Vereinsspielplan

Sa 23.03.2019
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114314
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114132
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Basel 1893 U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201073
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107934
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Sa 30.03.2019
14:00
FC Basel 1893 U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201079
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114137
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:30
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114319
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
16:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200963
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107941
Juchhof 1, Zürich - R4
19:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100307
swissporarena, Luzern - Stadion
Mi 03.04.2019
20:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100314
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 06.04.2019
FC Basel 1893 (U-15)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-15 / Schweizer Cup / Gruppe 3
Spielnummer 400014
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
FC Basel 1893 (U-15)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-15 / Schweizer Cup / Gruppe 3
Spielnummer 400015
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114178
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200974
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
15:00
FC Basel 1893 U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201084
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107951
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
So 07.04.2019
16:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100315
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Mi 10.04.2019
20:00
FC Basel 1893 U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201061
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.04.2019
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200969
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107956
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:30
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114147
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114329
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100320
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
So 14.04.2019
14:00
FC Basel 1893 U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201088
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Mi 17.04.2019
16:30
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114150
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
19:30
FC Basel 1893 (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716605
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107968
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Do 18.04.2019
17:00
FC Basel 1893 (U-18)
Schweizer Cup U-18 / 1/2 - Final
Spielnummer 500238
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Basel 1893 U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201095
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Fr 19.04.2019
20:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100328
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 24.04.2019
18:00
FC Basel 1893 (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721541
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Do 25.04.2019
20:15
FC Basel 1893 (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 500243
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 27.04.2019
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114332
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200982
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107971
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:30
FC Basel 1893 U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201097
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
So 28.04.2019
16:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100332
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Sa 04.05.2019
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114162
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200985
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Basel 1893 U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201106
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107985
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - 10 (Nachwuchs-Campus)
16:30
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114344
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100335
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 11.05.2019
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114345
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200995
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114163
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107986
Eizmoos, Cham - 1
So 12.05.2019
16:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100344
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 15.05.2019
20:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100345
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 18.05.2019
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200996
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114358
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
16:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108001
Heerenschürli, Zürich - R01
Mi 22.05.2019
20:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100354
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 25.05.2019
13:00
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114360
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
16:00
FC Basel 1893 II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108003
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
19:00
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100355
St. Jakob-Park, Basel - Stadion