Raiffeisen Super League

1.BSC Young Boys 36294399:36+6391 
2.FC Basel 1893 362011571:46+2571 
3.FC Lugano3610161050:49+146 
4.FC Thun 3612101457:58-146 
5.FC St. Gallen 1879 361371649:58-946 
6.FC Zürich 3611111443:52-944 
7.FC Luzern351341852:61-943 
8.FC Sion361271750:55-543 
9.Neuchâtel Xamax FCS369101744:65-2137 
10.Grasshopper Club Zürich355102032:67-3525 

Cerutti il Caffè Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 30216374:28+4669 
2.Yverdon Sport FC30179455:22+3360 
3.AC Bellinzona301610449:23+2658 
4.SC Cham 30148852:40+1250 
5.FC Sion II301361141:38+345 
6.FC Stade Nyonnais 301341356:36+2043 
7.FC Köniz 301011941:46-541 
8.FC Bavois30913848:43+540 
9.FC Basel 1893 II309111049:43+638 
10.FC Breitenrain 301151444:54-1038 
11.FC Münsingen309101129:44-1537 
12.SC Brühl 30991253:55-236 
13.FC Zürich II30891332:44-1233 
14.SC YF Juventus 30921935:54-1929 
15.FC Wohlen306101440:58-1828 
16.FC La Chaux-de-Fonds30252325:95-7011 

U-18 - Platzierungsspiele

U-18 - Platzierungsspiele

1.FC Sion32019:3+66 
2.Team Aargau320112:7+56 
3.Team Winterthur/Schaffhausen31024:6-23 
4.FC Thun Berner Oberland31026:15-93 

U-16 Elite - Platzierungsspiele - Gruppe 1

1.Team BEJUNE A5410()12:4+813 
2.Team Ticino5311()16:3+1310 
3.Team Winterthur/Schaffhausen5212()12:5+77 
4.FC Sion5212()7:10-37 
5.Team Aargau5203()6:14-86 
6.FC Thun Berner Oberland5005()1:18-170 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Chippis9900(9)42:7+3527 
2.FC Grimisuat9621(85)29:9+2020 
3.FC Evolène Hérens9513(7)29:22+716 
4.GS Trois-Lacs (8032)9504(32)22:14+815 
5.FC Châteauneuf 9423(7)22:16+614 
6.FC Chermignon Lens Chalais9315(2)34:27+710 
7.FC Crans-Montana9234(6)24:22+29 
8.FC Sierre 2 région9225(6)25:28-38 
9.FC Sion 39216(10)19:41-227 
10.B Sion féminin9108(1)3:63-603 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Saxon Sports 29900(3)42:22+2027 
2.FC Grimisuat9612(1)43:24+1919 
3.FC Ardon Chamoson 4 rivières9612(2)40:24+1619 
4.FC Bramois 39522(3)34:22+1217 
5.FC Martigny-Sports 39423(8)36:22+1414 
6.FC Vétroz 29414(15)27:38-1113 
7.FC Erde9216(1)21:41-207 
8.C Talents Sion féminin9207(0)19:28-96 
9.FC Savièse 29117(0)11:23-124 
10.FC Conthey 9117(1)12:41-294 

FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe National

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil221912(13)74:27+4758 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 1221741(13)84:18+6655 
3.FC Sion221228(10)64:40+2438 
4.FC Courgevaux 1221066(5)48:29+1936 
5.FFC Südost Zürich221039(13)49:32+1733 
6.FC Altstetten221039(17)34:36-233 
7.BSC Old Boys 229211(14)55:51+429 
8.Servette FC Chênois Féminin 2227510(13)39:34+526 
9.FC Kloten226511(27)39:46-723 
10.FC Vuisternens/Mézières 1226412(13)54:66-1222 
11.FC Concordia Basel 225611(4)41:63-2221 
12.FC Aïre-le-Lignon220121(24)9:148-1391