Vereinsspielplan

Sa 19.01.2019
11:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716238
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
14:00
FC Sion (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713298
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
15:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715520
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Sa 26.01.2019
12:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713303
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
13:00
FC Sion (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715799
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
15:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713293
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
15:00
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717217
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Mi 30.01.2019
20:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713306
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Sa 02.02.2019
11:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712805
Stade de Copet, Vevey - Copet II
13:00
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713291
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
14:00
FC Sion (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714175
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715033
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
15:15
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713305
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
So 03.02.2019
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100272
swissporarena, Luzern - Stadion
Mi 06.02.2019
14:30
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714155
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
20:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713304
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
20:30
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713294
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Sa 09.02.2019
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711932
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
11:00
FC Sion (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714132
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
13:00
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712835
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
14:00
FC Sion (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713299
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
16:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713296
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
So 10.02.2019
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100277
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 13.02.2019
16:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 712272
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
20:30
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713295
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
20:30
FC Sion (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713302
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Sa 16.02.2019
11:00
FC Sion (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709251
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
12:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713352
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:00
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708639
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Sion (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713301
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
So 17.02.2019
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100280
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Mi 20.02.2019
20:15
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716848
Stade des Verneys, Monthey - Ville
20:30
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713292
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Sa 23.02.2019
09:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712809
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
12:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713353
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
14:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713297
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
14:30
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114174
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712042
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
19:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100287
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 27.02.2019
20:30
FC Sion (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 500231
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 02.03.2019
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200945
Ancien Stand, Sion - Sud
12:00
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717591
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114291
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114109
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107910
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100293
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 03.03.2019
Trainingsspiele 
Spielnummer 712218
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Sa 09.03.2019
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114301
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114119
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200950
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100296
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
So 10.03.2019
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107918
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 16.03.2019
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200958
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114122
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114304
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213296
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202601
Tourbillon, Sion - Terrain C
17:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107925
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
19:00
FC Sion (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717462
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
19:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100301
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 23.03.2019
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114134
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213333
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202630
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114316
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
So 24.03.2019
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103967
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107935
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 30.03.2019
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200961
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114317
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114135
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213364
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202655
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
16:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107940
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100308
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
So 31.03.2019
13:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103972
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Do 04.04.2019
20:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100313
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 06.04.2019
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202683
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100318
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213389
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114180
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200972
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103980
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107952
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 13.04.2019
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200971
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100322
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213427
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202716
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114148
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114330
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
17:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107955
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
So 14.04.2019
15:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103983
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 17.04.2019
20:00
FC Sion (1.L (F))
Walliser Cup - Frauen / 1/2 - Final
Spielnummer 514923
Ancien Stand, Sion - Sud
So 21.04.2019
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107969
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100328
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 27.04.2019
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200983
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114332
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114150
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100334
Letzigrund, Zürich - Stadion
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202740
Tourbillon, Sion - Terrain C
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213461
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107970
Eizmoos, Cham - 1
So 28.04.2019
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103993
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 04.05.2019
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200985
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114161
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114343
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213492
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100339
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
14:30
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202771
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107985
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
So 05.05.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103994
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 11.05.2019
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200994
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114347
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202798
Tourbillon, Sion - Terrain C
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100342
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114165
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213524
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
So 12.05.2019
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104005
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107987
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 15.05.2019
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100347
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 18.05.2019
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114356
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200998
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202812
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213554
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108000
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
So 19.05.2019
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104007
Ancien Stand, Sion - Sud
Mi 22.05.2019
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100350
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 25.05.2019
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100357
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202852
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114362
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
12:30
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213590
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108004
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
So 26.05.2019
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104016
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104020
Ancien Stand, Sion - Sud
So 09.06.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104027
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Sa 15.06.2019
11:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202888
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal