Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
13:30
FC Lugano
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106091
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
13:30
FC Lugano
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105854
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
14:30
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114049
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114231
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
17:45
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102043
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
So 23.09.2018
13:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189605
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
Team Ticino
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113958
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
15:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189539
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
16:00
FC Lugano
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100213
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Mi 26.09.2018
20:00
FC Lugano
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100218
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 29.09.2018
11:30
FC Lugano
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106144
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:30
FC Lugano
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105899
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
14:00
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114234
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114052
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
16:00
Team Ticino
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113961
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
18:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189541
Chärnsmatt, Rothenburg - I
So 30.09.2018
14:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189607
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
15:00
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102047
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Lugano
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100222
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 06.10.2018
00:00
Team Ticino TTA (U-15)
Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500172
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - campo
00:00
Team Ticino (U-16)
Schweizer Cup U-16 / 1/8 - Final
Spielnummer 500157
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Lugano
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106150
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
13:30
FC Lugano
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105905
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
So 07.10.2018
12:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189616
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189550
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
16:00
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102056
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
16:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100225
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 13.10.2018
14:00
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114064
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114246
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team Ticino
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113973
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
18:30
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102062
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
So 14.10.2018
12:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189620
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189554
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 20.10.2018
14:00
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114004
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114186
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
FC Lugano
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106198
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
14:00
FC Lugano
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105945
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
17:45
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102069
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
So 21.10.2018
12:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189627
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189561
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
16:00
FC Lugano
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100231
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A