Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
24.06.2020

Frauen 1. Liga: Gruppeneinteilung und Spielplan Saison 2020 / 2021

22.06.2020

2. Liga interregional - Gruppeneinteilung und Wettspielkalender Saison 2020 / 2021

15.04.2020

Jahresbericht 2019 der Amateur Liga SFV

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 21.10.2018 14:30
FC Wettingen
19' Kürsat Kiybar
1:1
(1:0)
NK Pajde
70' Antonio Asanovic
    • Verwarnung Frane Grbesa (Pajde)
      Verwarnung Frane Grbesa (Pajde)
    • Leiven Keller ersetzt durch Guelor Mukunayi
      Aus-/Einwechslung Wettingen
      Leiven Keller ersetzt durch Guelor Mukunayi
    • Verwarnung Leandro Lorito (Wettingen)
      Verwarnung Leandro Lorito (Wettingen)
    • Pascal Bonnemain ersetzt durch Gökhan Yürüsün
      Aus-/Einwechslung Wettingen
      Pascal Bonnemain ersetzt durch Gökhan Yürüsün
    • Godfried Osei ersetzt durch Frane Grbesa
      Aus-/Einwechslung Pajde
      Godfried Osei ersetzt durch Frane Grbesa
    • Labinot Osmani ersetzt durch Anthony Gullo
      Aus-/Einwechslung Wettingen
      Labinot Osmani ersetzt durch Anthony Gullo
    • Tor 1:1
      Tor   Pajde
      Torschütze Antonio Asanovic
    • Ernes Paden ersetzt durch Rade Joksimovic
      Aus-/Einwechslung Pajde
      Ernes Paden ersetzt durch Rade Joksimovic
    • Verwarnung Kürsat Kiybar (Wettingen)
      Verwarnung Kürsat Kiybar (Wettingen)
    • Verwarnung Pascal Bonnemain (Wettingen)
      Verwarnung Pascal Bonnemain (Wettingen)
    • Verwarnung Mateus Rodrigues Nunes (Pajde)
      Verwarnung Mateus Rodrigues Nunes (Pajde)
    • Verwarnung Arben Gashi (Pajde)
      Verwarnung Arben Gashi (Pajde)
    • Tor 1:0
      Tor   Wettingen
      Torschütze Kürsat Kiybar

    FC Wettingen

    18 Amore 17 Meier 11 Lorito 8 Medakovic 24 Lanz 10 Keller (C) 14 Osmani 4 Bonnemain 5 Adili 15 Ott 27 Kiybar
     
    18
    Amore Marco
    Torhüter
    17
    Meier Benjamin
    Rechter Aussenverteidiger
    11
    Lorito Leandro
    Rechter Innenverteidiger
     
    8
    Medakovic Ivan
    Linker Innenverteidiger
    24
    Lanz Jan
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Keller Leiven(C)
    Rechter MF-Spieler
     
    14
    Osmani Labinot
    Linker MF-Spieler
     
    4
    Bonnemain Pascal
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    5
    Adili Florian
    Linker Innen-MF-Spieler
    15
    Ott Noel
    Mittelstürmer
    27
    Kiybar Kürsat
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    1
    Appella Nicola
     
    3
    Rago Marco
     
    28
    Dabic Boris
     
    7
    Yürüsün Gökhan
     
    21
    Hövel Lukas
     
    12
    Mukunayi Guelor
     
    25
    Gullo Anthony
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Studer Beat
     
    Bertozzi Marco

    NK Pajde

    1 Dahmani 21 Asanovic (C) 14 Gashi 3 Delpini 7 Paden 10 Thaqi 9 Popovic 2 Tettey 17 Bojovic 13 Rodrigues 8 Osei
     
    1
    Dahmani Mehdi
    Torhüter
    21
    Asanovic Antonio(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    14
    Gashi Arben
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Delpini Dario
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Paden Ernes
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Thaqi Rexhep
    Rechter Innen-MF-Spieler
    9
    Popovic Mladen
    Linker Innen-MF-Spieler
    2
    Tettey Jonathan
    Linker Aussen-MF-Spieler
    17
    Bojovic Petar
    Linker Aussenläufer
    13
    Rodrigues Nunes Mateus
    Hängende Spitze
     
    8
    Osei Godfried
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    22
    Grmaca Dejan
     
    20
    Lujic Zlatko
     
    4
    Lehmann Roman
     
    6
    Joksimovic Rade
     
    11
    Grbesa Frane
       
    12
    Jukic Josip
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Barisic Ivan
     
    Rakitic Dejan
     
    Ivanovic Patrick
    Abwesend
    Matic Lovro (Aufgebot anderes Team)
    Martinovic Adrian (Gesperrt)
    Tesic Dusan (Gesperrt)
    Haxhijaha Enis (Gesperrt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen