Aktuelle Spiele

Mi 17.10.2018
17:15
FC Luzern FE-12
1
6
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Sa 20.10.2018
10:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190564
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106281
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
10:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106308
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
10:30
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106280
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
12:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106187
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105938
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106307
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112390
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114005
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114187
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100232
swissporarena, Luzern - Stadion
So 21.10.2018
14:30
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106773
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 23.10.2018
19:30
FC Luzern (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709763
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 24.10.2018
18:00
FC Luzern FE-12 (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514944
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.10.2018
10:00
FCL Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106282
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
11:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105957
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106310
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106283
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114248
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106211
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:15
FCL Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106309
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113975
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112397
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114066
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190567
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106786
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
So 28.10.2018
11:00
FC Luzern (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705829
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100236
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal