DE
FR
IT
Verein
FC Prishtina Bern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Viererfeld
Bodenweid
FC Prishtina Bern
Morgenstrasse 131b
3018 Bern
www.fcprishtina.ch
Vereinsnr.: 10354
Teams: 12
Gründung: 10.04.1990
Aufnahme: 01.07.1993
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1009.) Quotient: 2.4533
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Sportanlage - Bodenweid
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Bodenweid
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Bodenweid
Sa 30.03.2024
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198335
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:00
FC Prishtina Bern
-
FC Spiez a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199695
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Roggwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125921
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:30
SC Holligen 94
-
Femina Kickers Worb
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135613
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Mi 03.04.2024
18:30
SC Bümpliz 78
-
FC Bern 1894
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214815
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:30
C.F. España
-
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133602
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Do 04.04.2024
20:00
FC Strada Kurier
(SFFS S-B)
-
SC CSL Behring
(SFFS S-B)
SFFS-Cup Aktive - 1/8 - Final
Spielnummer 515766
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Fr 05.04.2024
20:15
SC Holligen 94
-
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215510
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 06.04.2024
13:30
SC Bümpliz 78
-
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146980
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:30
SC Bümpliz 78 a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198550
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
SC Bümpliz 78
-
FC Bolligen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198411
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
SC Bümpliz 78
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125928
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133874
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:30
SC Bümpliz 78
-
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134071
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Bubendorf
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111571
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
FC Makedonija
-
FC Roggwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125932
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Mi 10.04.2024
20:00
FC Prishtina Bern
(Jun.B 1/S)
-
FC Münsingen a
(YL B)
Berner Cup - Junioren B - 1/8 - Final
Spielnummer 515520
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:40
FC Prishtina Bern
-
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214337
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Fr 12.04.2024
18:30
FC Bundesfinanz
(SFFS 40+7)
-
SC ewb 22 a
(SFFS 40+7)
Trainingsspiele
Spielnummer 729864
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Makedonija
-
Team Wyler / YB
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215515
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Bolligen
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215477
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
So 14.04.2024
10:00
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198110
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
11:00
FC Ticino Bern
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133748
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
FC Prishtina Bern
-
SC Worb a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199707
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
FC Jedinstvo
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133747
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:00
SC Bümpliz 78
-
FK Drina Bern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134072
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Makedonija
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125933
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
SC Holligen 94
-
Team Schwarzwasser (SC Thörishaus)
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143344
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:00
SC Holligen 94
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135624
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
SC Holligen 94
-
SC Thörishaus b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134073
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Mo 15.04.2024
19:30
SC Bümpliz 78
-
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214824
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Mi 17.04.2024
20:15
FC Länggasse a
-
Team Etoile-Aurore
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198204
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Fr 19.04.2024
20:15
FC Prishtina Bern
-
SV Slavonija Bern
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214802
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
20:15
FC Prishtina Bern
-
FC Münsingen
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215450
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Sa 20.04.2024
12:00
SC Holligen 94
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199077
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:30
SC Bümpliz 78
-
FC Utzenstorf b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146993
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
SC Thörishaus
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198561
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Wyler Bern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198725
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125941
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:30
FC Prishtina Bern
-
Ostbärn FC
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133887
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
SC Holligen 94
-
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138991
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Bosporus
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111588
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Mo 22.04.2024
18:30
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
SC Wohlensee
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198697
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Mi 24.04.2024
20:40
FC Prishtina Bern
-
FC Utzenstorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214344
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Do 25.04.2024
18:30
SC Holligen 94
-
FC Zollikofen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199265
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Fr 26.04.2024
FC EDA
-
SC Migros Aare
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156435
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
SC ewb 22 b
-
SC Migros Aare
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156424
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
FC Bundesfinanz
-
SV Wander 40+
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156427
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SC Huldi + Stucki
-
FC EDA
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156431
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
FC Schütz Service
-
SC Informatik Swisscom / Ruag
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156428
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215486
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 27.04.2024
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218429
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218627
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
SC Bümpliz 78 - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 12:30 - 14:30
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
13:30
SC Holligen 94
-
Femina Kickers Worb b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199277
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 4
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218458
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134083
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:30
SC Holligen 94
-
FC Zollikofen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134084
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
19:00
SC Holligen 94
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135635
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111605
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
So 28.04.2024
11:00
AS Italiana
-
SV Safnern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147660
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198730
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
FC Ticino Bern
-
Portugal Futebol Clube
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133761
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199719
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
13:00
FC Makedonija
-
Koppiger SV
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125946
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
FC Jedinstvo
-
FC Stella Azzurra
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133760
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Langnau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125945
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198420
Spielfeld:
Fussballfeld Bodenweid 1
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Zollikofen
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135728
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
SC Holligen 94
-
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143352
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Mi 01.05.2024
20:15
FC Makedonija
-
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215524
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:40
FC Prishtina Bern
-
FC Münsingen
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214809
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Do 02.05.2024
18:15
SC ewb 22 q
-
SV Wander 30+
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 152631
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Fr 03.05.2024
18:15
SC ewb 22
-
FC Bundesfinanz
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 152607
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
18:30
SC ewb 22 a
-
FC Bundesfinanz
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156430
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
SV Wander 40+
-
FC Schütz Service
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156429
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SV Eisenbahner Bern Sen 40+
-
SC ewb 22 b
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156433
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SC Migros Aare
-
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156432
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Strada Kurier
-
SC CSL Behring
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 152605
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Prishtina Bern
-
Team Region Gantrisch (FC Rüschegg) a
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215459
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 04.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Prishtina Bern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 10:30 - 12:30
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
SC Bümpliz 78 - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 10:30 - 12:30
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
11:00
FC Prishtina Bern
-
FC Länggasse a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218519
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 4
13:30
SC Bümpliz 78
-
HNK Zagreb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147006
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198733
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Münsingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218628
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:00
SC Bümpliz 78
-
FC Roggwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125954
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:30
SC Bümpliz 78 a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198572
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Bolligen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133900
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
18:30
SC Holligen 94
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199086
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
19:00
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
SR Delémont
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198124
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
SC Holligen 94
-
FC Münsingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139004
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Mo 06.05.2024
19:30
SC Bümpliz 78
-
FC Bolligen
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214833
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Fr 10.05.2024
20:15
SC Holligen 94
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215528
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215495
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Sa 11.05.2024
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Gerzensee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218438
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
FC Prishtina Bern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
11.05.2024 12:00 - 14:00
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
F 1. Stärkeklasse
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
SC Bümpliz 78 - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
11.05.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218467
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
FC Prishtina Bern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
11.05.2024 14:00 - 16:00
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
F 2. Stärkeklasse
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134094
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
19:00
SC Holligen 94
-
FC Langnau
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135646
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Erguël I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111622
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
So 12.05.2024
11:00
FC Jedinstvo
-
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133773
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Weissenstein Bern a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199731
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Wyler Bern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198739
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
FC Ticino Bern
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133774
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:00
FC Makedonija
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125959
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198353
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
14:00
FC Prishtina Bern
-
Koppiger SV
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125957
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Di 14.05.2024
09:00
Schülerturnier
-
BVSS Bernischer Verband f. Sport in der Schule - Schulsportmeisterschaften des Kanton Berns
14.05.2024 09:00 - 16:00
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Turnierverantwortung: Christoph Itzel,
[email protected]
, 079 814 60 08
Mi 15.05.2024
20:15
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198097
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Fr 17.05.2024
18:30
FC EDA
-
SC ewb 22 b
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156444
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
Dynamo Marta CF
-
SV Eisenbahner Bern Sen 40+
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156434
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
FC Schütz Service
-
SC ewb 22 a
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156437
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
FC Bundesfinanz
-
SC Huldi + Stucki
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156436
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
SC Holligen 94
-
FC Rubigen
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205177
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 18.05.2024
10:00
SC Bümpliz 78 a
-
SC Thörishaus a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218468
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 4
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
SC Bümpliz 78 - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Bethlehem BE b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218637
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 4
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Prishtina Bern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 12:00 - 14:00
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Mi 22.05.2024
20:30
FC Makedonija
-
FC Bosporus
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215533
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Sa 25.05.2024
11:00
FC Prishtina Bern
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218529
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
SC Bümpliz 78 - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
25.05.2024 11:30 - 13:30
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218447
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:30
SC Bümpliz 78
-
FC Schüpfen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147019
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
SC Bümpliz 78 - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 13:30 - 15:30
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Bolligen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198741
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:00
SC Bümpliz 78
-
FC Langnau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125967
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:30
SC Bümpliz 78
-
SC Wohlensee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198429
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133913
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111639
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Mo 27.05.2024
19:30
SC Bümpliz 78
-
C.F. España / AS Italiana
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214842
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Mi 29.05.2024
20:15
FC Prishtina Bern
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214351
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Do 30.05.2024
20:15
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
SV Kaufdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198362
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Fr 31.05.2024
18:30
SC Informatik Swisscom / Ruag
-
SV Wander 40+
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156438
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
SC Huldi + Stucki
-
FC Schütz Service
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156440
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SC Migros Aare
-
FC Bundesfinanz
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156441
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SV Eisenbahner Bern Sen 40+
-
FC EDA
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156442
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Strada Kurier
-
FC Bundesfinanz
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 152614
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 01.06.2024
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
SC Worb a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218448
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
12:00
SC Bümpliz 78 a
-
FC Muri-Gümligen a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218477
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
13:30
SC Bümpliz 78 a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198583
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Breitenrain f
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218646
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134105
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
So 02.06.2024
11:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Worb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133651
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Bolligen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198748
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
FC Prishtina Bern
-
SC Jegenstorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199743
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
FC Ticino Bern
-
FC Stettlen 08
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133787
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:00
FC Makedonija
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125972
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
FC Prishtina Bern
-
SV Sumiswald
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125969
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
FC Jedinstvo
-
FC Goldstern b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133786
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Mi 05.06.2024
20:15
SC ewb 22 q
-
SV Wander 30+
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 152637
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:30
FC Makedonija
-
SC Ittigen
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215542
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Fr 07.06.2024
18:15
SC ewb 22
-
FC Strada Kurier
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 152617
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
18:30
FC Schütz Service
-
SC Migros Aare
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156446
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
SC ewb 22 b
-
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156443
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
FC Bundesfinanz
-
SV Eisenbahner Bern Sen 40+
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156445
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SC ewb 22 a
-
SC Informatik Swisscom / Ruag
Meisterschaft SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156439
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Prishtina Bern
-
NK Tomislavgrad Bern
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215469
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
20:30
SC Bümpliz 78
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215504
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 08.06.2024
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218538
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 4
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
FC Prishtina Bern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 12:30 - 14:30
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
SC Bümpliz 78 - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 12:30 - 14:30
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:30
SC Bümpliz 78
-
FC Pieterlen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147032
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
18:00
FC Prishtina Bern
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111656
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
So 09.06.2024
10:15
SC Bümpliz 78
-
SV Sumiswald
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125980
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
11:00
FC Ticino Bern
-
SC Wohlensee a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133788
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
11:00
SC Bümpliz 78
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198438
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198749
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 15.06.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
SC Bümpliz 78 - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
15.06.2024 11:30 - 13:30
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
12:00
SC Bümpliz 78 a
-
Team Häftli (SV Safnern) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198594
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199755
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:30
FC Prishtina Bern
-
NK Tomislavgrad Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133927
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:30
FC Jedinstvo
-
FC Ticino Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133799
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125981
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
FC Makedonija
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125985
Spielfeld:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3