Postfach
8021 Zürich
Vereinsnr.: 11702

Vereinsspielplan

Sa 26.01.2019
09:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 715021
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716136
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen)
11:45
FC Zürich (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715020
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 715022
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710816
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.01.2019
14:00
Team Zürich U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714713
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Zürich (SL)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715209
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.01.2019
19:30
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709408
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 02.02.2019
11:00
FCZ Oberland (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710911
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz C - Kunststoffrasenplatz
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714735
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714980
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711690
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708823
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
16:00
Team Zürich U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711694
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.02.2019
14:00
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714755
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100273
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Mi 06.02.2019
17:00
FC Zürich (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717181
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Zürich (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710736
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Fr 08.02.2019
19:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712181
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 09.02.2019
09:30
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714913
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714886
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714756
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709250
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714738
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FCZ FE 12 Zürich-Ost (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710725
Bergholz, Wil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
14:00
FCZ Üetliberg (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714753
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711798
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100279
Letzigrund, Zürich - Stadion
So 10.02.2019
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714757
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.02.2019
14:00
FCZ Oberland (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715292
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - campo
14:30
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714936
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
15:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714004
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
16:00
FCZ Üetliberg (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715420
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
So 17.02.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100284
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Di 19.02.2019
10:30
FC Zürich (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714003
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
Mi 20.02.2019
16:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715293
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - campo
16:00
FC Zürich a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715423
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
16:00
FCZ FE 12 Zürich-West (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715295
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
Sa 23.02.2019
10:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715424
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
10:00
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715421
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114170
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Zürich a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714938
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 3+4
14:30
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714937
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
So 24.02.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100289
Letzigrund, Zürich - Stadion
Do 28.02.2019
20:15
FC Zürich (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 500230
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 02.03.2019
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200942
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
10:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 715432
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich b (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715374
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Oberland (FE-13)
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714982
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714748
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715502
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714745
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FCZ Üetliberg (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709465
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114109
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114291
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107912
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
So 03.03.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100294
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 09.03.2019
10:00
FCZ Oberland (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717184
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710455
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717185
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714746
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714219
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200948
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201066
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114118
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114300
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107916
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FCZ Üetliberg (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714754
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.03.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100299
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 16.03.2019
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213290
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213286
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202587
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213291
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213292
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202595
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich b (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710844
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
10:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714749
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201067
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114306
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114124
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200954
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202596
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107927
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
So 17.03.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100304
Letzigrund, Zürich - Stadion
Mi 20.03.2019
16:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 714885
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.03.2019
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202622
Gründenmoos, St. Gallen - Platz 9 - Stadion
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202620
Oberdorf, Berneck - Platz 1
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202624
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213323
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213321
Gründenmoos, St. Gallen - Platz 9 - Stadion
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213319
Oberdorf, Berneck - Platz 1
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213324
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114313
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114131
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201075
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107933
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714751
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213359
Heerenschürli, Zürich - R01
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213358
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213360
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213361
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202652
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202653
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202654
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200960
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201078
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114321
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114139
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107942
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100308
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 03.04.2019
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100314
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 06.04.2019
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100316
Letzigrund, Zürich - Stadion
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114183
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213387
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213384
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202677
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213383
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213385
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202678
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202671
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200972
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201084
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107950
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114326
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114144
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100324
Letzigrund, Zürich - Stadion
FCZ Stadt
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213421
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FCZ Oberland
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202710
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200966
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FCZ Oberland
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213420
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202709
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201089
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107957
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
So 14.04.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714752
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 18.04.2019
FC Zürich (U-16)
Schweizer Cup U-16 / 1/2 - Final
Spielnummer 500239
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Zürich (U-18)
Schweizer Cup U-18 / 1/2 - Final
Spielnummer 500238
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201093
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.04.2019
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107967
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.04.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100327
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 27.04.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100334
Letzigrund, Zürich - Stadion
FCZ Heerenschürli
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213453
Heerenschürli, Zürich - R01
FCZ Üetliberg
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213454
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114336
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202736
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200978
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202735
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114154
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107972
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
So 28.04.2019
14:00
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201100
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100335
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213486
Heerenschürli, Zürich - R01
FCZ Stadt
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213487
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202763
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202754
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200984
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114339
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114157
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201102
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107984
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201111
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213518
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213519
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100340
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202792
Buchholz, Uster - Platz 1
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202784
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213515
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213520
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202793
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114169
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200990
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114351
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107987
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 15.05.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100349
Letzigrund, Zürich - Stadion
15:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711447
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.05.2019
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213544
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213551
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202815
Blumenau, Triesen - Platz 1
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213550
Heerenschürli, Zürich - R01
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202820
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114352
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213535
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200996
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202807
Campo Semine, Bellinzona - F
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108001
Heerenschürli, Zürich - R01
Mi 22.05.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100352
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 25.05.2019
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202835
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202847
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213579
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100359
Letzigrund, Zürich - Stadion
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213578
Heerenschürli, Zürich - R01
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213597
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114365
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
11:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213567
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202848
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108002
Eizmoos, Cham - 1
Sa 15.06.2019
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202874
Buchholz, Uster - Platz 1
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202875
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202863
Campo Semine, Bellinzona - F