Vereinsspielplan

Sa 24.08.2019
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109651
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Hirzenbach
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109652
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110745
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110749
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120806
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121084
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109653
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110733
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
15:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120280
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105868
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108258
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 25.08.2019
10:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703238
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz
10:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703318
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120981
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 28.08.2019
17:30
Team Zürich U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120985
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
19:30
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105863
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Sa 31.08.2019
09:30
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100748
Im Riet, Gossau - Platz 1
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109679
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100741
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100743
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Utogrund a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100744
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109676
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110768
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FCZ Zimmerberg
FCZ Utogrund b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100746
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121090
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120812
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
15:00
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110767
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109678
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105880
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
So 01.09.2019
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120986
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
15:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120286
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - campo
Mi 04.09.2019
11:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 707945
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708897
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Sa 07.09.2019
09:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110797
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100755
Im Riet, Gossau - Platz 1
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110798
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109708
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100750
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100754
Heerenschürli, Zürich - R01
10:00
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100753
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
FCZ Utogrund a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100751
Utogrund, Zürich - Stadion
11:00
FCZ Utogrund b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100749
Utogrund, Zürich - Stadion
12:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120293
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109710
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121097
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120819
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FCZ Hirzenbach
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109711
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705377
Moos, Wettswil - Platz 1
15:30
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110800
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105883
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.09.2019
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120991
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 11.09.2019
18:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120271
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
20:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120797
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 14.09.2019
FC Zürich (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 500084
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100757
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Pfannenstil
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100758
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Utogrund b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100763
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FCZ Hirzenbach (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707697
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120827
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120301
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121105
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707610
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
12:45
FCZ Zimmerberg
FCZ Utogrund a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100761
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
13:00
FCZ Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704323
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:15
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704630
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
14:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707624
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121007
Ringstrasse, Chur - Platz 1
15:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105897
Buschweilerhof, Basel - A
16:00
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 707031
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.09.2019
11:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708172
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Mi 18.09.2019
16:00
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 705573
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707819
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705557
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 21.09.2019
11:00
Partnerschaft Zürich FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182397
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
FCZ Hirzenbach (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704508
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
11:00
Partnerschaft Zürich FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182476
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120306
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706034
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
13:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705911
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120832
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121110
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105898
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.09.2019
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121013
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108271
Letzigrund, Zürich - Stadion
Mi 25.09.2019
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105846
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108272
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 28.09.2019
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109738
Bergholz, Wil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100769
Heerenschürli, Zürich - R01
10:00
FCZ Utogrund b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100772
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100767
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109737
Meienägger, Berg - Platz 1
11:00
FCZ Oberland
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100770
Im Riet, Gossau - Platz 1
11:00
FCZ Utogrund a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100766
Utogrund, Zürich - Stadion
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110829
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110830
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109741
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109742
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110825
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
13:30
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121120
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120316
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120842
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
14:30
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121019
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105913
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.09.2019
09:00
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707584
Im Riet, Gossau - Platz 2
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108281
Stade de Genève, - Terrain principal
Sa 05.10.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108286
Letzigrund, Zürich - Stadion
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109768
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00
FCZ Utogrund b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100779
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FCZ Utogrund a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100778
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100773
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110853
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100774
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110854
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109767
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109777
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109769
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100776
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
13:30
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100775
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110855
Buchholz, Uster - Platz 1
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105915
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 06.10.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706540
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706539
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 09.10.2019
15:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707946
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.10.2019
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110881
Buchholz, Uster - Platz 1
11:00
FCZ Utogrund a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705817
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
12:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121025
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Stadt
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110882
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109799
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Stadt
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109801
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120845
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121123
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120319
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109800
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105928
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.10.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706541
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706544
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.10.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108288
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
09:00
FCZ Utogrund a
FCZ Utogrund b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100781
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100787
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100784
Heerenschürli, Zürich - R01
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100785
Im Riet, Gossau - Platz 1
11:30
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706930
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
11:30
FCZ Utogrund a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706928
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
11:30
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706933
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
12:15
FCZ Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706274
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
12:15
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706277
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120331
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
14:00
FCZ Hirzenbach (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706547
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120857
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
14:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706546
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706545
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707830
Buchholz, Uster - Platz 1
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121075
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
17:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105932
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
Sa 26.10.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108296
Letzigrund, Zürich - Stadion
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121136
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100792
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Utogrund a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100795
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
10:00
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100796
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Utogrund b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100794
Utogrund, Zürich - Stadion
11:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704512
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
11:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706837
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz C - Kunststoffrasenplatz
12:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121031
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:45
FCZ Zimmerberg
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100791
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
13:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706838
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz B
13:15
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120332
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
13:15
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120858
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C
14:00
Partnerschaft Zürich FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182483
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Partnerschaft Zürich FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182404
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105943
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.11.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108301
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109828
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
09:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110911
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100802
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100800
Heerenschürli, Zürich - R01
10:00
FCZ Utogrund b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100799
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100797
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Utogrund a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100804
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109826
Meienägger, Berg - Platz 1
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 44
Spielnummer 100801
Im Riet, Gossau - Platz 1
11:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109829
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109831
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110912
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110914
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120345
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120871
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121149
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105949
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
So 03.11.2019
11:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708832
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121037
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.11.2019
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121043
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108306
Letzigrund, Zürich - Stadion
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110940
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109860
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
12:00
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109853
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109859
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110939
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109871
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
13:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110948
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105958
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
Sa 16.11.2019
11:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110957
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120347
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCZ Oberland
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110969
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109889
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Stadt
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109890
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109879
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121049
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121151
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120873
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 23.11.2019
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120884
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108311
Letzigrund, Zürich - Stadion
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121055
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
11:00
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704466
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120358
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121162
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105966
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.11.2019
Partnerschaft Zürich FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182491
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108315
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Partnerschaft Zürich FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182412
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704283
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
11:15
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704287
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
11:15
FCZ Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704286
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120362
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120888
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121061
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 121135
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
18:00
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704285
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 01.12.2019
13:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702848
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702847
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 07.12.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108321
Letzigrund, Zürich - Stadion
12:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704463
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:30
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120371
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:30
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120897
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
So 08.12.2019
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 121067
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
Sa 14.12.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108326
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Sa 25.01.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108331
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 01.02.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108336
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 08.02.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108341
Letzigrund, Zürich - Stadion
14:00
FCZ Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703812
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 15.02.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108345
Stade de Genève, - Terrain principal
Sa 22.02.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108351
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 29.02.2020
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120377
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108356
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120903
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105973
Eizmoos, Cham - 1
Sa 07.03.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108360
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120384
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120910
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
So 08.03.2020
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105983
Heerenschürli, Zürich - R01
Sa 14.03.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108366
Letzigrund, Zürich - Stadion
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120392
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120918
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.03.2020
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105988
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Sa 21.03.2020
Partnerschaft Zürich FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182496
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120397
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
Partnerschaft Zürich FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182417
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120923
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108371
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
So 22.03.2020
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106000
Heerenschürli, Zürich - R01
Sa 28.03.2020
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120407
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120933
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106003
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 04.04.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108376
Letzigrund, Zürich - Stadion
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120936
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
So 05.04.2020
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106017
Heerenschürli, Zürich - R01
Do 09.04.2020
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106018
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 11.04.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108378
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 18.04.2020
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120410
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108386
Letzigrund, Zürich - Stadion
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120948
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.04.2020
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106033
Juchhof 1, Zürich - R4
Sa 25.04.2020
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120422
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120949
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108387
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
So 26.04.2020
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106035
Heerenschürli, Zürich - R01
Sa 02.05.2020
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120423
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108396
Letzigrund, Zürich - Stadion
13:30
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120962
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106048
Grünfeld, Jona - Platz 1
Sa 09.05.2020
Partnerschaft Zürich FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182426
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120964
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108397
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Partnerschaft Zürich FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182505
Tourbillon, Sion - Terrain C
13:30
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120436
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
So 10.05.2020
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106052
Heerenschürli, Zürich - R01
Mi 13.05.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108406
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 16.05.2020
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120438
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120975
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106063
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
So 17.05.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108408
swissporarena, Luzern - Stadion
Do 21.05.2020
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108416
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 23.05.2020
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120449
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106069
Heerenschürli, Zürich - R01