Vereinsspielplan

Sa 22.02.2020
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715753
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
10:00
FC Thun Aare-/Chiesetau (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720347
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721838
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:15
FC Thun Berner Oberland (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715751
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
12:15
FC Thun Berner Oberland (U-16 E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714040
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Thun Berner Oberland (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714038
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
19:00
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108350
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 29.02.2020
10:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206069
Thun Süd, Thun - Thun Süd 1
10:00
FC Thun Aare-/Chiesetau (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 720348
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
10:00
FC Thun Aare-/Chiesetau (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720349
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721839
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:15
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206427
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
10:45
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718714
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120378
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120904
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
16:00
FC Thun Berner Oberland II (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718209
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
So 01.03.2020
15:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196495
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
16:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108353
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Di 03.03.2020
19:00
FC Thun Berner Oberland II (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721002
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 07.03.2020
10:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206101
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
11:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206454
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196499
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120384
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120910
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Thun Berner Oberland II (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716053
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
19:00
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108361
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 14.03.2020
10:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206141
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
13:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206494
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
13:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120391
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196503
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
16:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120917
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
19:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108364
kybunpark, St. Gallen - Stadion
So 15.03.2020
15:00
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103438
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 21.03.2020
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718135
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:15
Partnerschaft FC Thun FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182421
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
12:15
Partnerschaft FC Thun FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182500
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120399
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120925
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103445
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
So 22.03.2020
16:00
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108371
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 28.03.2020
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196507
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206511
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206159
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
16:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120404
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120930
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
So 29.03.2020
15:00
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103452
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 04.04.2020
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206557
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206189
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196511
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108373
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721840
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120445
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120971
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103459
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
Mi 08.04.2020
18:00
FC Thun Berner Oberland II (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721360
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Do 09.04.2020
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196515
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 11.04.2020
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108381
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 18.04.2020
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108385
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
11:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206234
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:15
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206567
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196519
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120940
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120414
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
So 19.04.2020
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103466
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Fr 24.04.2020
20:00
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103473
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
Sa 25.04.2020
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196523
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108388
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
10:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206249
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721841
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz
12:15
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206595
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120417
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120943
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 02.05.2020
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108395
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718118
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
11:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206616
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
12:15
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206277
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120955
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120429
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
So 03.05.2020
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103480
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196527
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.05.2020
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196531
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108401
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Partnerschaft FC Thun FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182509
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
Partnerschaft FC Thun FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182430
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120430
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120956
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
16:30
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103487
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Mi 13.05.2020
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108404
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 16.05.2020
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120443
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721842
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206652
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196535
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206309
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120969
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103494
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108411
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Do 21.05.2020
FC Thun
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108416
Letzigrund, Zürich - Stadion
18:30
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103501
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Sa 23.05.2020
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206359
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206678
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196539
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
So 31.05.2020
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103508
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 06.06.2020
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206705
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196547
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206368
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721843
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz
18:00
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103515
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Sa 13.06.2020
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196543
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
13:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206392
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206729
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Thun Berner Oberland II
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 103522
Stockhorn Arena, Thun - Stadion