Rue de Vermont 33
1202 Genève
Vereinsnr.: 6128
Soir des séances : Lundi de 18h30 à 20h00

Aktuelle Spiele

Mo 17.09.2018
20:15
CS Interstar 1 (Sen.30+/P)
1
4
Coupe genevoise - seniors / Qualifikationsrunde
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Mi 19.09.2018
14:00
CS Interstar 4
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
14:00
CS Interstar 3
*
*
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 5
*
*
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 6
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 2
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Fr 21.09.2018
20:15
CS Interstar 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 180575
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Sa 22.09.2018
08:30
CS Interstar 5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 185324
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
08:30
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185445
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
09:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186116
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185005
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
10:30
CS Interstar 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185261
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
10:30
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 185559
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:30
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184950
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
13:30
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184537
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
13:30
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184411
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
13:45
CS Interstar GE
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137357
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184688
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
14:00
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 184732
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
15:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184289
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
15:30
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184143
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
17:30
CS Interstar 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103315
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
So 23.09.2018
11:00
CS Interstar GE - Féminine 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 175889
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 181461
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
15:30
CS Interstar 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 173281
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Mi 26.09.2018
14:00
CS Interstar 6
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 2
Spielnummer 185691
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 4
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185655
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185653
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
14:00
CS Interstar 5
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 2
Spielnummer 185689
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
20:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 180585
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 29.09.2018
09:30
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 185564
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185450
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 185329
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185010
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186122
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184955
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 184736
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184692
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184295
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184542
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
17:00
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184416
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
17:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184148
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
So 30.09.2018
11:00
CS Interstar 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 181467
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103322
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
14:30
CS Interstar GE - Féminine 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 175898
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Interstar 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 173287
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Di 02.10.2018
19:30
CS Interstar 1 (Jun.B 1/S)
Coupe genevoise - juniors B / Qualifikationsrunde
Spielnummer 512447
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
20:00
CS Interstar 1 (Jun.A 1/S)
Coupe genevoise - juniors A / Qualifikationsrunde
Spielnummer 512434
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
Mi 03.10.2018
14:00
CS Interstar 6
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 2
Spielnummer 185695
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
14:00
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185659
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
15:30
CS Interstar 5
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 2
Spielnummer 185693
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 4
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185658
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
19:00
CS Interstar 1 (Jun.C 1/S)
Coupe genevoise - juniors C / Qualifikationsrunde
Spielnummer 512466
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Do 04.10.2018
20:30
CS Interstar 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 180591
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Fr 05.10.2018
20:00
CS Interstar 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103330
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
Sa 06.10.2018
00:00
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184421
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
00:00
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 184740
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
08:30
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185015
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
08:30
CS Interstar 5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 185334
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
08:30
CS Interstar 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185273
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185455
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
10:15
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184960
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
10:15
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186128
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 185569
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184696
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
15:30
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184301
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184547
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
17:15
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184153
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
So 07.10.2018
11:00
CS Interstar GE - Féminine 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 175900
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 181473
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
14:00
CS Interstar GE
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137364
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
15:30
CS Interstar 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 173293
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Mi 10.10.2018
14:00
CS Interstar 4
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185662
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185660
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 5
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 2
Spielnummer 185697
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
20:00
CS Interstar GE - Féminine 1 (3.L(F))
coupe genevoise féminine actives / 1/8 - Final
Spielnummer 512473
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
20:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 180598
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 13.10.2018
08:30
CS Interstar 5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 185339
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
08:30
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185460
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
08:30
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 185574
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
10:15
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185020
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
10:15
CS Interstar 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185279
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
12:00
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184965
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
12:00
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 184744
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
12:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186134
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:45
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184700
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
13:45
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184552
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184307
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184426
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
17:15
CS Interstar 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184158
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:15
CS Interstar GE
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137366
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
So 14.10.2018
11:00
CS Interstar 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 181479
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:00
CS Interstar GE - Féminine 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 175911
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
14:00
CS Interstar 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103335
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Interstar 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 173299
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Mi 17.10.2018
14:00
CS Interstar 4
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185665
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 3
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185664
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
14:00
CS Interstar 6
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 2
Spielnummer 185703
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
19:00
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184970
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
20:00
CS Interstar 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 180603
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place