Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
18:15
FC La Tour/Le Pâquier a
2
4
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 13
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
4
1
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Sa 22.09.2018
10:30
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:30
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 26
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
11:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
13:00
Fri-Talents Gruyère (5046)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 172978
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
15:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172932
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102587
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167388
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
So 23.09.2018
15:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172397
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Di 25.09.2018
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 162897
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Mi 26.09.2018
20:00
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.B P)
Junioren B Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513831
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
20:00
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.A P)
Junioren A Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513839
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Herbstrunde / -
Spielnummer 195037
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Fr 28.09.2018
20:30
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102595
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 29.09.2018
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 187913
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
09:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 188218
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
Fri-Talents Gruyère (5046)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 172982
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
10:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 188181
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
11:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 174012
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
14:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 174015
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172939
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167398
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC La Tour/Le Pâquier (Sen.30+)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 500124
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172408
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Mi 03.10.2018
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Herbstrunde / -
Spielnummer 195041
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Le Paquier
Fr 05.10.2018
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 162901
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Sa 06.10.2018
09:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 188227
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 187918
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 174020
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
11:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 174016
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
13:00
Fri-Talents Gruyère (5046)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 172986
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
15:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172941
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102600
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172410
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
So 07.10.2018
14:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167399
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Mi 10.10.2018
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Herbstrunde / -
Spielnummer 195044
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Fr 12.10.2018
20:00
FC La Tour/Le Pâquier (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 513871
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172950
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Sa 13.10.2018
09:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 188189
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 187922
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 188229
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
11:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 174025
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
14:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 174021
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
17:30
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102610
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167410
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
So 14.10.2018
15:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172419
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Mi 17.10.2018
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Herbstrunde / -
Spielnummer 195036
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Le Paquier
Fr 19.10.2018
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 162906
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Sa 20.10.2018
09:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 188236
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 187925
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
10:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 188190
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
16:30
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167412
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172423
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
So 21.10.2018
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102613
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour