Siewerdtstrasse 84
Postfach 5607
8050 Zürich
Vereinsnr.: 11544
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 258.

Heimspielplan

Sa 21.09.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162189
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132427
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173666
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132559
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161358
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159588
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161762
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174105
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159864
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (1.L (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 2. Hauptrunde
Spielnummer 500077
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.09.2019
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131804
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 24.09.2019
18:00
FC Oerlikon/Polizei ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181015
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 27.09.2019
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168437
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.09.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181020
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132563
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160490
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 160588
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161371
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 160543
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.09.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169228
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141651
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 30.09.2019
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104451
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 02.10.2019
19:15
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159597
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.10.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162202
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161773
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173675
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159873
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181024
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 175737
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.10.2019
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165108
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104455
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 09.10.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 3
Spielnummer 514496
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.10.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169241
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131826
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168446
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141662
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104462
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.10.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 160597
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132436
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 160552
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 23.10.2019
17:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132564
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 24.10.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren / 3. Vorrunde
Spielnummer 514553
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.10.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181029
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132445
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173684
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161384
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159882
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159606
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174114
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173519
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.10.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169254
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131837
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141673
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165117
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104473
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.11.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162215
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181033
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160508
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132571
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 174123
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 175748
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.11.2019
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168465
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.11.2019
11:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159891
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 160561
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173530
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.11.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169267
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131848
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165126
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141684
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.03.2020
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169277
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.03.2020
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168466
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104494
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.04.2020
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169292
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.04.2020
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169293
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168477
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.04.2020
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104508
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169308
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168488
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169323
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168499
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.05.2020
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104534
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.05.2020
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169338
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.06.2020
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104547
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.06.2020
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168510
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.06.2020
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169353
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort