 17
4132 Muttenz
Vereinsnr.: 3552
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 111.

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.SV Muttenz141013(29)43:1931 
2.FC Konolfingen 14914(18)34:2128 
3.FC Allschwil14842(38)30:2228 
4.FC Moutier 13733(28)27:1524 
5.FC Köniz14734(29)35:2324 
6.SC Binningen 14725(32)23:1623 
7.SC Dornach14653(42)27:2323 
8.FC Cornol - La Baroche13616(23)18:2119 
9.FC Tavannes/Tramelan13616(25)19:2519 
10.FC Liestal 14545(27)32:2819 
11.AS Timau Basel 14509(38)29:3515 
12.FC Prishtina Bern 14329(18)18:3611 
13.FC Lerchenfeld 142210(50)13:298 
14.FC Subingen 130112(15)6:411 

3. Liga - Gruppe 1

1.SV Muttenz a131111(25)50:2534 
2.AC Rossoneri131003(27)39:2230 
3.FC Allschwil14833(27)42:2827 
4.FC Oberwil13733(28)43:2024 
5.FC Schwarz-Weiss a14716(18)41:3022 
6.SC Münchenstein13625(23)29:3020 
7.FC Therwil14554(33)27:2220 
8.FC Liestal 13535(22)37:3118 
9.FC Reinach 13535(25)25:2618 
10.CD Espanol Basel14536(31)28:3818 
11.US Olympia 196314527(58)26:2717 
12.FC Rheinfelden143110(19)16:4310 
13.FC Amicitia Riehen 13229(20)13:408 
14.FC Birsfelden130112(68)13:471 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Münchenstein141202(26)43:1936 
2.FC Möhlin-Riburg/ACLI141112(37)64:2234 
3.SC Binningen14734(36)55:3824 
4.FC Stein14725(42)43:3223 
5.FC Türkgücü Basel13625(47)33:4220 
6.FC Arlesheim14626(13)32:3420 
7.FC Schwarz-Weiss b13544(21)40:2719 
8.SV Muttenz b14617(16)32:3619 
9.FC Oberdorf13526(27)29:3017 
10.FC Aesch14527(15)29:4217 
11.FC Bubendorf 14518(20)33:3516 
12.FC Gelterkinden14437(16)30:3815 
13.SC Dornach13319(47)30:5310 
14.FC Srbija 1968 142012(66)22:676 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Lausen 7211911(34)38:1128 
2.FC Laufenburg-Kaisten11812(18)34:2025 
3.FC Eiken 11623(14)28:1920 
4.SV Muttenz11623(23)28:2420 
5.FC Pratteln 11623(44)22:1920 
6.FC Rheinfelden12606(37)25:2318 
7.FC Diegten Eptingen12426(13)30:2214 
8.FC Kaiseraugst11416(25)25:2813 
9.FC Zeiningen12327(16)18:3311 
10.FC Arisdorf12327(18)21:3311 
11.FC Oberdorf12237(11)14:329 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI12228(19)20:398 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars 0000(0)0:00 
FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys 0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen 0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Grenchen 150000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Brugg0000(0)0:00 
FC Solothurn a0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Nordstern BS0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Pratteln b0000(0)0:00 
US Olympia 19630000(0)0:00 
AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Biel-Benken0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde

1.BSC Old Boys a1100(0)7:03 
2.SV Muttenz a1100(0)5:23 
3.FC Reinach a1100(0)4:13 
4.FC Concordia Basel a1100(0)3:13 
5.FC Baden a1010(0)1:11 
Niederamt Selection1010(0)1:11 
7.FC Brugg a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
9.FC Wohlen a1001(0)1:30 
10.SC Zofingen 1001(0)2:50 
11.Gäu Selection1001(0)1:40 
12.FC Amicitia Riehen a1001(0)0:70 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Black Stars a0000(0)0:00 
SC Steinen Basel a0000(0)0:00 
FC Gelterkinden0000(0)0:00 
FC Münchenstein0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Therwil0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel 0000(0)0:00 
FC Reinach b0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde

1.FC Frick a0000(0)0:00 
SC Zofingen a0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Oberwil a0000(0)0:00 
FC Reinach a0000(0)0:00 
SV Sissach rot0000(0)0:00 
FC Brugg0000(0)0:00 
Gäu Selection0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Aesch b1100(0)8:43 
2.FC Dardania 1010(0)5:51 
FC Basel 1893 U15 Mädchen1010(0)5:51 
4.SC Binningen b0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Liestal b0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Oberwil b0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel 0000(0)0:00 
FC Laufenburg-Kaisten0000(0)0:00 
FC Arlesheim b0000(0)0:00 
12.SV Muttenz b1001(0)4:80 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 16.03.2019
SV Muttenz rot
FC Concordia Basel E-10
*
*
SC Binningen blau
BSC Old Boys E-10
*
*
Mi 20.03.2019
17:00
FC Türkgücü Basel rot
FC Arlesheim a

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach111100(5)68:1633 
2.SC Binningen11812(11)39:1525 
3.AS Timau Basel 12804(20)46:2524 
4.NK Posavina 12462(8)38:3518 
5.SV Muttenz 11524(23)28:3117 
6.FC Reinach 12435(5)28:3915 
7.BSC Old Boys a12435(9)29:3215 
8.FC Liestal 12336(6)22:3812 
9.FC Bubendorf12264(20)20:2712 
10.FC Allschwil12246(16)19:3410 
11.FC Pratteln 11218(33)21:487 
12.FC Aesch12219(10)15:337 

Senioren 40+ Meister

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars a9810(4)56:1125 
2.SC Dornach9621(4)36:1420 
3.SV Muttenz a9522(4)23:1717 
4.FC Pratteln9513(4)18:1916 
5.FC Reinach 9405(8)24:2412 
6.FC Aesch9324(3)10:1411 
7.FC Srbija 1968 9315(3)15:3710 
8.FC Therwil9234(5)11:169 
9.FC Allschwil9126(3)10:225 
10.FC Eiken 9108(7)10:393 

Senioren 40+ Promotion

1.FC Riederwald9711(3)33:1522 
2.SV Muttenz b9621(4)19:1120 
3.VfR Kleinhüningen9612(4)18:919 
4.FC Arlesheim9513(5)19:1416 
5.FC Black Stars b9414(11)22:2313 
6.BVB BCO Alemannia9333(5)13:1212 
7.FC Bubendorf 9324(2)20:1711 
8.FC Ettingen9315(8)11:1910 
9.FC Telegraph BS9108(6)7:203 
10.US Olympia 19639108(14)10:323 

Senioren 50+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Allschwil00000:00 
SV Muttenz a00000:00 
FC Nordstern BS a00000:00 
FC Riehen 00000:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI00000:00 
FC Srbija 1968 b00000:00 
SC Novartis St.Johann00000:00 
FC Birlik00000:00 

Senioren 50+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.BSC Old Boys 00000:00 
FC Lausen 7200000:00 
FC Black Stars 00000:00 
SC Dornach00000:00 
SV Muttenz b00000:00 
US Olympia 196300000:00 
FC Nordstern BS b00000:00 
BVB BCO Alemannia b00000:00 

Frauen 4. Liga - Rückrunde

1.FC Allschwil11911(0)54:1228 
2.FC Reinach 11911(1)41:1028 
3.FC Aesch11803(1)35:1224 
4.SV Muttenz11713(0)38:1722 
5.FC Arlesheim10613(6)28:1319 
6.FC Lausen 7210523(3)40:2517 
7.FC Rheinfelden11317(0)13:3110 
8.FC Diegten Eptingen11317(11)17:4910 
9.SV Sissach10136(15)14:316 
10.FC Schwarz-Weiss11128(8)13:465 
11.FC Laufenburg-Kaisten 110110(0)6:531 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
FC Therwil0000(0)0:00 
FC ReinachR 0000(0)0:00 
SV Muttenz0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Telegraph BS0000(0)0:00