Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 14.09.2019 15:00
Grasshopper-Club Zürich
87' Luca Spina
1:1
(0:1)
Team Xamax-BEJUNE
9' Kenneth Kabuya
    • Verwarnung Altin Dakaj (NE Xamax FCS)
      Verwarnung Altin Dakaj (NE Xamax FCS)
    • Verwarnung Aurélien Mioch (NE Xamax FCS)
      Verwarnung Aurélien Mioch (NE Xamax FCS)
    • Tor 1:1
      Tor   GC
      Torschütze Luca Spina
    • Jonathan Fontana ersetzt durch Altin Dakaj
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana ersetzt durch Altin Dakaj
    • Verwarnung Alessio Milazzo (GC)
      Verwarnung Alessio Milazzo (GC)
    • Leunit Sahitaj ersetzt durch Alessio Milazzo
      Aus-/Einwechslung GC
      Leunit Sahitaj ersetzt durch Alessio Milazzo
    • Simone Stroscio ersetzt durch Hugo Bergendal
      Aus-/Einwechslung GC
      Simone Stroscio ersetzt durch Hugo Bergendal
    • Kenneth Kabuya ersetzt durch Franck Surdez
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Kenneth Kabuya ersetzt durch Franck Surdez
    • Filipe De Carvalho Ferreira ersetzt durch Alessandro Barletta
      Aus-/Einwechslung GC
      Filipe De Carvalho Ferreira ersetzt durch Alessandro Barletta
    • Enrico Berglas ersetzt durch Luca Spina
      Aus-/Einwechslung GC
      Enrico Berglas ersetzt durch Luca Spina
    • Nikolai Maurer ersetzt durch Quendrim Hajrullahu
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Nikolai Maurer ersetzt durch Quendrim Hajrullahu
    • Maxime Carrizo ersetzt durch Damien Brügger
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Maxime Carrizo ersetzt durch Damien Brügger
    • Tor 0:1
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Kenneth Kabuya

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 6 Stroscio 16 Bozinovic 4 Flaig 3 Bonsu 11 Berglas 13 Chabin 8 Matkovic 7 De Carvalho 10 Kalem (C) 9 Sahitaj
     
    1
    Makripodis Kosta
    Torhüter
    6
    Stroscio Simone
    Rechter Aussenverteidiger
     
    16
    Bozinovic Marko
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Flaig Sebastian
    Linker Innenverteidiger
    3
    Bonsu Manuel
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Berglas Enrico
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    13
    Chabin Hugo
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Kalem Robin(C)
    Rechte Sturmspitze
    9
    Sahitaj Leunit
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    26
    Grob Matthias
     
    14
    Marzullo Stefano
     
    22
    Barletta Alessandro
     
    15
    Bergendal Hugo
     
    20
    Spina Luca
       
    19
    Vogt Willy
     
    21
    Milazzo Alessio
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Weaver Alexander
     
    Winiger Andreas
    Abwesend
    Brnic Josip (Verletzt)
    Elcarpar Taylan (Verletzt)
    Harperink Timo (Verletzt)
    Vaterlaus Lorenz (Aufgebot anderes Team)
    Keller Marvin (Aufgebot anderes Team)
    Vukelic Mile (Verletzt)
    Correia Ruben (Verletzt)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Roth 2 Teixeira 4 Alessi 5 Chèvre 12 Carrizo 14 Fontana 8 Maurer 13 Doutaz (C) 17 Fernando 15 De Morais 11 Kabuya
     
    1
    Roth Benjamin
    Torhüter
    2
    Teixeira Lopes Samuel
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Alessi Luca
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Chèvre Axel
    Linker Innenverteidiger
    12
    Carrizo Maxime
    Linker Aussenverteidiger
     
    14
    Fontana Jonathan
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Maurer Nikolai
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    13
    Doutaz Nolan(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    17
    Fernando Naftaly
    Linker Aussen-MF-Spieler
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Hängende Spitze
    11
    Kabuya Kenneth
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    20
    Hummel Ysias
     
    3
    Brügger Damien
     
    16
    Alabashoski Elnes
     
    7
    Surdez Franck
     
    9
    Dakaj Altin
       
    10
    Hajrullahu Quendrim
     
    18
    Halilaj Leonit
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel