2. Liga Interregional Cup

Cup - Cup-Qualifikation 2. Liga interregional - 1. Vorrunde - 10.11.2019 14:00
FC Bassersdorf 1
7' Teixeira Leandro Miguel
40' Da Silva Loris
90'+3' Zambelli Severino
3:2
(2:0)
FC Kreuzlingen
49' Karaki Abbas
56' Bode Sven Patrick
    • Tor 3:2
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Zambelli Severino (Penalty)
    • Verwarnung Ferrone Manuel (Kreuzlingen)
      Verwarnung Ferrone Manuel (Kreuzlingen)
    • Verwarnung Ortancioglu Rahim Kürsat (Kreuzlingen)
      Verwarnung Ortancioglu Rahim Kürsat (Kreuzlingen)
    • Verwarnung Zambelli Severino (Bassersdorf)
      Verwarnung Zambelli Severino (Bassersdorf)
    • Da Silva Marques Loris ersetzt durch Dauti Blerton
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Da Silva Marques Loris ersetzt durch Dauti Blerton
    • Tor 2:2
      Tor   Kreuzlingen
      Torschütze Bode Sven Patrick
    • Borges Carvalho Fabio Alexandre ersetzt durch Dordevic Nikola
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Borges Carvalho Fabio Alexandre ersetzt durch Dordevic Nikola
    • Tor 2:1
      Tor   Kreuzlingen
      Torschütze Karaki Abbas
    • Pajaziti Elmedin ersetzt durch Werne Timo Peter
      Aus-/Einwechslung Kreuzlingen
      Pajaziti Elmedin ersetzt durch Werne Timo Peter
    • Stark Manuel ersetzt durch Kohli Andre
      Aus-/Einwechslung Kreuzlingen
      Stark Manuel ersetzt durch Kohli Andre
    • Löffler Marius ersetzt durch Ferrone Manuel
      Aus-/Einwechslung Kreuzlingen
      Löffler Marius ersetzt durch Ferrone Manuel
    • Tor 2:0
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Da Silva Marques Loris
    • Verwarnung Karaki Abbas (Kreuzlingen)
      Verwarnung Karaki Abbas (Kreuzlingen)
    • Verwarnung Schröder Kevin (Kreuzlingen)
      Verwarnung Schröder Kevin (Kreuzlingen)
    • Tor 1:0
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Teixeira Gomes Leandro Miguel

    FC Bassersdorf 1

    21 Stähli 19 Ekli 6 Kleinheinz 5 Zambelli 16 Schmid 3 Copat 8 Zambelli (C) 20 Borges 17 Schweizer 10 Teixeira 13 Da Silva
     
    21
    Stähli Christoph
    Torhüter
    19
    Ekli Eren
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Kleinheinz Mathias
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Zambelli Gino
    Linker Innenverteidiger
    16
    Schmid Marco
    Linker Aussenverteidiger
    3
    Copat Simon
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Zambelli Severino(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    20
    Borges Carvalho Fabio Alexandre
    Rechter Aussenläufer
     
    17
    Schweizer Christian
    Linker Aussenläufer
    10
    Teixeira Gomes Leandro Miguel
    Rechte Sturmspitze
     
    13
    Da Silva Marques Loris
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    1
    Bühler Simon
     
    2
    Hruska Martin
     
    24
    Mpoku Eliézer
     
    23
    Dauti Blerton
     
    15
    Dordevic Nikola
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Lavigna Gianni
     
    Mancini Claudio
     
    Cricri Antonio
    Abwesend
    Asani Agon (Aufgebot anderes Team)
    Thüring Niklas (Gesperrt)
    Tsakmakidis Gerasimos (Privat)
    Muff Marc (Aufbautraining)
    Teixeira Claudio Cristiano (Gesperrt)
    Oehri Yves (Verletzt)
    Iino Takeru (Ferien)
    Barbey Julien (Verletzt)

    FC Kreuzlingen

    31 Stokanovic 30 Löffler 4 Seeger 8 Schröder (C) 24 Affentranger 6 Hasani 16 Stark 7 Arifagic 11 Bode 37 Karaki 22 Pajaziti
     
    31
    Stokanovic Radenko
    Torhüter
    30
    Löffler Marius
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Seeger Yves
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Schröder Kevin(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    24
    Affentranger Simon
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Hasani Edis
    Rechter Innen-MF-Spieler
    16
    Stark Manuel
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Arifagic Midhad
    Rechter Aussenläufer
    11
    Bode Sven Patrick
    Linker Aussenläufer
     
    37
    Karaki Abbas
    Hängende Spitze
      
    22
    Pajaziti Elmedin
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Müller Philipp
     
    5
    El Khattabi Nizar
     
    27
    Werne Timo Peter
     
    99
    Juchli Philipp
     
    25
    Ferrone Manuel
       
    10
    Kohli Andre
     
    75
    Lucarelli Leandro
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ortancioglu Rahim Kürsat
     
    Grimm David
     
    Tütünci Ümüt
    Abwesend
    Frick Marco (Verletzt)
    Mesinovic Jasko Jasmin (Nicht im Aufgebot)
    Smiljanic Stefan (Nicht im Aufgebot)
    Miljic Stojan (Verletzt)