Aktuelle Spiele

Di 18.09.2018
20:00
FC Conthey (Sen.30+)
3
0
Walliser Cup - Senioren 30+ / 1/8 - Final
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Sa 22.09.2018
10:00
FC Conthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149412
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
10:00
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149651
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
10:30
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149712
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
11:30
FC Conthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149205
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
13:00
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148681
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
18:00
FC Conthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103313
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
So 23.09.2018
10:30
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147463
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
10:30
FC Conthey 3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147789
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
FC Conthey
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157172
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Di 25.09.2018
20:00
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150286
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Fr 28.09.2018
20:15
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150293
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
20:30
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147466
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:00
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149714
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
10:00
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149655
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
11:45
FC Conthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149421
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
13:30
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148683
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
15:00
FC Conthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149208
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
16:00
FC Conthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103325
Parc des Sports, Morges - Terrain
18:00
FC Conthey 3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147794
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
So 30.09.2018
14:00
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157183
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Mi 03.10.2018
18:30
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149723
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Fr 05.10.2018
20:30
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150295
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Sa 06.10.2018
10:00
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149662
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
11:30
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149214
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
13:00
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148692
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
18:00
FC Conthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103326
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
So 07.10.2018
10:30
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147476
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
10:30
FC Conthey 3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147802
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
14:00
FC Conthey
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157195
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Di 09.10.2018
20:00
FC Conthey (Sen.30+)
Walliser Cup - Senioren 30+ / 1/4 - Final
Spielnummer 514120
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Mi 10.10.2018
18:30
FC Conthey (Jun.E)
Walliser Cup - Junioren E / 1/4 - Final
Spielnummer 513910
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Fr 12.10.2018
20:00
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150304
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Sa 13.10.2018
09:30
FC Conthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149219
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:00
FC Conthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149431
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
11:00
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149668
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
14:00
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148696
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
18:00
FC Conthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103339
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
19:30
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147477
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
So 14.10.2018
10:30
FC Conthey 3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 147805
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
15:00
FC Conthey
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157196
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal