Vereinsspielplan

Sa 27.07.2019
18:00
FC Courgevaux II (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 705368
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
Mi 31.07.2019
20:00
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 700577
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 03.08.2019
18:00
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 702720
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Mo 05.08.2019
20:00
FC Courgevaux II (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 703722
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Mi 07.08.2019
19:00
FC Courgevaux I (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705285
Birch, Wünnewil - Birch I
20:00
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 703726
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Do 08.08.2019
20:00
FC Courgevaux II (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705460
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 10.08.2019
18:00
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500039
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Di 13.08.2019
20:00
FC Courgevaux II (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 703723
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 16.08.2019
20:00
FC Courgevaux I (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703724
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 17.08.2019
18:00
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104289
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
18:00
FC Courgevaux II (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705168
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Di 20.08.2019
20:00
FC Courgevaux I (4.)
Aktiven-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512042
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 23.08.2019
20:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157128
Terrain de l'Estivage, 1565 Missy - Terrain de l'Estivage
So 25.08.2019
14:00
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104292
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Di 27.08.2019
20:15
FC Courgevaux I (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 512056
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Mi 28.08.2019
18:30
Team See-Lac (5020) a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705404
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
20:00
FC Courgevaux II (5.)
5. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511672
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Fr 30.08.2019
20:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158018
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156100
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 31.08.2019
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182352
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178621
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
13:30
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182432
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
16:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174981
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / - / Gruppe 1
Spielnummer 174427
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157134
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104302
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157818
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131574
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 01.09.2019
14:30
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174704
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 06.09.2019
18:30
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182356
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
20:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / - / Gruppe 1
Spielnummer 174429
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
20:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158025
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156111
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:30
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157140
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 07.09.2019
10:00
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182437
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
14:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178623
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
16:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174709
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
16:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174989
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
So 08.09.2019
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131581
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104303
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
10:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157819
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Fr 13.09.2019
20:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156113
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
Sa 14.09.2019
10:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178632
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
10:30
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182441
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
14:00
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182360
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
16:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174992
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / - / Gruppe 1
Spielnummer 174436
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157828
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131583
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 15.09.2019
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104314
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
14:30
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174713
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157146
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 20.09.2019
18:30
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182364
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157830
Birch, Wünnewil - Birch I
20:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158027
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156126
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 21.09.2019
10:00
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182444
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
14:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 175002
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174720
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / - / Gruppe 1
Spielnummer 174440
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
20:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157152
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
So 22.09.2019
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131592
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 27.09.2019
20:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158032
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 28.09.2019
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182450
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
12:00
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182368
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178642
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
16:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 175003
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / - / Gruppe 1
Spielnummer 174445
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104316
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157158
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 29.09.2019
14:30
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174722
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157837
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 04.10.2019
18:30
FC Courgevaux
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178643
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
18:30
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182372
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
20:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157164
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Devin, Gletterens
20:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158036
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Sa 05.10.2019
10:30
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182451
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
15:30
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174731
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
16:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 175014
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
19:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157841
Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131602
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 06.10.2019
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104325
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
13:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / - / Gruppe 1
Spielnummer 174451
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Fr 11.10.2019
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156140
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Sa 12.10.2019
10:00
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182458
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
14:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178651
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182376
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
16:30
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 175016
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
18:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / - / Gruppe 1
Spielnummer 174454
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104329
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
18:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157846
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 13.10.2019
13:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131603
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157170
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 18.10.2019
18:30
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182380
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
20:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158039
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156141
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 19.10.2019
10:00
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182460
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
10:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178654
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
16:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 175025
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157176
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
20:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / - / Gruppe 1
Spielnummer 174462
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131611
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 20.10.2019
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104336
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
14:30
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174741
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157852
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Fr 25.10.2019
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158045
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156154
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Sa 26.10.2019
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182384
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
10:00
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182465
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
14:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 175029
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
14:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178660
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
16:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174742
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157182
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / - / Gruppe 1
Spielnummer 174463
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157855
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
19:00
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104342
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
So 27.10.2019
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131614
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Fr 01.11.2019
18:30
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 182388
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
Sa 02.11.2019
10:00
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 182469
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
10:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178665
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
16:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 175036
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157188
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131620
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 03.11.2019
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104347
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
14:30
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174750
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 09.11.2019
14:00
Team See-Lac (5020) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 175042
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
14:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 178669
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
16:00
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174753
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
So 10.11.2019
13:30
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131625
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 21.03.2020
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157194
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131629
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
So 22.03.2020
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104355
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 28.03.2020
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131636
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 29.03.2020
11:00
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104358
Bellevie, Courroux - Terrain principal
15:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157200
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Sa 04.04.2020
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157206
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131638
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
So 05.04.2020
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104368
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157863
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Mi 08.04.2020
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157864
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157212
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
Fr 17.04.2020
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156156
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 18.04.2020
18:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157873
Zone sportive Grolley, - Stade 1
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131647
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 19.04.2020
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104369
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157218
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 24.04.2020
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156166
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Sa 25.04.2020
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157224
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
18:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157875
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 26.04.2020
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104380
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
So 03.05.2020
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104382
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
13:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131657
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
15:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157882
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
15:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157230
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 08.05.2020
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156171
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 09.05.2020
18:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157886
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157236
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 4
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131658
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 10.05.2020
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104391
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Do 14.05.2020
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156179
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Sa 16.05.2020
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157242
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157891
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
So 17.05.2020
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131666
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104395
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 22.05.2020
20:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157897
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156186
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 23.05.2020
20:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157248
Zone sportive Grolley, - Stade 1
So 24.05.2020
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104402
Ancien Stand, Sion - Sud
Fr 29.05.2020
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 157900
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156192
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Sa 30.05.2020
18:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 157254
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131669
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 31.05.2020
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104408
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 05.06.2020
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156201
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 06.06.2020
18:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131675
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
20:00
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104413
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Sa 13.06.2020
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131680
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1