Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:00
1
2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
20:30
FC Monthey
1
2
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Sa 22.09.2018
10:00
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
10:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
10:30
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Stade des Verneys, Monthey - Ville
10:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
11:45
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150725
Stade des Verneys, Monthey - Ville
11:45
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148955
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150694
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148875
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
16:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148615
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
16:00
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148156
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
16:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149316
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146756
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
20:00
Collombey-Muraz région (8023)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147981
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
So 23.09.2018
13:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125283
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137358
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain D (gazon naturel)
16:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103316
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Mi 26.09.2018
17:30
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 150177
Stade de Chétillon, Vérossaz - Terrain principal
18:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148986
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:30
FC Monthey région (8023) (Jun.B 1/S)
Walliser Cup - Junioren B / 1/8 - Final
Spielnummer 513612
Ancien Stand, Sion - Sud
Do 27.09.2018
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 150403
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Fr 28.09.2018
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149838
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149775
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149472
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149779
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149835
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
10:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150730
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11:00
0
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150699
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
12:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148883
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:45
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149321
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148960
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
15:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148616
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
15:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148331
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103321
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146764
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
19:00
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148160
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
So 30.09.2018
14:00
Collombey-Muraz région (8023)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147987
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
15:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125288
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Mi 03.10.2018
19:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148966
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
19:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148888
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Fr 05.10.2018
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 150405
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Sa 06.10.2018
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150732
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149840
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 150181
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
11:00
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149844
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150701
Stade des Verneys, Monthey - Ville
11:45
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149481
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
12:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148894
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149784
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
13:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148973
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
13:30
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149781
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
14:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148627
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149322
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
16:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148336
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
16:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149326
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
16:30
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148167
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146769
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
20:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103331
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
So 07.10.2018
13:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137362
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125296
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
15:00
Collombey-Muraz région (8023)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147992
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Mi 10.10.2018
19:00
FC Monthey (Jun.D/9)
Walliser Cup - Junioren D / 1/4 - Final
Spielnummer 513942
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
20:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146779
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Fr 12.10.2018
18:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149849
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
20:15
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 150414
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Sa 13.10.2018
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149790
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148901
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
10:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149788
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150735
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
11:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148977
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
11:45
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150708
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
12:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149330
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 150188
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
14:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149327
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148340
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148629
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
16:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103334
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
16:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137369
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146782
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 14.10.2018
12:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125299
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
14:00
Collombey-Muraz région (8023)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148000
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Mi 17.10.2018
20:00
Collombey-Muraz région (8023) (Jun.A 1/S)
Walliser Cup - Junioren A / 1/4 - Final
Spielnummer 514188
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 20.10.2018
10:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150739
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149794
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
10:15
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149795
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 150190
Stade des Verneys, Monthey - Ville
10:30
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149854
Stade des Verneys, Monthey - Ville
12:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149335
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149333
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
14:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148905
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
16:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148638
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
17:00
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148178
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
17:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103346
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148347
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146794
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
So 21.10.2018
15:00
Collombey-Muraz région (8023)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148003
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal