DE
FR
Verein
FC Konolfingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League C | Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
5. Liga
Senioren 40+ | Team Chiesetau (FC Konolfingen)
Junioren D/9 | Team Chiesetau (FC Konolfingen) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) gelb
Junioren E (Spielzeit 3/3) rot
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Inseli Konolfingen
Schulhaus
Leimen
Postfach 22
3510 Konolfingen
www.fckonolfingen.ch
Vereinsnr.: 10310
Teams: 12
Farben: blau/schwarz
Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 238.) Quotient: 1.0526
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 23.03.2024
09:30
SC Thörishaus b (5.)
-
FC Konolfingen (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717663
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:30
FC Länggasse (4.)
-
FC Konolfingen (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712822
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
18:30
FC Oberdiessbach
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139197
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
So 24.03.2024
15:30
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Breitenrain a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198505
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
Do 28.03.2024
19:30
FC Konolfingen
-
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139199
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Allmendingen
Zelgli - Hauptplatz, Thun
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Konolfingen E, FC Dürrenast Eb
Sa 27.04.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fd
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fortuna Thun
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 05.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Spiez Fc, FC Lerchenfeld Fd, FC Dürrenast Fd, FC Konolfingen Fb, FC Steffisburg Fc
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fc
So 26.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Reichenbach Fa, FC Konolfingen Fb, FC Interlaken Fc, FC Dürrenast Fd, FC Steffisburg Fb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Ea