DE
FR
IT
Verein
FC Echichens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
4. Liga III
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren A Promotion | Foot Région Morges 9128
Junioren C 1. Stärkeklasse | Foot Région Morges (9128) I
Junioren C 2. Stärkeklasse | Foot Région Morges (9128) II
Junioren D/9 I
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren E IV
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain Grand Record
En Bellicot
Colombier-sur-Morges, Le Pontet
Case postale 16
1112 Echichens
www.fcechichens.ch
Vereinsnr.: 9128
Teams: 17
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: ACVF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
340. (Alle Vereine 932.) Quotient: 2.2336
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse | Foot Région Morges (9128) II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse | Foot Région Morges (9128) II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 14.03.2020
13:00
FC Genolier-Begnins III
-
JA - Etoy
AS
Spielnummer 212213
14:00
US Terre Sainte II
-
FC Forward-Morges I
AS
Spielnummer 212215
14:00
FC Gimel-Bière
-
FC Gland III
AS
Spielnummer 212212
14:00
VPC Sport (9199) III
-
FC Concordia LS VI fem
AS
Spielnummer 212211
15:00
FC Ecublens II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
AS
Spielnummer 212214
Mi 18.03.2020
18:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
US Terre Sainte II
AS
Spielnummer 212216
Sa 21.03.2020
13:00
JA - Etoy
-
FC Ecublens II
AS
Spielnummer 212217
13:30
FC Gland III
-
FC Genolier-Begnins III
AS
Spielnummer 212218
14:00
Foot Région Morges (9128) II
-
VPC Sport (9199) III
AS
Spielnummer 212220
16:45
FC Concordia LS VI fem
-
FC Gimel-Bière
AS
Spielnummer 212219
Sa 28.03.2020
13:00
US Terre Sainte II
-
JA - Etoy
AS
Spielnummer 212224
13:30
FC Genolier-Begnins III
-
FC Concordia LS VI fem
AS
Spielnummer 212222
14:00
FC Gimel-Bière
-
Foot Région Morges (9128) II
AS
Spielnummer 212221
14:00
FC Forward-Morges I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
AS
Spielnummer 212225
15:00
FC Ecublens II
-
FC Gland III
AS
Spielnummer 212223
Do 02.04.2020
18:45
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
JA - Etoy
AS
Spielnummer 212235
Sa 04.04.2020
FC Concordia LS VI fem
-
FC Ecublens II
AS
Spielnummer 212228
13:00
JA - Etoy
-
FC Forward-Morges I
AS
Spielnummer 212226
13:30
Foot Région Morges (9128) II
-
FC Genolier-Begnins III
AS
Spielnummer 212229
14:00
FC Gland III
-
US Terre Sainte II
AS
Spielnummer 212227
15:30
VPC Sport (9199) III
-
FC Gimel-Bière
AS
Spielnummer 212230
Sa 25.04.2020
13:30
FC Genolier-Begnins III
-
VPC Sport (9199) III
AS
Spielnummer 212231
14:00
FC Forward-Morges I
-
FC Gland III
AS
Spielnummer 212234
14:00
US Terre Sainte II
-
FC Concordia LS VI fem
AS
Spielnummer 212233
15:00
FC Ecublens II
-
Foot Région Morges (9128) II
AS
Spielnummer 212232
Sa 02.05.2020
FC Concordia LS VI fem
-
FC Forward-Morges I
AS
Spielnummer 212237
13:30
FC Gland III
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
AS
Spielnummer 212236
13:30
Foot Région Morges (9128) II
-
US Terre Sainte II
AS
Spielnummer 212238
14:00
FC Gimel-Bière
-
FC Genolier-Begnins III
AS
Spielnummer 212240
15:30
VPC Sport (9199) III
-
FC Ecublens II
AS
Spielnummer 212239
Sa 09.05.2020
13:00
JA - Etoy
-
FC Gland III
AS
Spielnummer 212245
14:00
FC Forward-Morges I
-
Foot Région Morges (9128) II
AS
Spielnummer 212243
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Concordia LS VI fem
AS
Spielnummer 212244
15:00
FC Ecublens II
-
FC Gimel-Bière
AS
Spielnummer 212241
16:00
US Terre Sainte II
-
VPC Sport (9199) III
AS
Spielnummer 212242
Sa 16.05.2020
FC Concordia LS VI fem
-
JA - Etoy
AS
Spielnummer 212246
13:30
VPC Sport (9199) III
-
FC Forward-Morges I
AS
Spielnummer 212248
14:00
Foot Région Morges (9128) II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
AS
Spielnummer 212247
14:00
FC Genolier-Begnins III
-
FC Ecublens II
AS
Spielnummer 212250
14:00
FC Gimel-Bière
-
US Terre Sainte II
AS
Spielnummer 212249
Mo 18.05.2020
18:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
VPC Sport (9199) III
AS
Spielnummer 212253
Mi 20.05.2020
19:00
FC Forward-Morges I
-
FC Gimel-Bière
AS
Spielnummer 212252
Sa 23.05.2020
12:00
FC Gland III
-
FC Concordia LS VI fem
AS
Spielnummer 212255
13:00
JA - Etoy
-
Foot Région Morges (9128) II
AS
Spielnummer 212254
16:00
US Terre Sainte II
-
FC Genolier-Begnins III
AS
Spielnummer 212251
Do 28.05.2020
18:00
FC Gimel-Bière
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
AS
Spielnummer 212258
Sa 30.05.2020
13:30
Foot Région Morges (9128) II
-
FC Gland III
AS
Spielnummer 212256
14:00
FC Genolier-Begnins III
-
FC Forward-Morges I
AS
Spielnummer 212259
14:00
VPC Sport (9199) III
-
JA - Etoy
AS
Spielnummer 212257
15:00
FC Ecublens II
-
US Terre Sainte II
AS
Spielnummer 212260
Sa 06.06.2020
FC Concordia LS VI fem
-
Foot Région Morges (9128) II
AS
Spielnummer 212265
13:00
FC Gland III
-
VPC Sport (9199) III
AS
Spielnummer 212264
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Genolier-Begnins III
AS
Spielnummer 212262
14:00
FC Forward-Morges I
-
FC Ecublens II
AS
Spielnummer 212261
15:00
JA - Etoy
-
FC Gimel-Bière
AS
Spielnummer 212263
AS
= Abbruch der Saison
Hauptsponsor