DE
FR
Verein
SV Muttenz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga
3. Liga
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister a
Senioren 40+ (9/9) b
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E grün
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren E weiss
Junioren F Lions 1
Junioren F Lions 2
Junioren F Sharks 1
Junioren F Sharks 2
Junioren F Tigers 1
Junioren F Tigers 2
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Margelacker
Postfach 754
4132 Muttenz 1
www.svmuttenz.ch
Vereinsnr.: 3552
Teams: 33
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
52. (Alle Vereine 305.) Quotient: 1.1340
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
SC Binningen a (Jun.D/9 P)
-
SV Muttenz a (Jun.D/9 P)
2
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 710956
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
12:15
SV Muttenz (3.L(F))
-
FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick (4.L(F))
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717064
Sportplatz Margelacker - Kunstrasen (4), Muttenz
12:15
SV Muttenz
-
FC Röschenz
3
:
2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186779
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
SV Muttenz
-
FC Gelterkinden
3
:
1
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139455
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
FC Entfelden a (Jun.C 1/S)
-
SV Muttenz a (YL C)
2
:
11
Trainingsspiele
Spielnummer 713385
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
14:30
SV Muttenz
-
FC Ettingen
6
:
3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142478
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
SV Muttenz a
-
FC Concordia Basel a
5
:
3
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189260
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Do 21.03.2024
20:15
BCO Alemannia Basel
-
SV Muttenz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140374
Hörnli - 1, Basel
Fr 22.03.2024
19:30
FC Münchenstein
-
SV Muttenz
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190160
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
20:00
FC Eiken
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190352
Bustelbach - 1, Stein
Sa 23.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G1-PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
12:15
SV Muttenz
-
SC Binningen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187108
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
13:00
US Olympia 1963 blau (Jun.C 1/S)
-
SV Muttenz c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725823
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
US Olympia 1963 blau (Jun.D/9)
-
SV Muttenz c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 725828
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:30
SV Muttenz b
-
FC Birsfelden C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189830
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
SV Muttenz b
-
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189211
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
18:00
FC Amicitia Riehen
-
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139468
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
18:00
SV Sissach
-
SV Muttenz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142483
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
20:00
FC Gelterkinden
-
SV Muttenz
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186784
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
11:00
FC Dulliken a
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195774
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
14:00
FC Reinach a
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189266
Fiechten - 1, Reinach
14:00
FC Klus-Balsthal FF-19 (FF-19)
-
SV Muttenz (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 729260
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
14:30
SV Muttenz b
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191073
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:00
SC Dornach gelb
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190521
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
15:00
FC Solothurn
-
SV Muttenz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119073
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
15:00
FC Kickers Basel
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187944
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Di 26.03.2024
20:00
SV Muttenz a
-
FC Therwil
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187948
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Do 28.03.2024
20:00
SV Muttenz
-
FC Bassecourt
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119081
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G gelb FC Therwil G gold FC Therwil G silber FC Therwil G orange
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften vertreten sein. Total 8 Mannschaften
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Bemerkung: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More 8er Turnier 3/4 Stkl.
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - A, Riehen
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 1. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Teams = total 8 Mannschaften
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FC Allschwil spielt mit Fb und Fc
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Welschmatt - 2, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 1. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Teams
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F3-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
Sa 15.06.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil rot FC Therwil orange FC Therwil blau