Aktuelle Spiele

Do 20.09.2018
18:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Fr 21.09.2018
19:00
FC Sierre 3 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
20:30
FC Sierre
4
1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Sa 22.09.2018
09:30
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
09:30
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
10:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:30
FC Sierre
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
11:00
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:30
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 150019
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
14:00
FC Sierre région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 133966
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
14:00
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149092
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
15:30
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148218
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
16:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148747
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
17:00
FC Sierre
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148879
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
18:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103314
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
20:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147983
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
20:30
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146931
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Fr 28.09.2018
19:30
FC Sierre 3 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148687
Attention matrch à Granges
Sa 29.09.2018
09:30
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149968
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149965
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
11:00
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149101
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
11:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149593
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:00
FC Sierre
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149419
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
14:30
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 150024
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
15:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 148388
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
15:15
FC Sierre
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150698
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148748
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
16:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149374
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
17:00
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146937
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
20:00
FC Sierre
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 150632
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
20:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147984
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
So 30.09.2018
10:30
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103324
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
14:00
FC Sierre région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 133972
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Di 02.10.2018
19:30
FC Sierre région (Jun.C P)
Walliser Cup - Junioren C / 1/8 - Final
Spielnummer 513901
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Mi 03.10.2018
18:30
FC Sierre
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149428
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
18:30
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 150036
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
19:30
FC Sierre
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148891
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Do 04.10.2018
19:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150702
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
20:30
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147995
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Sa 06.10.2018
09:30
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149973
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148892
Ancien Stand, Sion - Sud
10:30
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148759
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
11:00
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149971
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
11:00
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 150029
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
11:00
FC Sierre
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149424
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
13:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149106
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
13:30
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 150025
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
14:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148228
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
14:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149602
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
14:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 148390
Sportplatz Glismatten, Brig - West
15:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149379
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
16:00
FC Sierre 3 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148689
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
18:00
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103327
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
18:30
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146943
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
So 07.10.2018
15:00
FC Sierre région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 133977
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
16:30
FC Sierre
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 150635
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Mi 10.10.2018
18:00
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149977
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Do 11.10.2018
19:30
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 148397
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Sa 13.10.2018
10:00
FC Sierre 3 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148698
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:00
FC Sierre
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150707
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149385
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
10:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149111
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
11:00
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 150033
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
11:00
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149976
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
13:00
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 150030
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
13:30
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148761
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
15:30
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149107
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
17:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148229
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord
18:00
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146949
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
18:00
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103339
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
20:15
FC Sierre
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 150638
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
So 14.10.2018
14:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147997
Ancien Stand, Sion - Sud
15:30
FC Sierre région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 133985
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Sa 20.10.2018
09:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149388
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148770
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149115
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
10:30
FC Sierre
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149435
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
11:00
FC Sierre 6
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149982
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
12:30
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 150038
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149112
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
14:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148237
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
14:00
FC Sierre
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148905
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
14:00
FC Sierre 3 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148702
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
14:00
FC Sierre
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150709
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
14:30
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149612
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
16:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 148401
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
18:00
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103340
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
19:00
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146955
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
20:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148006
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
So 21.10.2018
15:00
FC Sierre région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 133988
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
16:00
FC Sierre
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 150641
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal