Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2020

Informationen der Wettspielkommission der Amateur Liga

28.10.2020

Information der Amateur Liga über seine Wettspielbetriebe

22.10.2020

Schweizer Cup Senioren 30+/40+/50+

27.08.2020

Regelung für den Fall eines erneuten Saisonabbruchs

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 12.09.2020 18:00
FC Lachen/Altendorf 1
25' Gojani Fatmir
33' Gojani Fatmir
44' Gojani Fatmir
52' Mauri Dario
53' Mauri Dario
78' Gojani Fatmir
6:2
(3:2)
NK Pajde
21' Sy Seykou
37' Matic Lovro
    • Verwarnung Haddach Abdelhak (Pajde)
      Verwarnung Haddach Abdelhak (Pajde)
    • Tor 6:2
      Tor   Lachen/Altendorf
      Torschütze Gojani Fatmir (Penalty)
    • Verwarnung Sy Seykou (Pajde)
      Verwarnung Sy Seykou (Pajde)
    • Costa Rocha Wallyson ersetzt durch Zanandrea Alessio
      Aus-/Einwechslung Pajde
      Costa Rocha Wallyson ersetzt durch Zanandrea Alessio
    • Nosiadek Rico ersetzt durch Obrist Jonas
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Nosiadek Rico ersetzt durch Obrist Jonas
    • Verwarnung Badiane Karamba (Pajde)
      Verwarnung Badiane Karamba (Pajde)
    • Verwarnung Bakolli Ilir (Lachen/Altendorf)
      Verwarnung Bakolli Ilir (Lachen/Altendorf)
    • Praino Lorenzo ersetzt durch Duraku Arif
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Praino Lorenzo ersetzt durch Duraku Arif
    • Barca Thomas ersetzt durch Abid Mehdi
      Aus-/Einwechslung Pajde
      Barca Thomas ersetzt durch Abid Mehdi
    • Maurer Olivier ersetzt durch Auf der Maur Yves
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Maurer Olivier ersetzt durch Auf der Maur Yves
    • Verwarnung Sette Mamadou (Pajde)
      Verwarnung Sette Mamadou (Pajde)
    • Kimuamua Muchalo Salomao Kabula ersetzt durch Ndiaye Birahim Ale
      Aus-/Einwechslung Pajde
      Kimuamua Muchalo Salomao Kabula ersetzt durch Ndiaye Birahim Ale
    • Baumann Jerome ersetzt durch Galvez Carmona Fernando
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Baumann Jerome ersetzt durch Galvez Carmona Fernando
    • Tor 5:2
      Tor   Lachen/Altendorf
      Torschütze Mauri Dario
    • Tor 4:2
      Tor   Lachen/Altendorf
      Torschütze Mauri Dario
    • Guilavogui Adiouma ersetzt durch Costa Rocha Wallyson
      Aus-/Einwechslung Pajde
      Guilavogui Adiouma ersetzt durch Costa Rocha Wallyson
    • Mauri Dario ersetzt durch Mattia Luca
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Mauri Dario ersetzt durch Mattia Luca
    • Tor 3:2
      Tor   Lachen/Altendorf
      Torschütze Gojani Fatmir (Penalty)
    • Verwarnung Baumann Jerome (Lachen/Altendorf)
      Verwarnung Baumann Jerome (Lachen/Altendorf)
    • Tor 2:2
      Tor   Pajde
      Torschütze Matic Lovro
    • Tor 2:1
      Tor   Lachen/Altendorf
      Torschütze Gojani Fatmir
    • Tor 1:1
      Tor   Lachen/Altendorf
      Torschütze Gojani Fatmir
    • Tor 0:1
      Tor   Pajde
      Torschütze Sy Seykou

    FC Lachen/Altendorf 1

    1 Cossa 7 Nosiadek 16 Bakolli 4 Materazzi 14 Maurer 8 Schuler 6 Duraku (C) 18 Baumann 22 Mattia 20 Praino 23 Gojani
     
    1
    Cossa Maximiliano
    Torhüter
    7
    Nosiadek Rico
    Rechter Aussenverteidiger
     
    16
    Bakolli Ilir
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Materazzi Simone
    Linker Innenverteidiger
    14
    Maurer Olivier
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Schuler Patrick
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Duraku Arif(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    18
    Baumann Jerome
    Rechte hängende Spitze
      
    22
    Mattia Luca
    Hängende Spitze
    20
    Praino Gianluca
    Linke hängende Spitze
    23
    Gojani Fatmir
    Sturmspitze
        
    Ersatzspieler
    17
    Obrist Jonas
     
    21
    Galvez Carmona Fernando
     
    13
    Praino Lorenzo
       
    9
    Bakolli Kushtrim
     
    24
    Corciulo Cristian
     
    5
    Auf der Maur Yves
     
    15
    Mauri Dario
         
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Pappone Francesco
     
    Spagnuolo Pino
     
    Papaleo Mirco
    Abwesend
    Stäger John (Aufgebot anderes Team)
    Ziltener Joël (Aufgebot anderes Team)
    Curiger Jeremy (Aufgebot anderes Team)
    Franzen Robin (Aufgebot anderes Team)
    Ejupi Albanor (Verletzt)
    Knobel Yannic (Rekonvaleszent)
    Sego Mato (Verletzt)
    Kurmann Levin (Militär)
    Avdyli Blerton (Ferien)

    NK Pajde

    22 Wehrli (C) 14 Barca 4 Badiane 3 Latifi 5 Sette 2 Haddach 6 Kimuamua Muchalo 10 Diallo 19 Guilavogui 15 Matic 7 Sy
     
    22
    Wehrli Michael(C)
    Torhüter
    14
    Barca Thomas
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Badiane Karamba
    Rechter Innenverteidiger
     
    3
    Latifi Ayoub
    Linker Innenverteidiger
    5
    Sette Mamadou
    Linker Aussenverteidiger
     
    2
    Haddach Abdelhak
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Kimuamua Muchalo Salomao Kabula
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Diallo Alpha Abdoulaye
    MF-Spieler
    19
    Guilavogui Adiouma
    Rechter Aussenläufer
     
    15
    Matic Lovro
    Linker Aussenläufer
     
    7
    Sy Seykou
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    8
    Shasivari Haris
     
    12
    Abid Mehdi
     
    13
    Ndiaye Birahim Ale
     
    17
    Costa Rocha Wallyson
       
    18
    Zanandrea Alessio
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Vasilic Dragan
     
    Sokcevic Zarko
    Abwesend
    Duvernoy Anthony (Beruf)
    Barca Samuel (Gesperrt)
    Costa Rocha Wallyson (Verletzt)
    Soravitto Mirco (Nicht im Aufgebot)
    Kurdali Esad (Nicht im Aufgebot)
    Grein Baptiste (Verletzt)
    Ristivojevic Uros (Nicht im Aufgebot)
    Duymaz Diyar (Verletzt)
    Sako Hamed (Nicht im Aufgebot)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen