Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
20:30
AC Taverne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Campo Saleggi, Losone - B
Sa 22.09.2018
09:30
AC Taverne 2008 - 1
Meisterschaft Junioren E / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 187176
Campo comunale Taverne, Taverne - A
10:00
AC Taverne 2007
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186821
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
10:00
AC Taverne 2008 - 2
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187387
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
11:15
AC Taverne 2009
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187385
Campo comunale Taverne, Taverne - A
13:00
AC Taverne 2006
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 186754
Campo comunale Taverne, Taverne - A
14:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186675
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
14:30
AC Taverne
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186436
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
15:15
AC Taverne 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186578
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
AC Taverne 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102041
Campo comunale Taverne, Taverne - A
20:45
AC Taverne 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130725
Campo comunale Taverne, Taverne - A
So 23.09.2018
15:00
AC Taverne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189538
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Di 25.09.2018
20:30
AC Taverne (Jun.B 2/S)
Coppa BancaStato allievi B / Vorrunde
Spielnummer 513668
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Mi 26.09.2018
20:30
AC Taverne 2 (3.)
Tessiner Cup (Aktive) / 1/32 - Final
Spielnummer 513912
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
Sa 29.09.2018
10:00
AC Taverne 2009
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187391
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
10:30
AC Taverne 2008 - 1
Meisterschaft Junioren E / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 187185
Campo comunale Taverne, Taverne - A
10:30
AC Taverne 2006
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 186758
Campo comunale Balerna, Balerna - A
11:00
AC Taverne 2008 - 2
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187388
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
13:00
AC Taverne 2007
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186825
Campo comunale Taverne, Taverne - A
13:30
AC Taverne 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186586
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
15:15
AC Taverne 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186679
Campo comunale Taverne, Taverne - A
17:30
AC Taverne
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186444
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:30
AC Taverne 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102049
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
So 30.09.2018
15:00
AC Taverne 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130731
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
15:15
AC Taverne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189542
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Fr 05.10.2018
20:45
AC Taverne 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130738
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Sa 06.10.2018
09:30
AC Taverne 2008 - 2
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187397
Campo comunale Taverne, Taverne - A
10:00
AC Taverne 2007
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186829
Campo comunale Torre, Torre - A
10:45
AC Taverne 2008 - 1
Meisterschaft Junioren E / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 187187
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
11:15
AC Taverne 2009
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187394
Campo comunale Taverne, Taverne - A
13:00
AC Taverne 2006
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 186759
Campo comunale Taverne, Taverne - A
14:30
AC Taverne 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186684
Campo Al Ponte, Claro - A
14:30
ABC
AC Taverne
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186447
Campo Meriggio, Cademario - A
15:15
AC Taverne 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186589
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
AC Taverne 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102054
Campo comunale Taverne, Taverne - A
So 07.10.2018
15:00
AC Taverne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189549
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Sa 13.10.2018
10:00
AC Taverne 2006
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 186764
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
10:15
AC Taverne 2008 - 2
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187399
Campo Montalbano, Stabio - A
10:30
AC Taverne 2008 - 1
Meisterschaft Junioren E / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 187194
Campo comunale Taverne, Taverne - A
10:30
AC Taverne 2009
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187402
Campo Sovaglia, Melano - A
13:00
AC Taverne 2007
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186833
Campo comunale Taverne, Taverne - A
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186599
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
15:15
AC Taverne 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186686
Campo comunale Taverne, Taverne - A
17:15
AC Taverne 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102064
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
17:30
AC Taverne
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186453
Campo comunale Taverne, Taverne - A
19:30
AC Taverne 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130746
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
So 14.10.2018
14:00
AC Taverne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189555
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh