Heimspielplan

Sa 24.08.2019
13:30
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120804
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121082
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110739
Tourbillon, Sion - Terrain C
14:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109645
Ancien Stand, Sion - Sud
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120278
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
17:00
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139402
Ancien Stand, Sion - Sud
17:00
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139548
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
So 25.08.2019
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108259
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 31.08.2019
16:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105874
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
19:30
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104297
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 07.09.2019
13:30
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139411
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110792
Tourbillon, Sion - Terrain C
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121095
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120291
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120817
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
17:00
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139557
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
So 08.09.2019
15:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104308
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 14.09.2019
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105890
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 21.09.2019
13:30
Partenariat Valais FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182481
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
13:30
Partenariat Valais FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182402
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
17:00
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139566
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Mi 25.09.2019
20:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108273
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 28.09.2019
11:00
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109732
Tourbillon, Sion - Terrain C
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120317
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121121
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110820
Tourbillon, Sion - Terrain C
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120843
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105906
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
19:30
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104319
Tourbillon, Sion - Terrain C
Sa 05.10.2019
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108283
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
18:30
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139575
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
18:30
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139430
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Sa 12.10.2019
10:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109792
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110875
Tourbillon, Sion - Terrain C
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105922
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
20:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104330
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 19.10.2019
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120330
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120856
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
15:00
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139439
Ancien Stand, Sion - Sud
17:00
FC Sion 2 féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139584
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Sa 26.10.2019
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108294
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105938
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
So 27.10.2019
15:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104341
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 02.11.2019
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 139448
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120343
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121147
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120869
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Sa 09.11.2019
13:30
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109851
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110930
Tourbillon, Sion - Terrain C
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105954
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 23.11.2019
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108308
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120882
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121160
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120356
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Sa 30.11.2019
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121134
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108316
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120890
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120364
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Sa 14.12.2019
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108325
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 01.02.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108336
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 15.02.2020
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108346
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 29.02.2020
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108355
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120905
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120379
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
So 01.03.2020
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105970
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 07.03.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108359
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 14.03.2020
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120920
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120394
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
So 15.03.2020
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105986
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 21.03.2020
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120921
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108370
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120395
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Partenariat Valais FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182502
Tourbillon, Sion - Terrain C
Partenariat Valais FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182423
Tourbillon, Sion - Terrain C
So 29.03.2020
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104362
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106002
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 04.04.2020
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120936
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Do 09.04.2020
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106018
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 11.04.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108380
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 18.04.2020
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120410
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Sa 25.04.2020
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120951
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
So 26.04.2020
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106034
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104376
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 02.05.2020
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120425
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108394
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 09.05.2020
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120966
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Partenariat Valais FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182505
Tourbillon, Sion - Terrain C
Partenariat Valais FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182426
Tourbillon, Sion - Terrain C
So 10.05.2020
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104389
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106050
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 13.05.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108404
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 16.05.2020
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120440
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
So 17.05.2020
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108409
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 23.05.2020
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106066
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
So 24.05.2020
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104402
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 06.06.2020
20:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104415
Ancien Stand, Sion - Sud