Raiffeisen Super League

1.FC Basel 1893 650116:7+915 
2.BSC Young Boys642013:5+814 
3.FC Sion64118:6+213 
4.Servette FC62319:6+39 
5.FC St. Gallen 1879 62139:10-17 
6.FC Luzern61234:7-35 
7.FC Thun61236:10-45 
8.FC Zürich61235:14-95 
9.FC Lugano61147:8-14 
10.Neuchâtel Xamax FCS 60427:11-44 

1. Liga - Gruppe 2

1.SR Delémont 750219:13+615 
2.FC Biel-Bienne742120:7+1314 
3.FC Solothurn741217:13+413 
4.FC Wohlen640214:9+512 
5.Grasshopper Club Zürich II740321:14+712 
6.FC Baden 632117:9+811 
7.FC Langenthal 731311:13-210 
8.FC Schötz 72329:14-59 
9.FC Bassecourt 622210:1008 
10.SV Muttenz 62139:13-47 
11.FC Luzern II721416:15+17 
12.SC Buochs 720513:19-66 
13.SC Goldau71248:26-185 
14.Zug 94 71158:17-94 

U-18 - Elite - Herbstrunde

1.FC Sion5401(7)17:9+812 
2.Grasshopper-Club Zürich4310(3)7:4+310 
3.BSC Young Boys4301(3)15:9+69 
4.FC Zürich 4301(9)11:1+109 
5.FC Basel 1893 5302(4)15:9+69 
6.Servette FC5302(7)6:5+19 
7.FCO St. Gallen/Wil5212(7)12:11+17 
8.Team Aargau5212(12)8:13-57 
9.Team FC Luzern-SC Kriens4202(4)13:8+56 
10.Team Ticino5203(5)5:10-56 
11.Team Xamax-BEJUNE5113(6)8:12-44 
12.Team Vaud Lausanne4103(4)5:10-53 
13.FC Thun Berner Oberland4013(3)4:13-91 
14.Team Winterthur/Schaffhausen5014(17)5:17-121 

Schweizer Cup U-18 - Vorausscheidung - Gruppe 1

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-175500(4)17:3+1415 
2.BSC Young Boys U-175221(11)10:7+38 
3.FC Basel 1893 U-175212(6)12:9+37 
4.Team Vaud M-175212(8)17:13+47 
5.Team Zürich U-175113(4)4:13-94 
6.Servette FC M-175014(12)4:19-151 

U-16 Elite

1.FC Basel 1893 5500(5)18:6+1215 
2.FCO St. Gallen/Wil5410(10)21:9+1213 
3.FC Zürich5311(4)14:8+610 
4.Grasshopper-Club Zürich5302(4)16:14+29 
5.FC Luzern5302(4)10:1009 
6.Servette FC5302(8)8:9-19 
7.Team Winterthur/Schaffhausen5212(9)9:8+17 
8.Team Aargau5203(5)15:13+26 
9.BSC Young Boys5131(8)15:10+56 
10.Team Ticino5203(18)5:10-56 
11.FC Sion5113(7)8:16-84 
12.Team Vaud Lausanne5113(10)9:10-14 
13.Team Xamax-BEJUNE5014(5)5:16-111 
14.FC Thun Berner Oberland5014(8)7:21-141 

U-15 - Gruppe National

1.FC Basel 1893 5410(0)21:6+1513 
2.Servette FC 5401(2)29:11+1812 
3.Grasshopper Club Zürich5401(2)27:11+1612 
4.BSC Young Boys 5401(2)19:9+1012 
5.FC Zürich 5401(6)22:12+1012 
6.FC Winterthur5311(7)10:10010 
7.FC Sion-Valais/Wallis5212(5)13:9+47 
8.Team Ticino TTA5212(5)15:21-67 
9.Team Vaud Lausanne5203(6)16:12+46 
10.FC Aarau5113(0)11:20-94 
11.FC Luzern5113(6)11:20-94 
12.FCO St. Gallen/Wil5104(5)14:20-63 
13.FC Thun Berner Oberland5005(3)4:30-260 
14.Neuchâtel Xamax FCS 5005(6)7:28-210 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-12330027:1+269 
2.FC Sempach a330017:6+119 
3.FC Eschenbach a220012:6+66 
4.FC Hochdorf a312011:3+85 
5.SC Kriens b311110:8+24 
6.SC Eich a41127:14-74 
7.Zug 94 Da / FE-1231028:10-23 
8.FC Adligenswil a31029:16-73 
9.FC Rothenburg a30217:10-32 
10.FC Ebikon a20025:20-150 
11.FC Hitzkirch a30034:23-190