2. Liga interregional - Gruppe 6

Sa 08.05.2021
FC Amriswil 1
Chur 97 1
V
FC Uzwil 1
FC Bazenheid 1
V
So 09.05.2021
FC Kreuzlingen
FC Rüti 1
V
FC United Zürich
AS Calcio Kreuzlingen 1
V
FC Bassersdorf 1
FC Wil 1900 2
V
FC Seuzach
FC Widnau 1
V

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Uzwil 19720(55)23:6+1723 
2.FC Kreuzlingen9612(24)20:9+1119 
3.FC Amriswil 19612(33)21:8+1319 
4.Chur 97 110613(30)24:14+1019 
5.FC Widnau 19603(23)18:10+818 
6.AS Calcio Kreuzlingen 19441(36)18:11+716 
7.FC Wil 1900 29423(19)17:14+314 
8.FC Bassersdorf 19306(24)10:18-89 
9.FC Seuzach9225(24)17:21-48 
10.FC Bazenheid 19225(31)12:23-118 
11.FC Rüti 110226(27)15:27-128 
12.FC Weesen 19216(33)13:23-107 
13.FC United Zürich 10109(35)10:34-243 

3. Liga - Gruppe 6

So 09.05.2021
FC Meilen 1
FC Hinwil 1
0
0
N
FC Stäfa 1
FC Weisslingen 1
V
FC Wald 1
FC Pfäffikon 1
V
FC Hinwil 1
FC Wetzikon 2
V
FC Pfäffikon 1
FC Wetzikon 2
0
0
N
FC Rüti 2
FC Herrliberg 1
V
FC Männedorf 2
SC Zollikon 1
V
FC Rüti 2
FC Wald 1
0
0
N
FC Weisslingen 1
FC Männedorf 2
0
0
N
FC Herrliberg 1
SC Zollikon 1
0
0
N
FC Mönchaltorf 1
FC Meilen 1
V
FC Mönchaltorf 1
FC Stäfa 1
0
0
N

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Herrliberg 1207112(25)25:10+1521 
2.FC Meilen 1186111(20)22:6+1618 
3.FC Pfäffikon 1205132(28)25:7+1817 
4.FC Mönchaltorf 1205123(19)19:12+716 
5.FC Wetzikon 2194123(24)17:15+213 
6.FC Wald 1194123(34)16:20-413 
7.FC Stäfa 1193142(24)17:9+812 
8.FC Hinwil 1203125(35)9:24-1510 
9.FC Rüti 2203125(88)18:16+210 
10.FC Weisslingen 1192116(33)10:22-126 
11.FC Männedorf 2202117(26)8:28-206 
12.SC Zollikon 1201136(15)8:25-175 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

So 16.05.2021
FC Wetzikon 3
FC Rüti 3
V
FC Männedorf 3
FC Mönchaltorf 2
V

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Mönchaltorf 20000(0)0:000 
FC Männedorf 30000(0)0:000 
FC Wetzikon 30000(0)0:000 
FC Wald 30000(0)0:000 
FC Rüti 30000(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Küsnacht 4400(8)10:3+712 
2.FC Embrach5230(9)14:12+29 
3.FC Regensdorf *5302(14)11:6+59 
4.FC Bassersdorf4211(3)9:907 
5.FC Rüti a5212(4)8:9-17 
6.FC Pfäffikon a5212(6)10:9+17 
7.FC Gossau4202(3)13:11+26 
8.FC Oberwinterthur5203(6)12:10+26 
9.FC Seuzach5122(5)9:905 
10.FC Wiesendangen5113(2)7:10-34 
11.FC Kloten 5113(19)6:14-84 
12.FC Glattfelden4103(3)6:13-73 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Team Fällanden/Maur3300(21)9:1+89 
2.FC Wetzikon4301(1)30:3+279 
3.FC Pfäffikon b3201(1)8:7+16 
4.Mönchaltorf/Egg4202(1)20:14+66 
5.FC Hinwil3111(0)14:3+114 
6.FC Rüti b4112(4)9:10-14 
7.FC Greifensee2101(0)7:703 
8.FC Glattal Dübendorf3102(2)6:7-13 
9.US Virtus Badolato0000(0)0:000 
10.FC Rot Weiss Winikon4004(0)2:53-510 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Herrliberg a4400(0)21:5+1612 
2.FC Stäfa a5401(0)26:6+2012 
3.FC Embrach a5401(2)28:12+1612 
4.Team Fehraltorf/Russikon4301(6)14:6+89 
5.FC Rüti a5212(2)9:8+17 
6.FC Schaffhausen b3201(1)7:706 
7.FC Wetzikon a4202(3)12:1206 
8.FC Glattbrugg a4202(3)8:12-46 
9.FC Oberwinterthur *5104(1)9:19-103 
10.FC Wiesendangen a4013(11)10:13-31 
11.FC Pfäffikon a3003(3)5:17-120 
12.FC Volketswil *4004(3)4:36-320 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf b3300(3)15:9+69 
2.SV Höngg b4301(2)10:5+59 
3.FC Herrliberg c3201(2)15:12+36 
4.FC Oetwil am See1100(4)4:3+13 
5.FC Tösstal2101(2)5:6-13 
6.FC Maur b3102(3)8:6+23 
7.FC Pfäffikon b4103(1)13:19-63 
8.FC Witikon b4103(2)13:22-93 
9.FC Rüti b4103(10)13:14-13 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wetzikon a4400(7)25:10+1512 
2.FR Soccer a3300(2)21:6+159 
3.FC Pfäffikon a4211(0)16:10+67 
4.FC Herrliberg a3120(0)18:7+115 
5.FC Tössfeld4121(0)14:19-55 
6.FC Neftenbach a2110(0)7:5+24 
7.Team Fehraltorf/Russikon4112(6)14:16-24 
8.FC Stäfa a3102(1)7:11-43 
9.FC Männedorf a3102(1)5:14-93 
10.FC Rüti a4013(5)5:9-41 
11.FC Oberwinterthur a*4004(0)8:33-250 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Rot Weiss Winikon4310(0)16:6+109 
2.FC Witikon b3210(0)20:6+146 
3.FC Wald b4211(1)15:9+66 
4.FC Uster b4211(9)12:9+36 
5.FC Greifensee5212(1)12:8+46 
6.FC Hinwil b3111(0)9:10-13 
7.FC Wetzikon b3111(0)7:8-13 
8.FC Volketswil b5113(0)15:25-103 
9.FC Pfäffikon c3012(0)1:13-120 
10.FC Rüti (Mädchen) b4013(0)4:17-130 
11.FC Mönchaltorf bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Stäfa a3300(0)27:12+159 
2.FC Küsnacht a2200(0)9:4+56 
3.FC Seefeld ZH a3201(0)13:7+66 
4.FC Wetzikon a1100(0)6:2+43 
5.FC Witikon a2101(0)5:503 
6.FC Männedorf a3102(0)10:11-13 
7.FC Rüti a*2011(0)3:5-21 
8.FC Dübendorf a3012(0)7:18-111 
9.FC Gossau a3003(0)8:24-160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Bauma3300(0)19:8+119 
2.FC Hinwil b2200(0)14:5+96 
3.FC Wald b3201(0)27:14+136 
4.FC Rüti b3201(0)9:906 
5.FC Bäretswil2101(0)10:8+23 
6.FC Stäfa e3102(0)10:12-23 
7.FC Gossau b3102(0)13:16-33 
8.FC Wetzikon c1001(0)0:3-30 
9.FC Pfäffikon d2002(0)5:9-40 
10.FC Uster c2002(0)2:25-230 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 24.04.2021
09:00
FC Küsnacht c
FC Egg a
09:30
FC Witikon c
FR Soccer b
10:00
SC Zollikon c
FC Seefeld ZH d
FC Hinwil b
FC Maur a
*
*
10:00
FC Gossau a
FC Herrliberg c
FC Mönchaltorf a
FC Bauma a
*
*
FC Fällanden a
FC Oetwil am See a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 07.05.2021
FC Stäfa
FC Unterstrass b
V
Team Effretikon/Kempttal
FC Fällanden
V
FC Uster
FC Volketswil
V
FC Männedorf/Oetwil
Team Witikon-Neumünster
0
0
N
Team Witikon-Neumünster
FC Männedorf/Oetwil
V
FC Fällanden
Team Effretikon/Kempttal
0
0
N
FC Volketswil
FC Uster
0
0
N
FC Unterstrass b
FC Stäfa
0
0
N
Mo 10.05.2021
Team Witikon-Neumünster
FC Unterstrass b
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Rüti15591(25)22:12+1016 
2.Team Witikon-Neumünster13580(9)26:5+2115 
3.FC Männedorf/Oetwil14491(13)27:16+1113 
4.FC Uster 15393(9)17:17010 
5.FC Fällanden14293(10)8:10-27 
6.FC Volketswil14284(10)15:22-76 
7.FC Stäfa 14194(8)12:22-104 
8.Team Effretikon/Kempttal14194(13)16:29-134 
9.FC Unterstrass b130103(18)4:14-102 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 6

Fr 23.04.2021
FC Linth 04
US Obersee
0
0
N
FC Einsiedeln
FC Eschenbach-Wagen
0
0
N
Sa 24.04.2021
US Avellino Zurigo
FC Meilen
0
0
N
Mo 26.04.2021
NK Croatia ZH
FC Rüti
0
0
N

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Einsiedeln13490(3)13:4+912 
2.FC Linth 0413292(2)10:1006 
3.FC Rüti141121(3)11:1106 
4.FC Eschenbach-Wagen121101(1)4:404 
5.US Obersee130112(5)10:13-32 
6.FC Meilen 130112(6)1:7-62 
7.NK Croatia ZH7070(0)0:000 
US Avellino Zurigo7070(0)0:000 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

So 16.05.2021
Zürisee United 4
Elgg / Wiesendangen 1
V
SC Veltheim 2
FC Ellikon Marthalen 1
V
FC United Zürich 1
FC Rüti 1
V

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Zürisee United 40000(0)0:000 
Elgg / Wiesendangen 10000(0)0:000 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:000 
SC Veltheim 20000(0)0:000 
FC United Zürich 10000(0)0:000 
FC Rüti 10000(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Uster4301(0)18:10+89 
2.FC Rüti4301(0)11:6+59 
3.FC Pfäffikon3201(0)11:6+56 
4.FC Schwerzenbach4112(0)7:10-34 
5.FC Wald3012(0)2:11-91 
6.FC Wetzikon2002(0)1:7-60