Aktuelle Spiele

Di 18.09.2018
18:00
FC Ueberstorf a (J D/9 3/3)
7
5
Junioren D/9 Cup / 1/32 - Final
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
19:30
FC Ueberstorf (Jun.C 1/S)
0
3
Junioren C Cup / 1. Vorrunde
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 19.09.2018
18:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:30
FC Ueberstorf b (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1/32 - Final
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
20:00
FC Ueberstorf III (5.)
5. Liga-Cup / 1/16 - Final
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf II (4.)
4. Liga-Cup / 1/16 - Final
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
20:00
FC Ueberstorf (3.L(F))
Frauen-Cup / Vorrunde
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Fr 21.09.2018
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193362
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163039
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162246
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163112
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 22.09.2018
13:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173497
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193534
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172935
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167392
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193871
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172400
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 23.09.2018
13:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162792
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102586
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 25.09.2018
20:00
FC Ueberstorf (Jun.A P)
Junioren A Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513846
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 26.09.2018
20:00
FC Ueberstorf (Jun.B P)
Junioren B Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513837
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Do 27.09.2018
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193369
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167393
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
20:00
FC Ueberstorf (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup / Vorrunde
Spielnummer 511574
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193874
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
11:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193536
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
15:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173500
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172406
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
18:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162249
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 30.09.2018
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162796
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102596
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
15:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174150
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Di 02.10.2018
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173518
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 03.10.2018
18:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193541
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193885
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163047
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Do 04.10.2018
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193371
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 05.10.2018
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193376
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163120
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162803
Birch, Wünnewil - Birch I
Sa 06.10.2018
12:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193545
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193878
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173508
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172945
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167404
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 07.10.2018
10:30
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162259
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172411
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102599
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Do 11.10.2018
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163127
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Fr 12.10.2018
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162805
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 513874
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 13.10.2018
10:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193883
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
11:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193548
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
13:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173509
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193380
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172946
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167406
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
17:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102611
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
So 14.10.2018
10:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162260
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
15:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172419
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174160
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Do 18.10.2018
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163048
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1