Postfach
8021 Zürich
Vereinsnr.: 11702

Heimspielplan

Sa 26.01.2019
14:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710816
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.01.2019
14:00
Team Zürich U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714713
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Zürich (SL)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715209
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.02.2019
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714735
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711690
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714980
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Team Zürich U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711694
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.02.2019
14:00
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714755
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 06.02.2019
17:00
FC Zürich (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717181
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.02.2019
10:00
FC Zürich a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714886
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714756
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714738
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714753
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711798
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100279
Letzigrund, Zürich - Stadion
So 10.02.2019
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714757
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.02.2019
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114170
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.02.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100289
Letzigrund, Zürich - Stadion
Do 28.02.2019
20:15
FC Zürich (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 500230
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 02.03.2019
10:00
FCZ Oberland (FE-13)
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714982
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Zürich b (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715374
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 715432
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714748
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714745
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114109
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114291
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.03.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100294
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 09.03.2019
10:00
FCZ Oberland (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717184
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717185
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714746
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200948
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201066
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107916
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FCZ Üetliberg (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714754
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.03.2019
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213291
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213290
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714749
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202595
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114306
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114124
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200954
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.03.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100304
Letzigrund, Zürich - Stadion
Mi 20.03.2019
16:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 714885
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.03.2019
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213323
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213324
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201075
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107933
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714751
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213361
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213360
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213359
Heerenschürli, Zürich - R01
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202652
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202653
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202654
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114139
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114321
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 03.04.2019
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100314
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 06.04.2019
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213385
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202678
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200972
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201084
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107950
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100324
Letzigrund, Zürich - Stadion
FCZ Oberland
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213420
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
FCZ Stadt
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213421
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FCZ Oberland
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202710
Buchholz, Uster - Platz 1
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202709
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714752
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 18.04.2019
17:00
FC Zürich (U-18)
Schweizer Cup U-18 / 1/2 - Final
Spielnummer 500238
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201093
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.04.2019
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107967
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100334
Letzigrund, Zürich - Stadion
FCZ Üetliberg
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213454
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FCZ Heerenschürli
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213453
Heerenschürli, Zürich - R01
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202736
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114336
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114154
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200978
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202735
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Sa 04.05.2019
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213486
Heerenschürli, Zürich - R01
FCZ Stadt
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213487
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202763
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201102
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107984
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213519
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213518
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202792
Buchholz, Uster - Platz 1
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202793
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114169
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114351
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 15.05.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100349
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 18.05.2019
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213550
Heerenschürli, Zürich - R01
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213551
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202820
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114352
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200996
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108001
Heerenschürli, Zürich - R01
Sa 25.05.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100359
Letzigrund, Zürich - Stadion
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213578
Heerenschürli, Zürich - R01
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213579
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202848
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2019
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202874
Buchholz, Uster - Platz 1
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202875
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort