2. Liga Interregional Cup

Cup - Cup-Qualifikation 2. Liga interregional - 1. Vorrunde - 09.11.2019 16:30
FC Amriswil 1
9' Fabian Kreis
80' Ramon Beck
2:1
(1:1)
FC Einsiedeln 1
31' Janik Oberholzer
    • Fabio Moser ersetzt durch Tomas Neziraj
      Aus-/Einwechslung Amriswil
      Fabio Moser ersetzt durch Tomas Neziraj
    • Verwarnung Samir Kryeziu (Amriswil)
      Verwarnung Samir Kryeziu (Amriswil)
    • Juan Walker ersetzt durch Mike Kälin
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Juan Walker ersetzt durch Mike Kälin
    • Verwarnung Lukas Espinosa de la Cruz (Einsiedeln)
      Verwarnung Lukas Espinosa de la Cruz (Einsiedeln)
    • Verwarnung Christian Ochsner (Einsiedeln)
      Verwarnung Christian Ochsner (Einsiedeln)
    • Tor 2:1
      Tor   Amriswil
      Torschütze Ramon Beck
    • Verwarnung Ramon Beck (Amriswil)
      Verwarnung Ramon Beck (Amriswil)
    • Janik Oberholzer ersetzt durch Silvan Kauflin
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Janik Oberholzer ersetzt durch Silvan Kauflin
    • Colin Stern ersetzt durch Silvan Oswald
      Aus-/Einwechslung Amriswil
      Colin Stern ersetzt durch Silvan Oswald
    • Verwarnung Patrick Züllig (Amriswil)
      Verwarnung Patrick Züllig (Amriswil)
    • Wisam Al Naemi ersetzt durch Ramon Beck
      Aus-/Einwechslung Amriswil
      Wisam Al Naemi ersetzt durch Ramon Beck
    • Verwarnung Olivier Maurer (Einsiedeln)
      Verwarnung Olivier Maurer (Einsiedeln)
    • Verwarnung Andrin Bisig (Einsiedeln)
      Verwarnung Andrin Bisig (Einsiedeln)
    • Samir Kryeziu ersetzt durch Joël Germann
      Aus-/Einwechslung Amriswil
      Samir Kryeziu ersetzt durch Joël Germann
    • Léonce Birchler ersetzt durch Jan Rüttimann
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Léonce Birchler ersetzt durch Jan Rüttimann
    • Tor 1:1
      Tor   Einsiedeln
      Torschütze Janik Oberholzer
    • Tor 1:0
      Tor   Amriswil
      Torschütze Fabian Kreis

    FC Amriswil 1

    11 Lämmler 13 Germann 14 Krasniqi 16 Oswald 3 Kreis 21 Al Naemi 2 Niklaus (C) 19 Züllig 5 Mandelli 20 Stadler
     
    11
    Claudio Lämmler
    Torhüter
    13
    Joël Germann
    Libero
    14
    Ermir Krasniqi
    Vorderer Verteidiger
    16
    Silvan Oswald
    Linker Verteidiger
    3
    Fabian Kreis
    Rechter Aussenverteidiger
     
    21
    Wisam Al Naemi
    Rechter Aussenläufer
     
    2
    Stefan Niklaus(C)
    Hängende Spitze
    19
    Patrick Züllig
    Rechter Flügel
     
    5
    Cédric Mandelli
    Linker Flügel
    20
    Pascal Stadler
    Linke Sturmspitze
    10
    Fabio Moser
    Auswechsel-Torhüter
     
    Ersatzspieler
    4
    Manuel Acan
     
    1
    Luis Carlos Almeida Dias
     
    24
    Bytyqi Albin
     
    23
    Tomas Neziraj
     
    22
    Samir Kryeziu
        
    8
    Ramon Beck
        
    15
    Colin Stern
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Christoph Schenk
     
    Giovanni Sorbello
     
    Asmer Smajovic

    FC Einsiedeln 1

    1 Räber 16 Langhart 5 Birchler 24 Auf der Maur 12 Bisig 9 Sefedini 14 Maurer 17 Egger (C) 19 Oberholzer 27 Espinosa 13 Nützel
     
    1
    Dennis Räber
    Torhüter
    16
    Fabian Langhart
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Léonce Birchler
    Rechter Innenverteidiger
     
    24
    Jan Auf der Maur
    Linker Innenverteidiger
    12
    Andrin Bisig
    Linker Aussenverteidiger
     
    9
    Linor Sefedini
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    14
    Olivier Maurer
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    17
    Kevin Egger(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    19
    Janik Oberholzer
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    27
    Lukas Espinosa de la Cruz
    Rechte Sturmspitze
     
    13
    Michael Nützel
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    25
    Robin Nützel
     
    3
    Jan Rüttimann
     
    2
    Mike Kälin
     
    11
    Juan Walker
       
    15
    Pascal Fässler
     
    26
    Silvan Kauflin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Manfred Auf der Maur
     
    Fabian Felber
    Abwesend
    Dominik Blöchlinger (-)
    Donik Ajredini (Aufbautraining)
    Riccardo Gerlach (Aufbautraining)
    Urs Trütsch (Aufbautraining)
    Rusmir Mujanovic (Ferien)
    Asmir Mujanovic (Ferien)
    Manuel Schönbächler (Familie)
    Urs Kälin (Schule/Ausbildung)
    Marco D Alto (Verletzt)
    Raphael Petrig (Gesperrt)
    Din Jamin Mujovic (Familie)