Raiffeisen Super League

1.FC Basel 1893 1182127:9+1826 
2.BSC Young Boys1174026:10+1625 
3.FC St. Gallen 1879 1162320:13+720 
4.FC Sion1151516:17-116 
5.FC Luzern1143411:12-115 
6.FC Zürich113358:22-1412 
7.Servette FC1125413:14-111 
8.FC Lugano1124510:11-110 
9.Neuchâtel Xamax FCS 1115512:21-98 
10.FC Thun111378:22-146 

2. Liga interregional - Gruppe 2

1.SC Düdingen 11830(25)30:7+2327 
2.Neuchâtel Xamax FCS M-2110532(15)24:10+1418 
3.FC Thun Berner Oberland II11533(19)25:16+918 
4.FC Echichens 11533(25)20:21-118 
5.Le Locle Sports I11605(32)23:24-118 
6.FC Farvagny/Ogoz I11533(36)18:17+118 
7.FC La Tour/Le Pâquier 11515(22)22:22016 
8.FC Piamont I11506(24)19:22-315 
9.FC La Sarraz-Eclépens 11434(31)23:19+415 
10.FC Stade-Payerne 11344(31)15:19-413 
11.FC Portalban/Gletterens 11335(42)10:19-912 
12.CS Romontois 11245(27)11:19-810 
13.FC Fribourg 10235(26)13:17-49 
14.FC Colombier11038(19)6:27-213 

U-18 - Elite - Herbstrunde

Sa 19.10.2019
Team Xamax-BEJUNE
Servette FC
V

U-18 - Elite - Herbstrunde

1.FC Zürich 7601(19)17:3+1418 
2.FC Basel 1893 8602(7)32:10+2218 
3.Team Aargau8512(23)19:18+116 
4.Team FC Luzern-SC Kriens8503(7)26:15+1115 
5.FC Sion8503(15)23:14+915 
6.Grasshopper-Club Zürich7412(11)11:10+113 
7.BSC Young Boys8413(14)21:16+513 
8.Servette FC7313(15)7:10-310 
9.Team Vaud Lausanne8314(17)11:15-410 
10.Team Ticino8305(13)9:19-109 
11.Team Xamax-BEJUNE7223(12)10:13-38 
12.FCO St. Gallen/Wil8215(18)16:23-77 
13.Team Winterthur/Schaffhausen8116(23)11:24-134 
14.FC Thun Berner Oberland8017(11)7:30-231 

U-16 Elite

1.FC Basel 1893 9801(8)32:14+1824 
2.FCO St. Gallen/Wil9711(17)32:14+1822 
3.FC Luzern9612(7)24:15+919 
4.FC Zürich9522(10)22:17+517 
5.Grasshopper-Club Zürich9504(9)31:21+1015 
6.Servette FC9423(11)18:18014 
7.Team Xamax-BEJUNE9324(9)15:21-611 
8.BSC Young Boys9252(13)24:17+711 
9.Team Vaud Lausanne9315(19)18:17+110 
10.Team Winterthur/Schaffhausen9234(14)16:17-19 
11.Team Ticino9306(26)10:22-129 
12.Team Aargau9225(11)21:26-58 
13.FC Sion9225(12)18:27-98 
14.FC Thun Berner Oberland9018(9)11:46-351 

U-15 - Gruppe National

1.Grasshopper Club Zürich9801(6)54:18+3624 
2.Servette FC 9711(8)49:20+2922 
3.FC Zürich 9621(11)36:20+1620 
4.FC Basel 1893 9621(14)38:19+1920 
5.BSC Young Boys 9603(4)28:21+718 
6.Team Vaud Lausanne9414(8)31:28+313 
7.FC Winterthur9414(8)22:29-713 
8.FC Sion-Valais/Wallis9324(8)18:18011 
9.Team Ticino TTA9324(18)34:36-211 
10.FC Aarau9315(7)23:30-710 
11.FC Luzern9315(10)29:29010 
12.FCO St. Gallen/Wil9216(10)21:32-117 
13.Neuchâtel Xamax FCS 9108(10)16:48-323 
14.FC Thun Berner Oberland9009(4)10:61-510 

FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thun D-Regio761080:9+7119 
2.FC Interlaken a741230:17+1313 
3.FC Frutigen a540117:9+812 
4.FC Dürrenast a630327:28-19 
5.FC Spiez a72148:34-267 
6.FC Hünibach a620414:36-226 
7.Team Chiesetau a61149:21-124 
8.Team Thun Nord60249:40-312